интересует магистратура в США (Engineering)

не, у меня всегда писали за год, а не за 2 семестра. За 2 семестра они обычно пишут только tuition, а вот living expenses - за год.

вот как это выглядило 5 лет назад, все расходы на год

Сейчас должно быть гораздо больше

1 лайк

Да, понятно.

Living expenses - отдельно…
Expenses od depends - отдельно…

буду узнавать…в переписке с университетом

Посмотрел формы I-20 в интернете.
Действительно везде по разному указывается разные сумму, в некоторых указано expenses of depends 0 .

Tuition cost: $17,370
• Estimated living cost: $12,000
• Other costs (incl. Health insurance): $2,205

Как указывал ранее, вот что имеем в письме от университета, adviser прислал.

Написал в департамент по фин.

Уточнить расходы living как указано на академический год - как писал выше 18 credits, то 2 семестра или весь год.

Думаю прольют свет…

Ну а если кратко по итогу что имеем?

17370 - 30% = 12159

12159 + 12000 + 2205 = 26364 $
1 977 000 руб половина моей квартиры…
Это только на год я правильно понимаю плюс ещё непредвиденные расходы … да и в целом как Вы говорили выше 12 на жизнь недостаточно…

В сухом остатке…только шанс.

Спасибо Вам

ну, так если нет dependents (не Depends - это подгузники для взрослых), так с чего бы расходам на них не быть нулю?

))))не Depends - это подгузники для взрослых - развеселило…)))))

С такими суммами и процессом может и пригодиться

а самое смешное что я написал такв письме посмотрел не внимательно на форму I 20))))))) там тоже пусть повеселиться персонал

Добрый вечер.
Так как все таки действовать в сложившейся ситуации, что полного бюджета пока что нет. Необходимо ли пробовать на Вашем личном опыте? Конечно понимаю, что учится будет не просто и средства вложенные будут как инвестиции…

а что я могу вам посоветовать, кроме как искать RA? У вас нет денег на учебу даже на первый год.

мой персональный опыт скорее всего однобокий, так как я был только по другую сторону баррикад.
У нас студенты пишут профессору до того, как подаются с магистратуру. Мы рассматриваем их резюме, проводим собеседование и решаем нужны ли они в лаборатории. Если решение положительное, студент начинает общение с адвайзером, который согласовывает все подробности.

Студент обычно работает в лаборатории практически фул-тайм, за исключением класов. Работа над домашними заданиями - в нерабочее время. Тут бывают исключения, это зависит от многих факторов.
За это лаборатория оплачивает тьюшн и платит полставки (20 часов в неделю) по минимальной зарплате.

Дружественные нам лаборатории поступатют +/- так же.
На заработанные 1200 в месяц сильно не разгуляешься, но я знал студентов которые умудрялись на них жить, снимать комнату и откладывать на визит домой раз в год-два.

PS: то есть, моя мысль - надо начинать с поиска профессора без привязки к университету. Того, которому ваш предыдущий опыт покажется интересным.
А потом уже поступать в магистратуру.
Понятно, что топовые универы вам светить не будут, но на универ из второй сотни расчитывать можно.

1 лайк

У когда я учился у меня получалось:
$600 койко место в общаге (комуналка и интернет включены),
$300 - еда
$64 - мед страховка (туристическая)
$20 телефон
$100 бензин
$50 автостраховка
$100 обслуживание машины
$200 бытовые расходы, одежда, развлечения

$5000 Машина (разовая покупка).

Я бы не расчитывал на меньше чем $1500 в месяц на living expenses. Плюс нужно иметь деньги на покупку машину, сразу по приезду.

$12000 на год - выглядит нереально.

Скорее всего где-то еще “подрабатывали”.

неа, зависит от локации. Я жила на $900 в Columbia, MO без всяких подработок, и очень хорошо при этом. В других местах на $900-1,200 сильно не разбежишься, но люди живут и на такие деньги. Даже коренные американцы.

Не, с нашим графиком - очень маловероятно.
Пара “заметок”

  • машина в городах с университетами скорее относится к разделу “развлечения”. Приехавшему в магистратуру в первый год будет точно не до них.
  • Я не знаю что такое “туристическая страховка” и как с ней позволили учиться. Для F1 и J1 существуют сполне определенные требования для страховки. Минимальная страховка, удовлетворяющая требованиям учебных виз, стоит около 1000 в год. Наш универ предоставляет ее фул-тайм студентам за 200 в год.
  • Еда - понятие растяжимое. Многие из студентов-иностранцев у нас постоянные посетители универовского фудбанка. Там конечно не “ресторанное качество”, но если умеешь готовить - баксов 100-200 в месяц сэкономить можно.

