Интервью 23 марта

:):):)Поэтому чтобы не портить себе настроение -хочу пройти все это дело в Тбилиси.Пока я получил эту выписку в поликлинике они задали мне 1000 вопросов-куда,зачем,а для чего, а где запрос для справки,а как писать-,а как ветрянка на латинском.Потом пошли советоваться с главврачом.В принципе ничего плохого в любопытстве,но заняло это все почти 1 час.

Мои самые искренние поздравления, удачи на интервью. Будьте счастливы :).

1 лайк

а как же с номером паспорта в док-ах ,а какую бы вы правду ответили про ГР К…понятно что все знают и стараются выиграть,…не говорить же …"вот тут мне один друг сказал недавно :clapping: шепнул

так это ж понятно,денег хотели…мне вон тоже (сегодня кстати) в поликлинике мозги выдурили,а этот кабинет-прямая их работа…

Дело не в деньгах-мы всегда пару рублей им подкидываем.Просто у них впервые спросили на счет выписки по прививкам,чем они озаботились.:clapping::clapping::clapping:

Номер паспорта нигде в анкетах не указывается.Если спросят как играл- отвечу как есть.

Не надо переводить, т.к они вписывают только НАЗВАНИЕ и ДАТУ прививок. В основном это все стандартное.

А я не говорила в поликлинике, что эта выписка для посольства. Сказала по работе надо медосмотр пройти. А то, как только они слышат волшебное слово “Америка” сразу те “пару рублей” вырастают в космическую сумму.

Сегодня супруга пыталась получить выписку по прививкам,но мед. карточки в поликлинике так и не нашли.Говорят смотрите в детской поликлинике.А что делать если ее не окажется?

Накануне я посмотрел на записи в выписке о прививках.Оказалось что некоторые прививки записаны на родном латинском языке.Вот так-лучше перевести или идти на авось???

Tair - выписку о прививках будет смотреть врач в сертифицированной поликлинике, они на них смотрят и сами же заполняют абсолютно другую форму, которая идет в посольство (и копию дают вам, чтоб потом не было проблем в Штатах с поступлением на работу или в школу).

То конечно понятно,но сначала надо представить им выписку о полученных прививках.Сегодня супруге сказали,что ее карточка отсутствует.
Допустим что справки нет,будет ли это проблемой на медкомисии,если уже после 30 лет?

Привет всем участникам форума,хочу выразить свою благодарность за всю информацию выложенную здесь, я был на форуме несколько последних дней перед самим интервью в Тбилиси, что очень нам помогло
Прошли интервью всей семьей без каких-либо проблем так что если у кого будут вопросы- с удовольствием отвечу, всем еще раз спасибо.

Поздравляю! Успехов вашей семье :flo::flo::flo:
Вопросы мои вы наверное читали.Хотелось бы услышать как у вас все прошло и как вы готовились?

1 лайк

У моей знакомой тоже карточка была утеряна… Но Вы ведь в Баку живёте… Да и в Советское время всем поголовно делали одинаковые прививки, так что участковые врачи знают, что и когда делали Вашей жене. Ну а если нет - то в SOSе или ещё где, Вашей жене сделают прививки, согласно её возрасту (3-4 штуки). На форуме где-то есть хорошая таблица, какие прививки соответсвуют какому возрасту. Да и в SOSе есть такая же таблица. Проблем без выписки из поликлиники не будет, просто лишний расход на прививки.

1 лайк

Как говорится не делай из мухи слона.Некоторые моменты я пишу для тех кому еще предстоит пройти через это.:slight_smile:

У меня также была утеряна карта, это случается очень часто и у многих.
Но так как большинство родились в СССР, то тогда делали стандартные прививки с стандартными промежутками.
Поэтому я пошел в детскую поликленику, где мне на листе написали все нужные прививки, а затем их просто переписали в моей поликленике в нужную форму.

1 лайк

спасибо за поздравления!Вам тоже желаю удачи!насчет мед.выписки о прививках для жены,я бы посоветовал вам заранее пойти в СОС и узнать будут ли с этим проблемы.нам с этим повезло,наши карточки нашлись без проблем.
у нас интервью заняло не больше часа,консул приятный молодой человек.самое главное чтобы все документы были в порядке,в справке из милиции для супруги должна быть указана девичья фамилия и фамилия после замужества.советую вам сделать по две копии документов на всякий случай(особенно загран.паспортов)
Также там потребуется указать адрес,куда и к кому вы едете,если вы не указали это в анкете.перед поездкой мы волновались,потому что до этого никогда не были в Грузии,но нам повезло так как нам повстречался замечательный человек,очень порядочный,он нам очень помог.Если понадобиться я могу вам написать его координаты.Впечатление о Грузии очень приятное.Еще раз удачи,если возникнут вопросы,то пишите.С удовольствием отвечу

1 лайк

:ok:Вы получили визы в тот же день или на следующий? А этого замечательного человека вам порекомендовали или? С документами вроде все готово,но есть еще вопрос о трудовой -надо ли его тоже им предъявлять? Спасибо

Здравствуйте Таир- визы мы получили на следующий день и еще по пакету на каждого члена семьи(пакеты вскрывать нельзя), трудовую книжку они спросили но я сказал что так как я работаю то не могу предоставить оригинал, но у меня была заверенная у нотариуса копия трудовой и справка с работы, так что без проблем
Насчет этого человека -мы впервые увидели его на вокзале -он таксист я честно говоря немного волновался-ну сами понимаете-другая страна тем более с детьми но все прошло очень хорошо

1 лайк