интересует работа начинающим программистом или опытным логистом

Тем, у кого между 15 и 20 годами первый раз зарубают почти всегда. И у меня так было. Как сказал мне мой американский друг «им же надо видеть, что ты рвёшься в Америку, а не просто так, от нечего делать…»
Второй момент-наличие благодарственных писем и наград. Если их мало и они невысокого ранга, то это тоже играет негативную роль. Ну и сама история работы, были ли замечания от руководства, дисциплинарные взыскания и т.п.

Ваша сегодняшняя работа не связана с гос.депом? Да уж, и письма и награды и куча треннингов по миру в наличии…но врядли это все теперь пригодится…

Нет. На самом деле, на госслужбе здесь особо не заработать. И все награды, сертификаты и тренинги тут оказались никому не нужны. Поэтому я вам и написал, чтобы розовых очков не было. Надо идти и искать работу везде. Не надо зацикливаться на госслужбе, здесь на тему госслужбы не шутят только ленивые. Единственный плюс, помимо языка, по моему мнению, в том, что ваш муж привык работать в американской системе. Это очень большое подспорье, когда нет никакого культурного шока. Удачи!

1 лайк

На гос службе миллионером не станешь, но она даёт стабильность. Логист стреднего звена (как и большинство других специалистов) зарабатывает где-то 60-112K, например, в DC. Выше звена и на руководящей должности - может зарабатывать от 102 до 170K. До 170, правда, нужно дорасти. Это годы работы и не все дорастают. Есть ещё и senior executive уровень. Там ещё выше зарплаты, но это уже точно не с порога.

Стабильность - это хорошая гос пенсия. Плюс, если выходишь на пенсию раньше возраста, когда платят пенсию социального страхования (стандартная пенсия в США, так сказать), то тебе каждый месяц доплачивают дополнительный к месячной пенсии supplement пока не ты не достиг этого возраста. Ну и третья составная пенсии - накопительный счёт TSP.
Ну и ещё хороший отпуски, больничные и мед страховка.

В Америке люди лёгко до 65-70 работают, так что сказать что вообще нереально на гос службу попасть в возраста вашего мужа не могу, но да, реалистично пробиться на ряду с другими гражданами (после его получения) может быть трудно…

Но в приватном секторе то это все может пригодится. Я потому вам раньше и советовала совсем логистику не отбрасывать.

Не отбрасываем,конечно. Мне ,чесно говоря,этот путь кажется более реалистичным и надежным,особенно после этой темы…Спасибо за ваше мнение и инормацию!