Интервью 18 сентября, Москва

Тогда прошу прощение за мои инсинуации.

Все что написано выше воспринимайте не более как теоретические домыслы.

Просто я знаю тут пару случаев которые в итоге раскрылись.

Еще раз поздравляю и удачи!

И раструбить об этом на форуме, чтобы никто не подумал, что нам есть, что скрывать.
Да, в этом что-то есть.

А что такого?
Вы подозреваете нас в подделке справок?

Ирина, ни в коем разе! Просто бла-бла на тему, не более того.

Irina1966

скажите, пожалуйста, Вам справку сделали в Самаркандском ИЦ? Или специально в Ташкент ездили?

В Самарканде брали справку.

1 лайк

хватит уже эти справки обсуждать. Всё уже позади. Вы когда планируйте уезжать?

С конца декабря- по январь.В этом периоде.Муж уже ищет работу, будем заниматься продажей/обменом квартиры.

Ирина, удачи вам на новом месте!

И все таки я вставлю свои 5 копеек про справки. Почему все решили, то в России делаются справки за 30 дней? Мне официально сделали за 5 дней. Думаю, если бы приспичило то и за день сделали. В МВД тоже люди сидят.

И очень хорошо, что на пути у Ирины встретились нормальные люди…

Не трогали бы квартиру пока, а сосредоточились бы на поиске работы для мужа. Будет работа-почти все проблемы рассосуться сами собой.
А потом и продавать уже не страшно. Тем более ваш сын пока остается жить в ней.

И налоги в 30% для налоговых НЕрезидентов РФ заплатить тоже не страшно… подумаешь треть квартиры государству подарить…

Оф-Топ: Ирина, привыкайте, сейчас мы будем корректировать ваши планы и выбирать вам машину, снимать жилье и расставлять мебель.

Говорю сразу: я не в курсе нынешних законов Росссии. Но мне казалось, что если там остается сын, то как-то что-то можно переделать/переписать. Могу быть не права.

Есть тема про налоги при продаже недвижимости.

Кстати мы еще хотели позвонить в посольство с одним вопросом, но думаю и здесь кто-нибудь ответит:
Как нам воссоединиться со старшим сыном?Как можно быстрее, 5-10 лет мы не сможем ждать, сами понимаете.

только если он сам выиграет грин карту или на работу устроиться или жениться или ну её эту США)

Еще думали вот что, писала я это в предыдущей своей теме:
Сначала мы его отправим через языковую школу English First на изучение английского(6 мес.), потом через эту же школу на предуниверситетскую подготовку, затем в колледж.За это время он должен будет найти себе кого-нибудь и женится.

Такой вариант прокатит?

=0 Интересное у Вас представление о том, как “формировать” судьбу сына…

4 лайка

А виза туристическая/учебная у сына уже есть?

Ирина, если на языковые курсы захотите отправить, то EF будет подавать на туристическую визу. И здесь возможен отказ. (Со слов сотрудников в этом году очень большой процент был отказов в визах именно по краткосрочным курсам) А предуниверситетская подготовка - довольно затратная программа. Сын в прошлом году в октябре проходил какой-то тест в режиме онлайн. И только после этого его приняли на программу которая началась ТОЛЬКО в этом сентябре.

Я еще добавлю что консул будет прекрасно знать что родители в США, и вариант учится-жениться-остаться ему наверняка известен.
Потому курсы английские это не вариант. Они пролетят быстро, а что потом? Нелегалка? Этот вариант и вас может из страны удалить - вряд ли вы будете сообщать о нелегальном статусе сына властям, значит будете обманывать, значит вышлют и вас.

Идти в универ - недешево. Начните с ДВ-15.