Интересные места трудоустройства прибывших в США

Всё из моего списка кроме может быть докторов. Про них я не уверен.

IT. Я работаю системным аналитиком. До этого я 8 лет занималась тем же самым в России. С местными реалиями у меня проблем не было - для компаний, с которыми я работала, было характерно западное отношение и устройство корпоративной культуры, так что разницы было примерно нисколько.

в ИТ у хорошего работника есть язык и резюме и да, местной репутации не требуется.

не поможет. у всех разные условия.

а. не вчера прибыли, а кем в начале работали.
я вот за профессора вспомнила. Раевского. он там математик или кто. не уверена что сразу устроился, но вот.

Очень сомневаюсь, что практикующий доктор без американского образования и опыта, так запросто возьмет и трудоустроится. Есть живой пример, когда человек приехал с опытом медбрата более 5 лет , и спустя только 10 лет обучения и работы в медицинской среде в США получил лицензию на полноценно практикующего Nurse…

Ну так я это и сказал.
Доктора единственные за кого я не уверен. Остальные из моего списка могут устроиться на работу по специальности в течении полутора лет.

Вы просто представления не имеете об устройстве доктором. Просто оставьте обсуждение этого за бортом.
А вот рассказ о мыканьях медбрата в течение 10 лет можно отнести в основном на особенности и обстоятельства этого самого медбрата. У них при наличии сданного очень нетяжелого экзамена работа находится очень несложно. Но да, экзамен сдать надо.

Раевский уже стал профессором…( осподи) когда это случилось?

нет? он что-то такое писал про свою работу, давно уже. точно помню, что математик и за компом сидит (где нет русской раскладки).

Вы когда уже устроитесь? Хоть куда-нибудь.

Раскладки или наклеек на клавишах? Надеюсь, что всё-таки раскладки :slight_smile:

Pravilno govorit’: raskladki!

в ит у хорошего специалиста репутация обычно находится на 1-2 страницах гугла, если имя не что-то вроде александр иванов, конечно

Занимаюсь тем, что на аватарке. Не основной вид деятельности, скорее хобби. Но при желании можно денег заработать. Влился легко, даже легче, чем предполагал.

Судьей? Что за вид спорта?

а по аватарке так сложно догадаться? в какой игре судья называется матрасом?

U.S. Army - > Controls Engineer (инженер АСУ ТП ) :slight_smile:

это совсем не обязательно, таки хороших спецов тысячи, а не один-два.

в школы еще идут - помощниками учителей и учителями.

насколько я помню, раскладки, то есть русских букв в принципе не было. недавно смартфон купил, с него русскими писал, всех радовал )

и? у каждого из этих тысяч, если он действительно хороший, есть что-то за душой, что показать в гугле

omg, no way!!!

Research Scientist - Virology/Immunology. Жена тоже + regulation в FDA.