Интервью 18 сентября, Москва

См. ответ выше.
И вы так и не ответили, какое решение проблемы бы вы предложили, будь это не узбекская, а британская или канадская справка? Что скажете по поводу заржавевшей британской и канадской государственной машины?

Конкретно тут все средства хороши, как вы говорите. Если бы это была другая цивилизованная страна, то я писал бы письма, шел бы на личный прием, сидел бы с плакатом на крыльце, объявлял бы голодовку. Но я уверен что на каком-то этапе меня бы услышали.
На том же собеседовании, да и в течении административной проверки я убедился что формализмом люди точно не страдают. Многие вещи принимаются на веру, исходя из принципа разумности и презумпции невиновности.
На постсоветском пространстве властьдержащие, видя человека с проблемой, сразу думают сколько можно содрать с человека. Путь нормальный часто просто отсутствует. Теоретически он есть, но казнят правдолюбов сроками.

Но я все же сделаю шаг в вашу сторону. Все мною вышесказанное не оправдывает забывчивости ТС. Косяк определенно был, и мы все надеемся что неделя без сна не прошла для ТС даром, оргвыводы сделаны исчерпывающие и навсегда. Ведь в следующий раз может и не получиться.

Поздравляю ТС с получением виз , несмотря на… Теперь дело за английским и выбором места приземления. :flo:

1 лайк

Гораздо больше смысла, в таком случае, было бы обращаться к самому американскому посольству за тем, чтобы услышали… В консульских инструкциях есть понятие Unobtainable Documents, если бы вы смогли показать, что не можете достать эту справку, то вам могли бы предложить подписать декларацию (клятву). То есть в данном случае, проблему можно было бы попытаться решить с другой стороны.

Но вот справку о несудимости “на веру” точно бы никто не выдал: ни американцы (если бы вдруг для каких-то целей понадобилась американская справка), ни канадцы. Если бы вы пришли с плакатом к американскому или канадскому посольству и желанием получить справку “сегодня” без отпечатков и прочих формальностей и уверяли их, что вы точно хороший и ничего не совершили, но вам нужна распечатанная справка сегодня/завтра, вам бы вряд ли чем-то помогли. Более того, у той же Канады посольство этим вообще не занимается, надо контактировать напрямую с Королевской конной полицией Канады (Royal Canadian Mounted Police), а у них чёткие инструкции.
Аналогичная история со справкой из США (которую FBI делает), благо для иммиграции в сами США она не нужна, а вот в другие страны - вполне может понадобиться.

Речь идет о бюрократических сроках и не более. В России на справку отводится месяц, скурпулезно соблюдаемый, хотя по факту посмотреть в компьютер и нажать Печать занимает дай бог если 5 минут.

Какое это имеет отношение к теме ?

На своем пути в США я взяток не платил нигде и никому.

тогда, чтобы вы сделали на ее месте?

Daleko ne u vseh liudei jajda adrenalina. Te, u kogo ee net, sdelali by spravku zaranee

5 лайков

Я тоже считаю, что месяц для российской справки - это много, хотя подозреваю, что там не так всё просто, иначе зачем в справке указываются регионы? Должно быть какие-то запросы должны отправляться? Получается, база не единна. Другое дело, что при современных средствах связи и эту процедуру можно в разы ускорить, но сейчас не об этом.

Но тут речь шла о неделе. Я всего лишь хотел сказать, что проблема тут возникла не из-за того, что дело происходит в снг и не из-за “заржавевшей государственной машины” (наоборот, тот факт, что проблема возникла именно в такой стране, “помог” решению этой проблемы). С более развитой и менее коррупированной страной итог скорее всего был бы совсем другим. Если бы вы, живя, скажем, в развитой Германии, попытались бы достать к концу недели справку из развитой Канады, вас бы ждал провал.

Поддержу ваше отступление в прошлом сообщении, надеюсь, этот случай для всех станет уроком, потому что не факт, что всё закончится так же удачно.

