Интервью 29.03.17, брак после выигрыша, перекрёстный допрос?? +2 визы

Привет, друзья! Ночью прилетели из Москвы в Екатеринбург с одобренными визами:)
Начну с того, что выйграли мы с первого раза и выйграл муж (на тот момент еще мой бойфренд).
Узнав об этом, даже не раздумывая мы поженились, так как мы были вместе))
Расписались 27 мая и я занялась документами (смена фамилии).
В сентябре заполнили онлайн форму DS-260 и отправили в Кентукки.
Началось ожидание приглашения)) (номер кейса у нас 15тыс…)
И вот, в январе за два месяца до интервью, мужу на почту пришло приглашение с датой и временем. Дальше мы начали изучать информацию подробнее. Мы зашли на сайт посольства, где чёрным по белому написано какие доки нужны и что с русского языка переводы НЕ нужны! Позвонили в МОМ, прослушали автоответчик, где чётко сказано какие прививки должны стоять. Поэтому вопросов у нас практически небыло, ведь информацию всю предоставляют)))
Начали собирать документы и ставить прививки. так как я не болела ветрянкой, то я поставила первую из двух прививок от ветряной оспы (вторую до мед обследования не успевала поставить) поэтому я думала, что вторую часть прививки мне доставят в МОМе, но этого не произошло, но об этом позже =)
Самое длительное и волнительное, это справки об отсутствии судимости, тк я читала, что в них сплошь и рядом ошибаются то в дате, то старую фамилию девушкам не пишут, а переделывать их не хватило бы тупо времени (они делаются почти месяц). Но все обошлось, тк мы в разных местах их поназаказывали :DD
Собрали доки, копии, нужные документы отсканировали и отправили за 10 рабочих дней в посольство по эл почте. (какие нужны сканы написано на сайте посольства).
Поставили некоторые прививки (мне надо было АКДС, ветрянку и грипп, мужу АКДС и грипп), сделали выписку в клинике в которой ставили, там нам печати поставили. Идти в свою поликлиннику и заверять не пришлось))
Записывались в МОМ мы на 27.03 на 8:30 (записывались где-то за месяц). Прилетели в МСК в вс 26го, прогулялись до посольства (оно было практически через дорогу от нашего хостела).
К МОМу пришли утром в пн к 7:30 и естественно еще было закрыто)) но дядечка охранник нас, таки, впустил в 8 утра внутрь, ибо погода была примерзкая!
В 8:30 администратор взял наши анкеты (мы их заранее заполнили и это лучше делать всем!) и сказал в какое окошко нам идти.
Подошли в окошко(номер не помню) там женщина взяла наши загранники и выписки о прививках. Попросила отрезать ОДНУ фотку от шести сделанных 3х4 и дала нам ножницы :slight_smile: далее сказала пройти в окошко и оплатить мед комиссию (никакие прививки нам доставлять не пришлось!)
Мы подошли в кассу и оплатили В РУБЛЯХ по 13630р на каждого, то есть 27260руб за двоих и получили квитанцию. (сумма может меняться в зависимости от курса $ к рублю).
Далее нам дали ознакомиться с лисочком, где написано что мы понимаем что делаем и готовы к обследованию, что не будем припятствовать. Расписались там.
И далее нас сфоткали!)) Женщина в окошке сказала куда нам ехать в больничку и дала карту. Но мы поехали еще с одим мужчиной, с которым познакомились в МОМе на убере :slight_smile:
Отправили нас в больницу Минэкономразвития на Скатертный переулок. Там мы прошли в каб.100, девушка у нас взяла загранники, проверила адреса проживания и дала нам листки, где было написано в каком порядке в какой кабинет идти (все предельно ясно). Пошли сдали анализ мочи, кровь из вены и сходили сделали флюорографию (там нам выдали диски) и далее мы вернулись в каб.100, отдали листочки и нам сказали подождать к терапевту. Прошли к терапевту. Он спрашивал стандартные вопросы, типа не болела ли я чем то серьезным, были ли операции и тд… Потом нужно раздеться до нижнего белья и он осматривает и ощупывает тело =) потом он заполняет какую то форму на компе на английском, далее отправляет подождать. потом он нам вынес наши международные прививочные сертификаты (мы их убрали к дискам) это потребуется на въезде в США. День был закончен, персонал желал удачи )))
В среду был день Х. Пришли мы к 7:45 примерно (тк телефоны и всё привсё оставили в хостеле, взяли только папку с доками и кошелёк). НЕ БЕРИТЕ ничего с собой электронного, ну кроме телефона мб, но мы оставили)) на сайте посольства чёрным по белому написано что можно а что нельзя проносить!!!
