интересует магистратура в США (Engineering)

Как раз хочу 120+ получать. Куда резюме отправлять?

озвученные перспективы очень мотивируют к изучению языка
Спасибо

Добрый день всем.
Заранее буду признателен за дельные советы.
Вкратце. Поступил MS industrial engineering, scholarship 30% от стоимости обучения. Год стоит порядка 16920 , соответственно семестр 8460 минус 30% - наверное… я так понимаю.
Внимание вопрос.

  1. Что бы получить возможность претендовать на TA RA - уже непосредственно на кампус необходимо приезжать и искать по месту раз из профессоров пока никто не ответил?
  2. Визу F 1 получая, необходимую сумму надо полностью указывать за год обучения? Если ее пока что нет. Допустим, что смогу найти какой нибудь TA, то соответственно какую то часть расходов смогу покрыть, то тогда мои средства в I20 ds160 какую сумму указывать? И можно ли вообще так?
  3. Предположим в данный момент могу оплатить первый семестр и проживание без проблем. Как это правильно отразить в формах на получение визы и стоит ли при вопросах указывать на то что уже на месте возможно смогу найти доп.финасирование.

Вопросы конечно ещё есть их масса, но как смог пока что основное…

  1. можно заранее. Нужно заранее.
  2. если не получите RA/TA в течении месяца, то в I-20 вам впишут ВСЮ сумму, которую вам нужно будет показать, минус 30% scholarship.

Визу F 1 получая, необходимую сумму надо полностью указывать за год обучения? Если ее пока что нет.

у вас нет денег на весь первый год? Тогда визу не дадут. У некоторых требуют показать сумму на весь период обучения. А если не сможете найти допфинансирование? нет денег или стипендии, нет и визы. То, что вы, может быть, пойдете искать что-то еще, и, может быть, даже найдете что-то, никак не отражается.

Как вариант, можете связаться с офисом по работе с иностранными студентами вашего универститета. Но имейте в виду, они иногда ошибаются, так что нужен вторичный источник. Насколько я помню сам показывал год (при программе в два года, но и I-20 была вроде на год изначально), но было давненько, так что всё неточно. Любые TA/RA и стипендии, которые не впечатаны в I-20, для бюрократии не существуют.

Даже до визы не дойдет, универ и20 не выдаст, если вы деньги не покажете.(год или все обучение - это как они решат).
Ta/ra раздают обычно в комплекте со сколаршипом. Это сильно заранее происходит.

1 лайк

Вам надо узнать у учебного заведения, какую сумму необходимо показать для получения I-20 под курс, который вы выбрали. Гадать не надо, надо просто узнать.

Спасибо.
Уже написал несколько дней назад в университет эти же вопросы - жду ответ. Письмо о стипендии пришло 3 фев , время ещё есть надеюсь все детали объяснят.
Хотел уточнить что учебу на год я могу оплатить но вместе с тем необходимо предоставить чек на проживание оно оценивается в те же 17000, плюс страховки книги и пр. Вот с этим пунктом пока тяжело…

Спасибо
Признателен Вам ещё за предыдущий совет по другой теме.
Переформулирую - если мне пока не удастся по почте договорится на ТА RA , то поиск на месте в сентябре возможен…или так не делается, соответственно расчитывать на такую опцию самоубийственно.Опять же, добавлю: на сайте читал, что возможна подработка на кампусе 20 ч в неделю, но места высоконкуретны и на них не стоит надеется…?
Про сумму хотел бы уточнить: написал, что за учебу возможно и найду только на год, но помимо этого имеются расходы на проживание, страховка, книги и пр… таких сумм пока нет. Поэтому указал, что на учебу и проживание только на семестр.

Конечно в идеале расчитывал на полное покрытие … но видимо не в этот раз.)))

спасибо

Уже в процессе…
Интересно, что ответят.
По почте ответили, что первый год платится по семестрам, потом идёт payment plan - как это выглядит технически хотел бы выяснить…

Не стоит, вы должны быть готовы к тому, что работу в универе найти не получится.

Странно у вас отвечают. Я несколько раз поступал учиться в разные учебные заведения. Требования всегда выглядели похожим образом:
Есть учебный курс, для того чтобы на него податься и получить форму I-20 нужно показать наличие определенной суммы на счете (или большей). У учебного заведения своя формула, по которой они в эту сумму закладывают стоимость обучения за какой-то и предполагаемые расходы на жизнь тоже за некоторое время. Никто не занимается разбиением этой суммы на какие-то части. Как вы фактически будете тратить эти деньги - это ваше дело, универу важно только то, чтобы вы оплачивали их обучение своевременно (порядок оплаты обучения - это отдельная тема, вам нужно будет выяснить график платежей, лучше в письменной форме с датами и суммами)

На пару позиций кроме диплома спрашивали действующий аттестационный документ (по некоторым отраслям срок валидности где-то 1 год, где-то 2).
Думал до приёма в Штатах на работу в Кардифе платную сдать, но по своей специализации мне хватило российского вуза.

/так то требуют только в гос структуры Штата, а на частные позиции требуются практическая специализация - тесты по башу и живой таск-кейс/

это вы с кем поговорили?

