Интервью 18 сентября, Москва

Ирина, поздравляю вас! Исполнения всех ваших желаний!

1 лайк

Всех этих переживаний не должно было быть. Достаточно было запросить справки заранее. А не в последний момент за взятки.

Я думаю там не важно, когда запрашивать, всё равно за калым (или как оно там называется, бакшиш?). :pardon:

В Ташкенте мои знакомые запрашивали справки несколько раз за последние несколько лет. Взяток не платили.

Потому что запрашивали не после интервью, но за пару месяцев до.

Насчёт “ДО” вы совершенно правы, конечно.

Понятно конечно, что не должно было быть, но так уж получилось.
Если не за взятки - мы бы не успели просто.Мы не сторонники коррупции, но в данном случае других вариантов просто не было.
Иначе говоря, без взяток мы бы не получили виз.Вы бы по другому поступили в данной ситуации?

Очень переживала за вас. Поздравляю! Удачи вашей семье!

1 лайк

Поздравляю! Читала в напряжении всю тему и тут такое облегчение. Еще раз поздравляю!

1 лайк

Справки о несудимости – едва ли не основной документ для интервью.
(Все остальное либо всегда под рукой, либо как медосмотр проходится прямо перед интервью, либо не является обязательным, как оценка недвижимости.)

Вы ждали интервью без малого год и были совершенно уверены, что визы получите. Даже не подумав запросить основного документа.

2 лайка

Ошибки делают все. И важно исправить, и научиться.
В Узбекистане, как и во многих странах бСССР, взятки это вынужденная мера общества в ответ на заржавевшую государственную машину. Вы наверное об этом забыли, проведя годы в цивилизованной стране.
А ТС я от души поздравляю! Сам напереживался с проверками. Берегите нервы и эмоции свои и своих близких.
Успехов на новой земле!

3 лайка

Prosto est’ liudi kotorye liubiat ostrye oscuscenia. Liubiat podergat’ sud’bu za usy. Oni namerenno gotoviat dokumenty v poslednuiu minutu, potomu chto v etot moment ih ojidaet vybros adrenalina. Etomu podverjeny ochen’ mnogie. Dlia mnogih v etom smysl jizni.

2 лайка

Spok7, вы сами то как в США попали?

Какое это имеет отношение к теме ?

На своем пути в США я взяток не платил нигде и никому.

Irina1966, подздравляю с удачным финалом истории!

1 лайк

поздравляю :flo: а вы переживали, если нет причин для отказа, то все ок

1 лайк

Типичная российская отмазка.
А если вам придётся достать, скажем, британскую справку о несудимости за 3 дня, то что делать будете? Или вы думаете, вам её в момент распечатают в британском посольстве? Или канадскую, находясь за границами Канады? Между прочим, для её получения, надо пальцы свои откатать, и потом эти отпечатки пальцев отправить почтой вместе с запросом и чеком на канадский адрес. А до часа Х у вас осталось несколько дней, как предлагаете в этом случае действовать? Опять “заржавевшая государственная машина” виновата?

Или когда человека поймали за обгон через 2 сплошные в пьянном виде, а он платит взятку, это его реакция на “заржавевшую государственную машину”?

Автора поздравляю с удачным окончанием истории, но проблемы, безусловно, могло бы и не быть…

5 лайков

А вот вы окажись в данной ситуации не воспользовались бы взяткой?Поймите, иначе мы бы просто не успели взять справку.
Или вы предложили бы не давать взятку и не получать виз?

Автор, не переживайте насчёт взяток. У вас всё хорошо кончилось. Теперь дайте форумчанам перемыть вам косточки за все ваши грехи :slight_smile:

Видимо по мнению наших принципиальных друзей, вы должны были отказаться от идеи переезда, посыпать голову пеплом и уйти на постриг в монастырь, проведя остатки дней в самокопании и самоуничижении.
Ну им виднее, они то ошибок в жизни не делали, все продумывали и ничего не забывали.
Я как весьма занудный товарищ, у которого все по полкам и пронумеровано, могу сказать что если я чего забуду то это будет крах моей продуманной и отглаженной жизненной системы. Примеры были. А вот моя супруга, постоянно забывающая телефон включить с утра, почему то за тот же срок жизни громких провалов не имела.
Так что все относительно, господа перфекционисты.

10 лайков

Я не об этом написал. Я написал о том, что вам повезло, что такая ситуация произошла именно со справкой из Узбекистана, поэтому вы смогли решить проблему таким способом. Если бы вы оказались в такой же ситуации, скажем, с канадской справкой, вы бы точно не успели.
Безусловно, в вашем случае, все средства были хороши, другого выхода уже просто не было, но это не имеет никакого отношения к “заржавевшей государственной машине”.

1 лайк