Интервью 9 ноября. Прошло успешно!

Для ALENKAUZ еще.
В волнении я забыла про справки из милиции и ксерокопии загранпаспортов.

Большое спасибо всем за поздравления! Очень приятно, что-то кто-то еще рад твоему успеху. СПАСИБО!!!

1 лайк

Мои поздравления!!!
Irinus а на каком языке вы общались с консулом? Я понимаю, что желательно на английском, но у меня пока уровень между elementary и pre-intermediate, боюсь что могу что-то не понять, но в то же время возникают опасения, если говорить на русском не вызовет ли это неприятие с их стороны?

поздравляю!

Общались на русском, она даже не спросила, говорим ли мы по-английски. Мы тоже побоялись, что можем что-то неправильно понять и неправильно ответить. Никакого неприятия не будет, при нас, по-моему, только одна девушка говорила по-английски.

4 лайка

Ну да вроде больше с детками никого не было.
Вы в итоге к кому попали, во 2е или 3е?
У меня все удачно, вот вечером забрала визу из dhl!!!
:)))))))

Мы попали в 3. Очень милая дама, доброжелательная.
Я Вас поздравляю! Если не секрет, уже решили, куда едете?

1 лайк

да она мне тоже понравилась, я к ней сразу подошла узнать куда документы сдавать :)))
а потом появилась консул из 2го окошка…ну она тоже ничего такого не справшивала, просто по-русски не так хорошо говорит как из 3го.

я подумываю о Бостоне или Нью-Йорке
:slight_smile:

Я тоже подумывала о Бостоне, но там у нас никого нет, да вроде как там дорого. В НЙ у мужа есть приятель, давно там живет, но он точно ни в чем помогать не будет.

Поздравляю вас Irinus !!!:flo::flo::flo: Удачи!!!:):slight_smile:

1 лайк

Поздравляю, Irinus! :clapping:
Приятного полета Вам и Вашему малышу и скорейшей адаптации в новой стране :give_rose:

И еще я хочу поблагодарить создателей этого форума и людей, которые делились опытом, отвечали на мои (не скрою, может, иногда глупые) вопросы. Этот форум, без сомнения, значимая помощь тем, кто находится на непростом пути, это реальная помощь.

Вы правы, этот форум - бесценная находка для тех, кто уже собрался в США или пока еще только задумывается над этим. Насчет глупизны вопросов - это не совсем так. Это Вам сейчас они кажутся глупыми, когда уже все позади. А когда готовишься к интервью, то любая мелочь кажется из ряда вон важной, знаю по себе. :slight_smile:

Примите и мои поздравления. А куда именно в Сев Каролине если не секрет?

В Северную Каролину в город Роли (Рали).
Спасибо за поздравления!

Спасибо, что делитесь бесценным опытом, поздравляю! легкого перелета и быстрой адаптации! Пишите, как там устроитесь

Ее письмо-это единственный документ,которы был у вас о фин.состоятельности?

Нет, не единственный. У нас еще были выписки из банка, но, честно говоря, суммы там не ахти, а бежать занимать у друзей, класть на счет, брать выписку, а потом снимать и отдавать мы не стали.

А у вас был оригинал письма,подписанные подругой, или она по электронке присылала?

Рускоязычных в Ралли, если конечно вас интересует этот вопрос, не много но они есть. Хорошие школы и красивая природа. Живу тут несколько лет.

Скажите пожалуйста, точный адрес посольства в москве, где проходят интервью? =)

Удачи вам! И лёгкой адаптации!