Так вот, пришли и увидели огромную очередь! Встали в нее. Полицейский собирал паспорта в среднем у 10х человек, уходил с ними, выходил отдавал и запускал. И так вот и продолжалось, пока то же самое не сделали с нами. Прошли внутрь, отметились по списку, Далее досмотр проходишь через металлические рамки. Там был зал, где отдают листки для доставки паспортов, но была большая очередь и работало то одно то два окна. Мы все стояли в очереди (если считать с улицей, то очередь человек 50 не меньше). Далее прошли к окну, дали листки с ЮСтревел, там девушка нам наклеила штрих коды, дала знаменитый зеленый ламинированный лист и сказала идти по красным кружкам на второй этаж.
Поднялись на второй этаж и подошли к окну 22, там очень приятная женщина дала нам талончик в очередь и выдала квитанцию на оплату. Пошли по зелёным кружкам кассу, оплатили 660$ наличкой за двоих и вернулись к 22 окошку. Там у меня первой попросили свид о рождении оригинал, загран естественно, справку о несудимости. ВСё. У мужа (главный аппликант) загран, свид о рождении, диплом, справку о несудимости,трудовую (оригинал и копию заверенную) свид о заключении брака и вроде бы все. Ему вернули военник, который мы высылали отсканированный онлайн со всеми доками, тк он не служил. И кстати у нее лежали распечатанные цветные документы наши на столе. Далее с нас взяли документы, подтверждающие финансовую составляющую. У нас это была выписка со счёта из сбера на русском и на английском и копия птс (оригинал не нужен) на авто вместе с объявлениями с Е1.
Далее сняли наши отпечатки и взяли фотки.
Не помню в какой момент нам дали прочесть клятву, но я ее задолго до интервью нашла в инете и прочитала))
Началось ожидание с элементами волнения. Вперед и с номерами болше чем у нас по талончику, пропускали с детьми. было 2 семьи с детьми, одной явно одобрили, было видно по улыбкам, а второй вроде бы назначили дороверку, но это не точно.
Заходила пожилая дама, судя по всему по воссоединению, вышла довольная минут через 10 и сказала что кунсул очень приятный мужчина))
Далее была пара М+М, вышли счастливые, чуть ли не со слезами счастья! Мы желали все друг другу удачи))
Молодой парень зашёл, вышел довольный с одобренной визой)) далее вызвали нас по талончику К006 в 24 окно.
Немного отвлекусь и скажу, что там 2 двери 23 и 24, в 23й видимо был мужчина. Мы зашли, встретила нас русским приветствием девушка консул не старше 30ти), мы зашли, сели и начали беседу и нас она спросила про английский, на что мы сказали, да, попробуем =)
Она попросила нас поднять правую руку и зачитала клятву, мы согласились.
Вопросы были простые, куда хотите поехать, кем хотите работать, спросила про то как давно мы знакомы и про свадьбу. У мужа спрашивала еще про старые работы. И был перерыв когда мы молчали и она что-то долго печатала. Потом она попросила наши российские паспорта и затем сказала на английском: я полагаю что с вашими документами все в порядке и я одобряю ваши визы, но необходимо дождаться результатов мед обследования. Отдала оригиналы документов и сказала что наши паспорта придут нам по почте. Мы пожелали ей have a great day и вышли из комнаты с улыбками во все щи )))))))))) вся беседа заняла минут 10.
Пожелали оставшейся паре удачи (они по рабочей визе вроде) и пошли вниз.
Вышли из посольства довольные даже не помню во сколько, но ждали мы долго в очереди из-за семей с детьми… Будьте всегда у экрана, где высвечивается очередь, ибо было так, что вызвали номер, и никто не заходил минут 10-15, там уже начали искать потерях!
Перекрёстного допроса небыло, совместные фотки не пригодились. Да и бытует мнение, что все равно смотрят и по соц сетям и тд за людьми, потом смотрят онлайн сканы документов, которые мы отсылаем и ВОЗМОЖНО уже принимают предварительное решение по людям))
Кстати, писали до этого на форуме, что ходят дяди наблюдат или за окошками наблюдают психологи, мы не видели такого, но это не означает что этого нет =)
статус наш сменился на ISSUE,а это значит что скоро придут наши паспорта )))))
Всем удачи и спасибо форуму, за его существование!!! Еще не раз теперь будем тут изучать информацию про АМЕРИКУ!:usa:

