Интересные места трудоустройства прибывших в США

друзья с мед образованием тоже сразу пошли в research

а девочка после института нашего пошла в медпредставители компании. Так 7 лет и работает

Дипломы эвалюировали по приезду?

Жизнь полна сюрпризов))

Не сразу по приезду, но эвалюировали.

такая же фигня пока что

я не эвалюировала, но мой работодатель (чикагский университет) делал проверку моего бэкграунда в рашке

жена работает именно FDA в или в FDA core университета/госпиталя? какие требования к работнику, много ли нервотрепки, нормальная ли оплата, бенефиты?
я тоже в ресерче radiology/PET imaging, но финансирование зависит от грантов, а значит все нестабильно…и вот думаю насчет долгосрочной перспективы - стабильнее госслужбы ничего нет, но как туда пролезть? и стоит ли оно того?

Госслужба-это необходимость наличия гражданства (на подавляющем большинстве позиций), маленькая зарплата и от финансирования тоже зависит. Там тоже позиции режут при недостатке финансирования. Это вариант перед пенсией заработать на бесплатную медицину.:slight_smile:

Первая работа, не считая летних программ типа Work&Travel и Camp America, - это short sale negotiator в агентстве недвижимости, где было больше 200 листингов, которые грозили быть проданными на аукционе из-за неуплаты ипотеки. Не нравилось висеть на телефоне с лендерами и общаться с продавцами (особенно когда они вдруг рыдать начинают), но на моё счастье спустя несколько месяцев уволился маркетолог, и я заняла его место.
Вторая работа - на local government, позиция residential real estate appraiser. Тоже через некоторое время перешла в другой отдел, черчу и работаю с планами как жилой недвижимости, так и многочисленных резортов/парков развлечений в Орландо. Нравится, мне интересно. Особенно когда на field trip в Disney World катают на горках без очереди, а на инспецию в Universal надо ехать в 4 утра.

На подавляющее большинство как раз не надо гражданство. На федеральное правительство - да, на state и local - нет. Зарплата тоже всякая бывает, и с учетом бенефитов порой выходит то на то.

1 лайк

Сейчас довольно достойные зарплаты на госслужбе, в большинстве сфер не хуже приватного сектора. Плюс очень хорошие бенефитс. Чего только одна дополнительная пенсия стоит. Позиции режут бывает, да, но даже в этом случае есть внутренние программы, по которым людей просто в другие штаты/города перекидывают. И ранний выход на пенсию предлагают (с полноценной пенсией) или уход по собственному желанию с приличной одноразовой выплатой. И работу, как я уже упоминала, ищут в других местах. Просто увольнение - это уже last resort. Так что job security таки довольно высока. Это все про федеральную госслужбу. Лично я в приватный сектор возвращаться не хочу, например.

Посмотрел. Пошли они с этими вакансиями) я лучше на “кабель” пойду)) шутка. На самом деле требования пипец (им и master`s degree и billingua подавай), а з/п 50 к в год средняя. Смешно за такую работу где мозг кипит от кол-ва норм и правил, которые надо одновременно в башке держать…Почему то думал что экологи в США побольше зарабатывают…Я у себя столько зарабатывал до кризиса 1998г. А потом все, экология в РФ больше не нужна стала…

Можно было бы прикрутить какой опрос к теме.

Я не спорю, но, в основном, зарплата ниже. Особенно, есть мы говорим о state и local. Бенефиты-медстраховка на всю семью и отпуск. Да, ещё выходные дни.

Marsia, ну какие “довольно достойные”? Достойные они лишь на позициях, на которых в коммерческом секторе Вы будете получать раза в полтора больше. Эту разницу как-то покрывает страховка, отпуск и выходные дни. Ну овертайм ещё. Я лично рассматриваю такой вариант ближе к пенсии.

ЗЫ. Я не ради спора.

Зарплаты на всех позициях одинаковые на федеральной службе. От позиций они не зависят, а только от грейд и степ. Только на некоторые позиции (IT, инженеры) есть специальные таблицы зарплат, они выше. Вот они в приватном секторе могут больше получать, да (хоть и на госслужбе часто 100К+ получают). А в большинстве других сфер зарплаты вообще довольно близкие к приватному сектору.

И, в целом, реально достойные зарплаты. Я свою зарплату как-то с приватными сектором сравнивалала, она такая же, и даже в сравнении с нескорыми штатами выше.

про бенефиты все забывают. Я вот когда сложил все бенефиты (да мне это и так показывают на распечатке) - ахнул. Еще пообщался с менеджером по соседней позиции, куда я хотел перейти - после этого сижу и просто работаю. Нужно еще свечку пойти поставить:)

Хотя - sky is the limit. Но я пока не готов объективно.

Нервотрепки не много, оплата меньше чем в индустрии естественно, но как-бы туда идут за стабильностью и пенсией. С full time position практически невозможно уволить, большинство сидит до пенсии. Надо понимать, что основная задача FDA - это регулирование, поэтому по крайней мере 50% времени на FTE надо будет разбирать отчеты и писать review. Есть (большинсво) чистые review позиции, там вообще нет лабораторной работы. Если есть интерес в науке и рисерче, то есть позиции research-reviewer, но их меньше, попасть сложнее, там тоже от 50 до 70% времени надо писать отчеты. Попасть со стороны довольно трудно. Я знаю 2 основных варианта (ну не считая связей и по протекции наверно) - это начинать с контрактора (ORISE fellowship) -это как постдок, потом переходить уже на нормальную позицию изнутри или охотиться на иногда открывающиеся позиции full-time reviewer - там берут со стороны. На последних позициях рисерча обычно нет. Стоит или нет - каждый решает для себя, в зависимости от предпочтений. Если есть желание всю жизнь перебирать бумажки, имея стабильный заработок, то это одно (как вариант правда можно потом лет через 5-7 уйти в консалтинг или в фармкомпанию директором по рисерчу - зная кухню FDA многие компании охотно по идее должны нанимать таких для супервайзинга подачи правильных документов в FDA). Если есть желание двигать науку - то лучше наверно академия. Если есть желание побольше денег - то индастри.

1 лайк

Ну разумеется, каждая позиция соответсвует определённому грейду. И ещё один прикол есть-нередко при переходе на новую позицию ваша зарплата в лучшем случае на месте остаётся с годик, когда с высокого степа на следующий грейд с первым степом. :wink:

осталось дело за малым - попасть туда на позицию по своей специальности (или близко к ней)…будем думать:read:

Amen. Benefits просто отличные. Тоже сижу тихонько и работаю. :slight_smile:

Ребят, ну какие “отличные”, скажите? Ну страховка на всю семью, я понял. Федеральные праздники. Ок. Отпуск больше дней. Ещё есть, что я упустил?