2 лайка

Лучше бы с парашютом прыгали :slight_smile:

Koe-kto eto boitsia. A dokumenty v poslednii moment - vse je rechi o jizni ne idet, tol’ko ob immigracii

Daleko ne u vseh liudei jajda adrenalina.

согласен, но это так и не дает ответа на вопрос? все мы разные.

Ia dumaiu, te, u kogo ee net, delali by spravku zaranee.
A u kogo est’ - v poslednii moment

Надеюсь девушка не забудет что в США надо въехать не позднее чем через
полгода с момента получения виз :slight_smile:

И еще, если справка “липовая” то последствия могут быть очень серьезные.
Советую очень хорошо подумать. Извините за такие мысли, но мне как-то трудно
верится что именно об этой справке можно просто забыть.

А если нет - тогда поздравляю, и мягкой посадки и абсорбции!

3 лайка

Mojno proadrenalinit’ i escio odin raz. Kupit’ bilet na poslednii den’ deistvia vizy. Vdrug reis otmeniat ili zaderjat.

1 лайк

Ерунда, справку надо нести на интервью, чтобы не привлекать внимание :slight_smile:

Я как-то сдавал документы на всю семью (4 человека) на загран. Записались за 1.5 месяца, заполнил формы, собрал документы и копии, всё в папочку. Утром взял папочку. Приехали в ОВИР за 60 км - нету заявлений. Как так? Отложил в сторонку заполненные, да так и забыл. Shit happens.

Вы несколько путаете. Забыть документ дома можно, никто не застрахован.
Но забыть (забить :)) вообще об этом документе, несмотря на то что об этом весь форум
забит темами. И в перечне документов на оф. сайте он фигурирует - это несколько другое,
не находите?

Вы правы что справку надо нести на интервью, но это зависит от того сколько за эту справку
запросили. Если сумма большая - вполне логично сначала сходить на интервью, и в случае
если больше проблем не будет - купить справку.

No esli zakazat’ ee zaranee, to ona ved’ budet besplatno?!
Ili v nei budet togda ne to chto nado?!

Я ведь об этом и говорю. Тем более что ТС об этой справке знала.

Нет вы что, справка конечно настоящая.Никакой речи о подделке не идет, и в мыслях не было.
Урок выучен, будем тщательно и внимательно следить за всем теперь, чтобы такого больше никогда не повторилось.
Еще раз всем спасибо за поздравления!

1 лайк

Жил в некоем монастыре нерадивый монах: он часто опаздывал к службе, огорчал этим братий и вынуждал гневаться игумена. Иноки роптали и даже просили настоятеля изгнать его. И вот этот монах заболел, болезнь усиливалась, и он уже приближался к смерти. Огорчены были братия, что погибнет душа несчастного. Собрались они у одра его, чтобы облегчить предсмертные страдания своей молитвой, но что же видят они? Этот монах умирал смертью праведника. Лицо его выражало спокойствие и радость. Когда он немного очнулся, братия спросили: «Какое утешение получил ты от Бога? С кем ты беседовал, как с близкими родными своими?» И умирающий, собрав последние силы, отвечал: «Братия, вы знаете, что я жил недостойно, и вот я увидел, как демоны окружили мой одр, в руках их была хартия – лист, сверху донизу исписанный моими грехами; они приблизились ко мне, Ангел же хранитель мой стоял вдалеке и плакал. И вдруг я услышал голос с неба: «Не судите, да не судимы будете! Этот монах не осудил никого, и Я прощаю его!» – и тотчас хартия в руках демонов загорелась, и они с воплями исчезли. Подошел ко мне Ангел и приветствовал меня, и я говорил с ним. Братия, – продолжал он, – после принятия монашества я не осудил ни одного человека!» «Братия, – сказал он еще, – вы осуждали меня и осуждали справедливо, а я, грешный, не судил никого». И так он почил смертью праведника.

Не судите и не судимы будете