Интервью 22 ноября - плюс четыре визы

:))
Я не помню телевизора) Я была в красно-черной клетчатой рубашке расстегнутой и сидела у стенки со стороны где консул-женщина принимала, вот))

Поздравляю всех с удачным прохождением! Мы- молодцы!))

Поздравляем!!!

Поздравляю!!! А вы сами из какого города?

Согласна с философскими размышлениями. Причем, не только “Евросоюзы” в цене :slight_smile: Из Сибири многие уезжают в Китай, в Таиланд, в Индию… Куда глаза глядят, в общем. И за каждого, кто куда-либо смог уехать, я искренне радуюсь. Молодцы! Удачи вам во всех ваших планах :bayan:

Поздравляю, молодцы:usa: удачи вам в осуществлении всех планов
предложение оплатить за одного не равно отказу, знаю на своем опыте:)

Дефолт-сити. А про эмиграцию из восточных регионов РФ в Китай и ЮВА я читал, кажется, в Форбсе (или Коммерсант-Деньгах, не помню).

  • 3 визы. Мы и есть та семья из Омска с маленьким ребенком. Нас интервьюировала женщина-консул и если честно, то ожидали, что будет больше вопросов и готовились к админпроверке, но все обошлось 2-3-мя общими вопросами о планах и друге, указанном в анкете. Затем Your visas approved, ожидайте паспорта. Подробнее постараемся отписаться в ближайшее время - час назад только из Москвы вернулись домой.

Андрей, Олег и семья из Омска, мы - семья из Химок с двумя детьми, один из которых - месячный))) Поздравляем с удачным прохождением интервью!!! Искренне очень за вас рады!!! Удачи и легких сборов и адаптации!!! Предлагаю не терять друг друга из виду и обменяться мейлами)

UPD: Пакет с паспортами, желтыми конвертами и инструкцией по получению SSN принесли сегодня в офис. Дата выдачи визы - 23 ноября, то есть на следующий день после интервью. Доставка - стандартная, Пони-Экспрессом.

Да, консул просьбу услышал и отчеств в иммиграционных визах нет.

что-то вам быстро доставили (по Москве?). Нам неделю напророчили :frowning:

По Москве. Нам тоже неделю обещали (я чуть дергался по поводу билетов, купленных аж в сентябре), но вот доставили. Потрекайте на лошадином сайте накладную обратной доставки. Может, посольские уже выпустили и оно через день-два к Вам в город приедет.

1 лайк

Поздравляю с визами!!! Удачной адаптации!!!:bud:

1 лайк

Поздравления всем удачно прошедшим интервью!
Рада за вас! :slight_smile:

1 лайк

Вот и нам пакет приехал.

На счет генофонда, это правда, страшно. Но не только из-за этого. Представьте что на племенном хозяйстве (где коровы например) в течении нескольких поколений, целенаправленно уничтожают лучших особей. Это невозможно представить, а в СССР именно это и было - уничтожали самых работящих, хозяйственных. Расстреливали, сажали. А оставляли в живых тунеядцев. Таким образом генофонд был достаточно хорошо подкорректирован. И вот именно это мы сейчас и имеем.

1 лайк

А через сколько саму грин карту пошлют?

от всей души поздравляю!

Грин карту пришлют уже после въезда на территорию США по адресу, указанному в DS-230 или на полученных желтых конвертах.

1 лайк

Можно при въезде адрес поменять… если бардака не боитесь.

Да я знаю на какой адрес пришлют… Просто мне нужно знать смогу ли я начать учиться в колледже уже в зимнем квотере? 3-о января начинается… или может меня возьмут только когда у меня сама грин карта и SSN на руках будут…