По первому вопросу - скорее всего врядле. ТА подбирают до начала семестра. Также у ТА часто требуют уже оконченного курса продмету на который планируется его нанимать (но, думаю, это зависит от универа, курса и прочих переменных). Если честно, по моему опыту, неизвестного иностранца мало кто возьмет на ТА. Через семестр, когда вы покажете свою адекватность, вероятность значительно увеличивается.

По второму вопросу - зависит от универа. В моем универе уборщики, садовники и прочие “малопривлекательные” специальности требуются всегда. А вот позиции, скажем, в ИТ поддержку открываются крайне редко.

У вас специальность MS industrial engineering. Не пробовали ли вы писать профессорам с вопросом найдется ли у него работа для вас в его лаборатории? Обычно у таких профессоров на страничке указывается что они берут к себе студентов?
Все мс-студенты попадают к нам именно по такому алгоритму: пишут начальнику лаборатории, он оценивает потенциал студента и свои финансы и, в случае положительного решения, берет его на полставки. Вдобавок лаборатория оплачивает такому студенту бОльшую часть тьюшн.

:

Поступил MS industrial engineering

Здравствуйте.

Please note: the amount indicated is the cost of annual tuition for academic year 2020-2021 (based on 18 credits) and estimated expenditures on living, health insurance and books per year.
• Tuition cost: $17,370
• Estimated living cost: $12,000
• Other costs (incl. Health insurance): $2,205

Вот официальная информация ответ. У меня вопрос : для получения студ. визы необходимо предоставить выписку со счета на сумму 31,575 $. Закрепили , понятно. Ну. меня есть стипендии на покрытие 30% стоимости обучения за год. Несмотря на это мне все равно на этапе получения визы надо показать 31575 ? А если бы у меня вот полное фин. было, то тогда так же показать сумму? Некоторые же получают полное фин.на проживание и обучение, но не смотря на это вначале предоставляют выписку по счёту???
всегда интересно этот момент с тех точки зрения.

Расскажите пожалуйста, так как я понимаю что у вас персональный опыт видимо в этом есть.

P.S. на странице web сайта все несколько человек указано, видимо как администрация, запрошу список профессоров.

• Estimated annual living cost: $12,000
что-то очень дешево. Если только комнату снимать за $500 и есть доширак.

У меня вопрос : для получения студ. визы необходимо предоставить выписку со счета на сумму 31,575 $. Закрепили , понятно. Ну. меня есть стипендии на покрытие 30% стоимости обучения за год. Несмотря на это мне все равно на этапе получения визы надо показать 31575 ?
в I-20 будет отражена 30% скидка с tuition.

Вот официальная информация ответ.
на какой вопрос?

Здравствуйте.
ещё раз.

Спасибо за ответ.

New Haven , Connecticut.
Я там был в том году, да согласен, что цены не маленькие. Скинул сюда официальный ответ. А вопрос был в том, что какую сумму необходимо показать в счёте для формы I 20.
Ну и все таки конечно непонятно, я так полагал что 12000 это и на общежитие и на питание с учётом. Совсем мало да?

Очень признателен Вам за контакт.
Gardus что то не регистрирует меня. Спросить особо больше негде , у офиц ЕducationUsa только формальные ответы.

общежитие и питание в универе обычно стоят в разы больше, чем самостоятельное снятие жилья и питание.
что-то не верится, что такое жилье - меньше $1,000 в месяц:

Each fully furnished air conditioned unit includes the following:
All utilities included, PLUS Internet and Cable
Installed TVs in both living area and bedroom
Stainless Steel Appliances
Washer/Dryer in each unit
Fitness Room
Resident Lounge Space
On-site Security
Parking Available
Shuttle Service

как я и говорила:

Campus Meal Plans for 2020-2021

Charger Pride $3,050/semester- First Year Student enrollment in Charger Pride is required
Charger Gold $2,935/semester
Charger Blue $2,600/semester
Senior Plan $1,695/semester- Available to residential seniors, only
Green Plate $1,550/semester- Available to commuters, only
Gold Plate $1,225/semester- Available to commuters, only
Blue Plate $725/semester- Available to commuters, only

На этой страничке я не был совсем, круто.
Я думал гораздо проще жилье будет , это понятно что дороже чем 1000 однозначно.
Я тогда отдельно уточню, что именно в 12к входит, надо конечно подумать. А то прогореть в самом начале очень не хочется…

Ещё хотел уточнить:
estimated expenditures on living, health insurance and books per year… я так полагаю, что речь как раз о 12К, но может не жизни на кампусе а в целом какой то минимальный тариф набор необходимых вещей?

Напишу ещё письмо в Resident Assistant , как он прокомментирует, и как оценит подлинник хотя бы на семестр в жилье по ссылке ранее…

Спасибо Вам

Оно и не будет $1000/мес Обычно в университетах “annual” имеется в виду за “spring + fall” (8-9 месяцев). Т.е. раз написано $12000 annual то будет $1300 - 1500/мес

Вы использовали net price calculator? Там все учитывается.