Интервью 18 сентября, Москва

Как мне кажется, вы еще даже и не разъединились.

Ну а если обстоятельства складываются так, что воссоединения 5-10 лет, как все, вы ждать не можете, то стоит ли ехать? К чему такие жертвы?

Может прокатить и вариант - выйти замуж. Это свободная страна.

1 лайк

Хмурый Лис, ну зачем же так? Ну и шуточки у Вас! … Вы-то чего злитесь?
Человек спрашивает совета, семья практически разъединилась - через пару месяцев случится это…

так может это и к лучшему, может мальчику уже пора стать мужчиной и жить без родителей рядом

Какие уж шутки? Замуж выходить - дело серьезное.

Если я правильно понимаю условия лотереи, у них все-таки есть выбор: ехать или не ехать. Или получение визы теперь означает выселение без права переписки?

Быстрее к сожалению никак, существует очередь из таких же желающих воссоединиться, звонок в консульство ничего не даст. Раевский же вам уже все объяснил.
Прекрасно понимаю ваше желание уехать вместе, но если не получается, то в чем такая уж трагедия для взрослого молодого парня подождать и пожить отдельно? Можно пойти пока учиться в IT на родине, к вам приедет уже с образованием и с опытом, но это так, как вариант…
Учеба в колледже для иностранцев в США не дешева, потянете? Открытие виз для вашего сына тоже под вопросом.
Неужели для его блага вы считаете лучшим подталкиваеть совсем молодого парня на фиктивные браки? Зачем ему это? Пусть сам строит свою жизнь.
Если вы не мыслите свою жизнь отдельно, тогда действительно задумайтесь, стоит ли вообще ехать.

Мы вот тоже подумываем, как поступить со старшим сыном. Хотя он и живет уже 6 лет в другой стране, но когда узнал, что мы выиграли, его первая реакция была “А как же я?”.

Так что я вас прекрасно понимаю, у самой мальчишки 23 и 18 лет (Сыновья всегда будут мальчишками для нас, в каком бы возрасте не были).
Так что варианты есть, только шансы какие?

Женитьба как способ эмиграции - плохой вариант. Зачем подталкивать парня на путь альфонса, охотника за синепаспортными невестами? Вариант недостойный.
А шансы что любовь встретит ИМХО весьма бледные. Нынешние невесты замуж не торопятся. Вероятность найти дурочку-американку готовую в 20 лет замуж выскочить за такого же двадцатилетнего мальчишку, да еще вчерашнего эмигранта без кола и двора, стремятся к нулю.

2 лайка

Речь идет о фиктивном браке ? Вы это серьезно ?

Нет конечно.
Я имею в виду, что ему возможно нужно будет там искать свою спутницу и женится.Все равно рано или поздно женится.
Но видимо по вышеуказанным сообщениям форумчан, нужно искать другой выход.
Значит будем думать еще.
А если например мы там на месте оформим ему колледж, ему дадут учебную визу?Просто английский у него на среднем уровне, значит будет учить здесь.

Прошу прощения, а как вы себе представляете процесс “оформления колледжа”?

Приезжаем в США, придем в колледж, оплатим учебу, они ему вышлют приглашение.
По крайней мере мы так представляем, может это и совсем не так делается.
Будем думать.
Раз уж Царнаевым дали визу - почему бы нашему сыну не дать.Вы так все говорите, как будто это неосуществимый процесс.

Никто не говорит, что неосуществимый. Но вы же не хотите идти стандартным путем, которым идут остальные иммигранты.

При чем тут они?
Блин, вы иногда как что нибудь напишите, так хоть стой, хоть падай.

15 лайков

Вы смотрю вообще какая та смелая дама, простите конечно, но удивляете меня… Вы только что получили каким то чудом визу, а теперь пишете про фиктивный брак, Царнаевых и тому подобное…

Смелость города берет! Интересно, а смелость от неведения тоже берет?

A vash syn drug Tsarnaeva?

3 лайка

Ирина, может я и не права, но вы бежите вперед паровоза семимильными шагами. Паспортов на руках с визами на данный момент нет у вас (гарантией надпись на сайте выступать не может), но обдумываете фиктивный брак сына. Извините, но у вас какой-то несерьезный (даже сказала бы, детский) взгляд и подход к ситуации.

8 лайков

Царнаевы были в стране легально. Они приехали как беженцы и значит могли учиться в любом заведении.
А ваш сын , если будет ехать, то только по туристической или студенческой визе.

И вообще, террористов не надо упоминать в писании, а тем более сравнивать со своими детьми.

2 лайка

Продайте квартиру в Москве, они там дорого стоят, и отправляйте старшего как инвестора. Чем не вариант? :slight_smile: Будет у сына бизнес, сами к нему на работу устроитесь, вот и работа будет.