Интервью 4 декабря 2015. Будут 4 визы, если предоставим все документы.

  1. Медицинское страхование

Мы 3 месяца покупали туристическую страховку “Харель” на всех, потому что мы путешествовали и не имели постоянного места жительства.
А оказывается, как только есть SSN и еще нет работы детей можно застраховать в Medicaid безусловно. И это будет АБСОЛЮТНО бесплатная страховка, включая зрение и зубы.

Как только есть контракт на аренду квартиры, можно застраховать и себя.
Я заполняла заявку онлайн, через 3 дня пришло письмо, что не хватает proof of residency. Эти документы я отвезла в ближайший офис.
И со следующего календарного месяца мы были все застрахованы.

Medicaid будет высылать огромное количество разной макулатуры. В одном из писем будет таблица доходов и количества членов семьи,
которые имеют право пользоваться этой льготной страховкой. Даже если вы пойдете работать и доход, например, на 4-х не превысит 70000$
в год, лучше всего остаться с medicaid.

Муж пошел работать. На семью мы платим 700$ + работодатель 700$ + 100$ зубы для взрослых (TUFT). Зрение и детские зубы не застрахованы.
Ппц.
Плюс везде есть co-payments.
25 терапевт, 50 специалист, рентген 200$.

Когда я записалась на ознакомительный прием к доктору первый раз (в нашей поликлинике такие требования), доктор’ша провела этот прием как ежегодное обследование здоровья. Я как-то расслабилась и не спрашивала сколько это стоит.
Под шумок вместе с проверкой на папилома-вирус мне была добавлена проверка на венерические заболевания.
Об этом меня явно не предупредили. Было очень обидно.
И плюс, видеть пару месяцев счет за эту проверку 400$, но в итоге я заплатила только 4$.

Если будут предлагать проверку на туберкулез (вы же делали рентген перед получением виз), откажитесь!!!
У меня проверка показала присутствие это бактерии. А кто прожил всю жизнь России - без этого.
Это не заболевание ни в активной, ни в пассивной форме.

После этого за мой счет была сделана проверка крови + снова оплата визита.
Мои данные запросили из отдела иммиграции (забыла аббревиатуру) с указанием причины запроса.
И от меня хотели рентген. Не пошла. Ни денег лишних и ни времени.

Если бы не очень милые мед. сестры, которые были искренно возмущены подобным, ушла бы сразу от них.
А так, я их теперь очень опасаюсь, первым делом спрашиваю о собствнном участии в проверке и т.п.

Недавно спросила сколько будет стоить проверка 2 зубов ребенку. Секретарь нашла, что дети до сих пор в medicaid.
Хотя, я лично ездила и закрывала наши бесплатные страховки.
Сказала, что все в порядке и можно идти бесплатно.
Решила рискнуть.

Лучше не оплачивать кредитки в 0 сразу в тот же день. Лучше оставлять 1-2% от кредитного лимита в стейтмент и оплачивать их потом. Так скор растет еще быстрей.

~Лучше оставлять 1-2% от кредитного лимита в стейтмент
Попробую “потренироваться” с этим в следующем месяце.