Это сколько лет назад было, 20?

Я с вами не согласен, это не развлечение, а необходимость. Можно конечно сэкономить и чувствовать себя инвалидом.

  • Я не знаю что такое “туристическая страховка” и как с ней позволили учиться. Для F1 и J1 существуют сполне определенные требования для страховки. Минимальная страховка, удовлетворяющая требованиям учебных виз, стоит около 1000 в год. Наш универ предоставляет ее фул-тайм студентам за 200 в год.

В моих учебных заведений не было никаких требований по наличию страховки, каждый студент это решал на свое усмотрение.

Я покупал страховку в https://www.imglobal.com/
Там есть опция для туристов и студентов иностранцев.

  • Еда - понятие растяжимое. Многие из студентов-иностранцев у нас постоянные посетители универовского фудбанка. Там конечно не “ресторанное качество”, но если умеешь готовить - баксов 100-200 в месяц сэкономить можно.

Давайте ещё предложим студенту затавариваться в точках раздачи еды для малоимущих и бомжей?

В местном заборостроительном страховка была около 100$ в месяц, но без копеев и прочей радости - 100% покрытие, если лечиться в госпитале при универе.
Относительно еды была возможность брать на кампусе «все включено» за 500-600 в месяц. Народ говорил, что дорого, если самим готовить, то дешевле.
Машин у студентов не было. Скидывались и брали в прокате, если надо было уехать в йеллоустон на выходные, например.

меньше. Но комнату можно было снять за $150, а квартиру - за $300-400.
А когда поехала в Сан Диего на стажировку, такая же квартира была $1,200.

Все зависит от локации. Location, location, location. ТС нужно все самому смотреть, но, по-моему, он не очень-то и смотрит.

Тут можно спорить до бесконечности. Я жил в Сиэтле год (без машны). Арендовал машину только для развлечений. Где я живу и работаю сейчас - общественный транспорт бесплатен для студентов. Супермаркеты находятся в 10-15 минутах езды на веле или ходьбы пешком от практически любой точки города, где селятся студенты. Парковка машины на кампусе стоит 1500 долларов за год - студенты в булочную… то есть на классы на машинах не ездят. Машина нужна только для поездок на природу или в “большой город”.

По поводу страховки - возможно вы правы. Я исследовал этот вопрос 6 лет назад.

Что до фудбанка - если разговор идет о получении образованию любой ценой, то я бы предпочел фудбанк (тем более что он приезжает в университет и раздает продукты только
студентам) а не нелегальную подработку ночами. И да, в универовский фудбанк ходят и местные студенты… 50/50 с иностранцами.

Я когда приехал, вообще не планировал машину брать. Выбрал жилье в 2 милях от кампуса и на велике гонял. За продуктами точно также в ближайшие супермаркеты катался, в рюкзак напихивал сколько влезало. Потом кампус закрылся и я перевелся в другой, пришлось ездить уже 10 миль, причем по холмам. Велик сразу отпал и я перешел на общественный транспорт и дорога, которая на машине занимает 15 минут, стала занимать больше часа, с пересадкой и 10 минутами пешком. Проездной бесплатным не был, платил ~$75. Через полтора месяца после приезда сдал на права и купил машину. Парковка на кампусе бесплатная, стал экономить время на дорогу и появилась полноценная свобода перемещения.

Что до фудбанка - если разговор идет о получении образованию любой ценой, то я бы предпочел фудбанк (тем более что он приезжает в университет и раздает продукты только
студентам) а не нелегальную подработку ночами. И да, в универовский фудбанк ходят и местные студенты… 50/50 с иностранцами.

Если вопрос стоит так, получение американского образования любой ценой, то я согласен (если такая возможность есть, у нас, например, никаких фудбанков при универе не было). Если конечная цель иммиграция, то that’s quite another matter.

Lucy
я отвечал ТС как пример про себя, подавался на инженера контроллеров(hardware engineering), везде надо было админить/кодить сеть контроллеров технологического оборудования, в частности, под Линуксом.

Мне своего образования хватило, приняли на работу без доп. аттестаций.
Но сейчас пока с въездом/интервью проблема, как у всех.

ДА в серьёзные структуры типа госучреждений требуется высшее местное или эквивалент, могут запрашивать в дополнение обязательную отраслевую аттестацию/сертификацию. ДА, в Штатах пройти платную аттестацию возможно. На работе обычно руководство может подсказать документы каких учебних заведений принимаются к одобрению.

автор не на работу устраивается. У него даже учеба в США пока что под вопросом, и спрашивает он именно про поступление и учебу по Ф-1 визе. Поэтому ваш пост выглядел довольно странно и не к месту.

1 лайк