Интересная новость на LinkedIN

Говорили о народе, а по поводу т.н. палестинцев почитайте книгу Joan Peters по моему на русском она называется “С незапамятных времен” и всё встанет на свои места

погодите, ziv, я уже заблудился в трёх столпах вашей философии. Если еврей - это не национальность, а религия, то доходит до абсурда.
Мои друзья будучи евреями по свидетельству о рождении переехали в Израиль. Но они являются христианами.
Значит ли это, что некая еврейская религия признаёт их своими адептами, не ставя во внимание тот факт, что они являются адептами другой религии - христианства?
И значит ли это, что принадлежность к религии записывали в свидетельствах о рождении СССР?

И ещё раз повторю вопрос:
Человек принял иудаизм (ходит в синагогу, совершает обряды, чтит традиции, молится, читает Танах и Тору), но еще НЕ принял гиюр. Кто он? Как его обозначить?

Предложение: выдавать всем желающим “Гринки”. Поднимем и поддержим сельское хозяйство и сферу туризма. :slight_smile: Национальностей не существует в природе их создали люди.:bayan:

Ещё раз!
Либо рождённый матерью еврейкой, либо гер - человек прошедший гиюр.
Китаец прошедший гиюр считается евреем, гиюр от национальности не зависит.

исходя из этого и выходил второй вопрос, но Вы оставили его без ответа.

Во время интервью в израильском посольстве ваши друзья умолчали о том, что они являются христианами. Иначе въездные визы бы они не получили, ибо это противоречит закону о возвращении.

Опять 25, что значит принял иудаизм?
Гиюр это и есть обряд, если можно так сказать, принятия иудаизма.
Еврей перешедший в другую религию не перестаёт быть евреем, но въехать в Израиль как еврей не может, как правильно отметили, закон о возвращении на них не распостраняется.
И вообще почему все эти вопросы не задать тому, кто проводит занятия по гиюру?

ЭЭЭ, батенька, да Вы настоящиц Еврей-таки :wink:

(к ziv)

Уважаемый(ая) LaLuna,

Вы нарушили правила на Форум “Говорим про Америку”.

Причиной нарушения стало: Нарушение правил форума


Это уже переход на личности!

Количество баллов за нарушение: 1. В зависимости от количества баллов определяется продолжительность блокировки доступа. При серьёзных нарушениях блокировка не будет снята никогда.

Ваше сообщение:

ЭЭЭ, батенька, да Вы настоящиц Еврей-таки

(к ziv)
С наилучшими пожеланиями,
Форум “Говорим про Америку” Взрослыми становятся, не когда перестают слушать маму, а когда понимают,
что мама была права!

Обоснуйте, как моё сообщение соотвествует данному пункту нарушения правил.

Разве не Вы начали тему и откровенно перешли на личности(рассуждая, какие народя имеют право на существование, а какие нет и тд в теме про работу инженером). Какя стать из правил для Вас тогда?

Вы что-то имеете против Евреев ?

На сколько я знаю, модераторы на то и существуют, чтобы следить за правилами, а не нарушать их и превышать свjи полномочия.

С уважением ко всем, LaLuna

  1. Недопустимо размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию.
    При размещении информации, в достоверности которой Вы тем или иным причинам не уверены, обязательно укажите это в своем сообщении.

а теперь ещё и:
17. Мера наказания нарушителей данных правил устанавливается администраторами форума.
Запрещается обсуждение действий администрации, связанных с модерацией форума.
Для обращения к администраторам форума рекомендуется использовать ссылку «Обратная связь», находящуюся в «подвале» форума.

  1. Вынос склок из личной переписки пользователями без согласия обеих сторон неприемлем. Только в исключительных случаях личная переписка может быть опубликована с разрешения модераторов и администраторов.