8 лайков

Перечитала, куча ошибок :slight_smile: простите!

1 лайк

Поздравляю !)

1 лайк

Поздравляю, сколько вам лет если не сиктрет и куда планируете ехать

Мне 23, мужу 27 :slight_smile: спасибо! Предварительно в НЙ, но ещё думаем :slight_smile:

1 лайк

Поздравляю, от души, желаю удачи!!!

Выйгрыш, выйгрыш… :angry:

Поздравляем вас, земляки!!!:wink:

Спасибо!!! :slight_smile:

CONGRATS GUYS))

Таки да, доставляет такое написание)

Я сразу же после своего поста извинилась за ошибки о которых знаю))
История, на мой взгляд, куда более важна, чем ошибки, которые я допустила, к сожалению. Я торопилась писать, пока ещё помнила детали. Толерантнее надо быть, господа. :wink:

)) Как я Вас понимаю. Самого прям бесит это слово. Словно серпом по яйцам… Не понимаю откуда пошло это слово… ВыЙгрыш, выЙграть… Я не удивлюсь если все эти люди вместо слово ИГРА пишут ЙГРА…

Комментарий мой выше прочтите. Или Вам жизненно необходимо заявить о себе и как Вас бесят ошибки?? Меня тоже бесят, я извинилась и обосновала (редактировать пост уже нельзя). Но Вам ведь НЕОБХОДИМО оставить никому не нужный комментарий))))))
Вот ведь РУССКИЙ менталитет…
В США, надеюсь, таких людей не встречу.

Кстати, с пунктуацией у Вас проблемы не меньше, чем у меня со словом “выиграть” :wink:

задело, да? это интернет

Больше не буду обращать внимание на такое :slight_smile: главное, я рассказала свою историю!!

Скажите, а в финансовых документах у вас не было недвижимости? И если не секрет каков был объем сбережений в сумме по справкам?)

C чего Вы взяли, что мой комментарий касается лично Вас и что мне необходимо заявлять о себе? И уж извините, но это интернет. Вы выложили текст, мы прочитали, порадовались искренне за Вас. То, что указал на ошибку в слове я писал это не имея ввиду именно Вас, а вообще людей, которые совершают данную ошибку. Я просто пытаюсь понять логику людей, которые пишут таким образом данное слово. И что Вы знаете о русском менталитете и с чего Вы взяли, что я русский? А по поводу того, что в США, надеетесь, что не встретите таких людей напишу по другому. Вы так написали о человеке не зная совершенно его и судя о нем лишь по одному комменту. И как раз именно такие люди могут оказать Вам искреннюю помощь в США в отличие от тех, кого Вы хотели бы встретить в США. Будьте толерантнее. ))))

Раскройте мысль - что есть русский менталитет, от которого вы бежите?