Интервью 6 мая. виза! самый счастливый день

Здравствуйте

Прежде всего хотела от всей души поблагодарить создателей и пользователей этого форума, без всех вас я бы не справилась и может даже и не получила мою визу. Огромное вам всем спасибо:flo::flo:

И так…в 8.20 была у Посольства. Было ужасно холодно, а люди в очереди были одеты совсем по-летнему и хотелось уже скорее вовнутрь. В 8.30 стали запускать тех, у кого интервью на 9. Прошла охрану и различные осмотры (показывала паспорт и страницу о приглашении на интервью). Мобильник, плеер, ключи и косметичку оставила родителям снаружи, поэтому никаких проблем внутри не возникло.
Как оказалось, все люди, что стояли со мной в очереди, проходили интервью не на DV visa.

Оплатила 775usd в 4ом окне, а в 6-ое сдала отпечатки всех пальцев и след. док-ты:

  • паспорт, копия первой страницы
  • свидетельство о рождении, оригинал + копия + перевод
  • справка о несудимости, оригинал + перевод
  • аттестат и приложение, оригинал + копия + перевод
  • справка о незаконченном высшем, оригинал и перевод
  • справка из банка, оригинал + перевод
  • трудовая книжка, оригинал + перевод
  • справка о з\п с работы, оригинал + перевод
  • письмо поддержки от родственника, чей адрес вписывала
  • квитанция DHL
  • 2 фото
  • конверт с мед-теста
    Да, сдала все что могла…

Меня попросили подождать…и о да! Маугли! :wink:

Пока ждала обратила внимание как чей-то шустрый малыш строит из стульев баррикаду у 3го окошка. Стульев 6-7 там понаставил и убежал. И через пару минут именно в 3-е окошко подошла очень милая брюнетка и вызвала меня по имени. Затем я около минуты освобождала себе проход от стульев и мы с ней мило пошутили, что наконец-то я добралась до ее окошка. Клятва, отпечаток левого большого пальца. Задавались след. вопросы:

  • Вы говорите по-английски?
  • Yes, I do
  • Did you fill this application yourself? (показывает мне ту форму, что мы все заполняем и отправляем в Кентуки)
  • Yes, I did
  • Where are you going?
  • I’m going to Amherst, that’s not far from Buffalo. I will stay at my relatives’ place.
  • Who is this person? и показывает на имя родственника, которого я вписала в appliсation, который также написал письмо поддержки
  • Causin of my father
  • What is your education level?
  • School and a few years of University
  • Ok, Kristina. Your visa is approved
    вот эти последние слова прозвучали как во сне. я еще раз переспросила и чуть всплакнула от радости что это чудо со мной все-таки случилось! она еще рассказала что мне придет желтый пакет, что придет паспорт… и где будет стоять виза. Мы еще раз проверили адрес в Америке, я ее поблагодарила и мы попрощались. Консул попалась мне просто замечательная! Наверное, читая вопросы, заданные мне выше, вы представили опрос гестапо, но на самом деле все это прошло очень мило, после каждого вопроса она что-то печатала и весь диалог проходил с улыбкой, что для нас русских кажется чем-то непривычным:)

Теперь остается только ждать когда будет доставлен паспорт :slight_smile:

И да здравсвует новая жизнь! :clapping:
Еще раз большое спасибо этому форуму и желаю удачи тем, кому все это еще предстоит!:flo::flo:

2 лайка

Поздравляю! Теперь вас уже не остановить :slight_smile: . А где вы проходили интервью? Я правильно поняла, что вы из России?

Спасибо! Действительно, теперь уже не остановить:)
Да из России, интервью проходила в Москве.

От всей души поздравляю!! :flo:
Скажите,а у вас незаконченное высшее по какой причине? вы просто бросили учебу,или все еще являетесь студенткой?

От всей души поздравляю!!
Скажите,а у вас незаконченное высшее по какой причине? вы просто бросили учебу,или все еще являетесь студенткой?

бросила учебу и стала работать. поэтому, думаю, у меня и взяли все док-ты которые я подготовила…хотя, честно говоря, не думала что возьмут всё.

Поздравляю!!!:flo::flo::flo:

Поздравляю от всей души. :bayan: Уже решили в какой город в :usa: поедете?

;)Спасибо!
поеду в Amherst (Buffalo), NY

Удачи вам в Америке!!!:flo: :flo: :flo:

Поздравляю!!! :bayan:Удачи вам на новом месте и быстрой адаптации!!!

Поздравляю от всей души и желаю удачи!!!

Большое спасибо!:slight_smile:

Молодец! Поздравляю!

поздравляю!

Поздравляю! Вы молодец! Желаю Вам всего самого лучшего!
У меня схватило сердце когда в списке документов я увидел

  • трудовая книжка, оригинал + перевод

Дело в том что мой не давний работодатель уволил меня по статье, увольнение было абсолютно не законным(есть соответствующие документы), но в силу своей бесконфликтности судиться я с ним не стал. Интересно как может повлиять наличие статьи в ТК на выдачу ГК?

Поздравляю!!))

tatsia ana
Barsik
elgato forever

спасибо большое!

Razgon
я не знаю как у Вас с образованием…но я свою трудовую прикладывала потому что у меня нет законченного высшего. и тем более, консул ни одного вопроса касательно моей работы не задала! а я так подготовилась серьезно… в итоге не поверила своим ушам что виза одобрена и что все так легко далось-)
возможно, Вам зададут вопросы по статье в трудовой…кто знает. но я думаю, что все пройдет хорошо! главное быть готовым к любому вопросу и не волноваться! (я держала в руках папку, чтобы не было заметно как руки дрожат).
А на какое число у Вас интервью? Письмо поддержки будет от кого-нибудь?

Tina Fekht не подскажете пожалуйста,как быть без письма поддержки.дело в том,что у нас там нет никого.

Поздравляю Вас с получением визы!!!у нас такая проблема.дело в том ,что у нас в штатах нет ни родственников ни знакомых,которые могли бы за нас поручиться.как нам быть без письма поддержки?заранее благодарю

Спасибо большое!

ну опять-таки, у меня была другая ситуация… я показывала все что могла (и трудовую, и письмо поддержки, и справку о з\п с работы, и справку из банка), потому что мне еще нет 21, нет высшего и я еду одна. вполне возможно, что для выезжающей семьи…которая покажет достаточно средств на счету, дипломы или справку на владение недвижимостью…вполне возможно, что в таком случае письмо поддержки не очень-то и нужно. Мне сложно сказать, я не спец по этому вопросу…могу только посоветовать готовить как можно больше док-ов, чтобы уж наверняка:)