Интервью 5 января: моя борьба

А вас без проблем пустили в Польшу без обратного билета? Я вот не смог взять обратный - думаю купить там, но волнуюсь, пустят ли.

Лесник. Я вас поздравляю с получением визы. Мы в этом году с мужем отправили ГК, но мой муж все переживает насколько он сможет вписаться в американское общество и ему тоже 45 лет и языка не знает.

1 лайк

Спасибо, вот и дождались продолжения!:slight_smile:
Я так понимаю, что Вы окончательно решили ехать без супруги, хотя на форуме убеждают в обратном.
Но, в любом случае желаю Вам счастливого пути и легкой адаптации!:slight_smile:

1 лайк

Подавал на визу в Генконсульстве РП в Гродно. В анкете указал, что въезжать в страну буду автобусом через погранпереход Брузги. Никто не спрашивал ни билетов туда, ни билетов обратно. Туда ехал - два часа потратили на пограничные и таможенные формальности. Ехал обратно - проскочили вечером границу за 10 минут. Польская “стража гранична” с любопытством рассматривала американскую иммиграционную визу, но вопросов так же не было с их стороны.

Так учить надо… медведей и то на велосипеде ездить научат.:slight_smile: Уже восьмой месяц посещаю лингвистический центр. Чему - то нас учили в школе и институте! Да и первая моя жена английский в гимназии преподавала. Сейчас уже замуж вышла за немецкого бауэра. Пробовала учить когда - то меня даже немецкому…

Тут я не спорю, будет тяжело получить гостевую визу. Но пробовать то надо! У Беларуси с Кубой безвизовый режим, можно будет там встречаться…

Тут я не спорю, будет тяжело получить гостевую визу. Но пробовать то надо! У Беларуси с Кубой безвизовый режим, можно будет там встречаться…:slight_smile:

Поздравляю!

1 лайк

Понятно :slight_smile:
Правда, я на самолёте лечу, а как в аэропортах выпускают/пускают - не знаю. Поживём-увидим :slight_smile:

Сначала пробовать лучше ей успеть с визой в этом году :slight_smile:

не надейся на скорое избавление от отчетов :slight_smile:
тут за тебя уже ребята кулаки и девушки пальцы крестиком держали - а ты спасибо за внимание.
по приезду отчеты на горА ждем… :slight_smile:

ну и поздравляю с визами естественно. :drinks:
удачи.

3 лайка

Надо же! А у меня знакомая бабушка въехала без проблем по воссоединению. И лет ей, наверное за 80, и сердце у нее, и давлени, и вообще она полуслепая. Разве болези сердца есть в списке?
lesnik, поздравляю!!!:drinks::bayan:

1 лайк

Главное, что у вас есть мощнейший практический стимул.

В списке опасных для окружающих этих болезней нету. Просто в том примере консул усомнился, что конкретно этому человеку будет по карману там лечиться. Так что здесь индивидуально. Может, у вашей знакомой бабушки дети, которые её “воссоединяют”, много зарабатывают?

Дорогой Лесник! Я все равно не понимаю, почему Вы “хотите ехать через Пуховичи на вокзал”. Может быть, мы не знаем каких-нибудь личных подробностей, но вы совершаете серьезную ошибку. Вы планируете встречи на Кубе и получение гостевых виз, усложняете все до ужаса.
Если жена не хочет ехать сразу, пусть получит визу, активирует ее в США, а потом может получить с чистой совестью и легкой душой re-entry permit на 2 года и ехать обратно. Зато не будет никаких проблем с въездом-выездом.
Мы тоже вначале планировали жить на две страны, не продавать бизнес, ездить туда-сюда, но в чувство нас привел господин Портнов. Он сказал, что это утопия чистой воды. Надо ехать всей семьей и добиваться успеха вместе. Серьезно подумав, мы согласились с его мнением. Подумайте и Вы…

2 лайка

нда… перечитал еще раз вторую страницу
ну ты себе и гиморой придумал, надо было силком за руку и если ну просто не хочет ни в какую ехать, хотя бы просто постояла бы рядом около тебя как мебель пока ты с консулом разбирался.

обидно конечно ей будет потом, но поздно…
да и 5 лет на воссоединение это жесткий срок. достаточно чтобы развалить семью.
вернее всего ктото с советами ей помог…

точно геморой, пусть сейчас визу получает-время есть

Уважаемый Лесник!

Присоединяюсь к вопросительно-убеждающим постам, полностью согласен с buzy - не усложняйте и без того не лёгкую адаптацию! У меня немного другая ситуация - не принял волевое решение в отношении девушки - полгода места себе не находил, думал КАК привезти. Сейчас получить право въезда (не как гостя, а как полноценного постаянного жителя) Вашей жене НАМНОГО проще. Она (и Вы) в случае если Вы останетесь там жить потеряет самое на мой взгляд драгоценное в Вашей ситауции - ВРЕМЯ!

Попробуйте убедить жену получить визу.

Поздравляю с удачным завершением первого шага иммигранта!
Удачи в адаптации!

1 лайк

edik84, какое решение проблемы Вы нашли, если не секрет?

Лесник…нас гродненских там становиться всё больше удачи тебе земляк…
Жену убедишь хорошо…ну а нет…там тоже много красивых женщин…может оно и к лучшему…
Ждём продолжения твоих приключений…

1 лайк