интересная особенность у нашей нации...

Раньше первое сообщение этой темы было здесь http://www.govorimpro.us/говорим-про-нас-в-америке/56841-история-адаптации-немного-отличающаяся-от-остальных-или-покорение-америки-о.html
Отсюда и разница в восприятии, видимо :slight_smile:

С самим по себе посылом, что надо использовать и создавать возможности, что-то делать, чтобы получить результат, я конечно, полностью согласен.
Но если знать откуда выдернуто первое сообщение, то картинка меняет смысл, на мой взгяд. Поэтому я и задал такой вопрос.

спасибо всем комментариям:) на самом деле я не собиралась создавать отдельную тему, мое сообщение было для уже существующей темы, но админы перенесли его сюда, потому некоторым контекст был немного непонятен. Я не собиралась обсуждать нашу нацию или не нашу, или говорить “О какие молодцы те, кто кого то как то обманул”. У каждого своя история, я не осуждаю тех, кто какими либо способами приехал в США и там остался, это не мое дело. Я попросила администраторов удалить пост мой, вынесенный в отдельную тему, но т.к. тема до сих пор тут, то внесу ясность в свою идею. Я не сторонник нелегальных методов и всяких махинаций, мы также с мужем уезжаем из Турции в Америку, потому как это страна, где работают законы. В нашем случае это не погоня за долларом или хорошей жизнью с яхтами, т.к. у нас отлично устроен быт и работа там, где мы сейчас живем. Но для нас возникла именно проблема социальная, правовая, религиозная.
И да, у нас в Стамбуле большое количество русскоязычного населения, большинство их них люди образованные, с работой, семьей. Но вот , увы, до сих пор сохраняется тенденция видения всего в негативе и критика всего, а также всеми известное “нае**ть своего же соотечественника” (извините за мой русский). Увы.
По поводу американского населения, я работала некоторое время в сша, и везде есть люди с моралью и культурой, и те, которые то и дело ищут где бы обмануть, настучать, с выгодой для себя. Из русскоязычного населения в штатах я много встречала именно тех, кто остался там по фиктивному или а-ля браку по любви, убежище и т.д. У каждого свой путь, я не поддерживаю , но и не осуждаю, это их дело морали и принципов, а не мое. Мое дело - это моя семья, родные, друзья и дом.

Скажите или посоветуйте. Если делаешь фото для Грин карты, то надо ли снимать очки, прописанные доктором? И будет ли дисквалификацией если фон не белый, а человек, сделавший фото, не различает цвета. У него справка есть. И если один глаз всегда закрыт. По медпричинам. Что делать? Куда звонить?

Сашок, блин, как ты ?!! Я начинаю валнавасца… то в Монтану кого отправишь, а теперь вот решил фотомоделью побыть…

PS. Я серьёзно отношусь к твоим комментам ( дельным советам, между прочим )… и вчера “по-наколке” весь вечер искал что-нибудь для себя в Монтане…

1 лайк

Да, ну! Не поверю ни за что! Но если что-то в Монтане найдешь дельное - свисти.

прямо скажем-нестандартная ситуация, я то Тебя представлял здоровым парнем, без проблем, со 100% зрением и белозубой улыбкой, а оно вона как))))

1 лайк

Лучше перебдеть чем недобдеть.

Собственно в чем перебор то - Вам же особых хлопот не доставило,
кроме общения с полицией. Мне тоже от управления комьюнити часто разные
предупреждения приходят - некоторые совершенно не по делу, соседи “стучат”.

Мои новые друзья в США все очень хорошие люди, и их знакомые (по их рассказам) тоже неплохие, но вот от случайных русскоговорящих (в самолете, в поезде и тд) я неоднократно слышал истории о том, как их накалывали свои же (свежие эмигранты, выходцы из СНГ).
То есть переездом в США от этого не спастись, везде будут такию люди. Нужно просто контролировать круг своего общения и не давать в него входить таким вот людям.

так мы переездом из Турции в Америку спасаться хотим не от русских, а от местных турецких :smiley:

К сожалению в каждой стране есть любители наколоть. Если кто-то мне скажет что в какой-то странме таких нет, то я удивлюсь до какой степени наивным надо быть.

Так как “наши” частo вращаются в “нашей” среде, то и видят они “наших” любителей наколоть. А среди “наших” любителей наколоть в Америке - кого им ещё накалывать? Те которые здесь подолгу все ушлые. :slight_smile: Но если кто-то думает что другие кроме наших не пользуются простотой других если видят наивных, то это ошибка. Есть конечно те которые не пользуются, но рассчитывать на это не надо. Надо просто не давать себя обмануть настолько насколько это возможно.

То есть переездом в США от этого не спастись, везде будут такию люди. Нужно просто контролировать круг своего общения и не давать в него входить таким вот людям.

Полностью соглашусь. На всех этапах жизни и во всех странах всегда будут те кто будет смотреть как на потенциального наивного лоха к сожалению. :frowning:

P.S. Вспомнил случай как на дилерской американец для того чтобы дали кредит подписал co-signer как жену и мужа двух парней друзей которые даже не знали что тот сделал. :pardon:

Вот жуткая история про плевки, стукачество и ужасы плохой еды.
Would You Like Phlegm With That? Pub Chef Arrested After He Spit in Food, Cops Say | Long Valley, NJ Patch

Да, в Турции иностранцам не сладко. Там даже национальная поговорка звучит как “Для турка другом может быть только турок!” или что-то типо этого…

Недавно слышала историю по радио, зацепила меня. Женщина обращается к адвокату, рассказывает, что после трех лет брака муж с ней развелся и что ей кажется, что женился он на ней только из-за гринкарты. Можно ли куда-нибудь обратиться, чтобы их брак признали фиктивным и мужа лишили этой самой гринкарты. На что адвокат отвечает, что к сожалению у них не фиктивный брак, а брак по расчету, а за это гринкарты не лишаются. Подумалось мне, что такая ситуация куда аморальнее фиктивного брака, а с точки зрения закона все нормально получается. Парадокс.

С что она хотела, что б он ей сказал, что полюбил другую женщину?

одна моя коллега разводилась с мужем, потому как он сказал ей, что он гей, что типа он давно чувствовал и наконец это пришло.
Она без скандала и адвокатов поделила все имущество, дала продать дом, отдала ему даже свою машину.
Когда все было сделано, узнает, что он живет с другой и там маленький бебичек недавно родился.
если б она знала сразу, она бы превратила развод в ад. я ее знаю.

это толерантность или что-то другое?

мужик ее использовал тоже. Он был иностранец.

Дискриминация на лицо. Правда кого я пока не определился.

1 лайк

а может просто прошла любовь, завяли помидоры.

Не, это принцип “ни себе, ни людям”:slight_smile:

да, завяли, но он придумал всю историю, что бы она не обвинила их брак в фиктивности и отдала ему 50%. Норвежская морда.
она его как гея пожалела, а как изменника yничтожила бы. =0