Интернет-сервис по продаже автозапчастей

Приветствую. Занимаюсь бизнесом по продаже автозапчастей в России уже 10 лет, имеется собственный механизм по реализации товара от разных поставщиков до конечного потребителя. Весь механизм заключается именно в интернет-сервисе, который способен практически автономно обслуживать клиентов. В России модель бизнеса примерно такая: подключаем прайсы различных поставщиков запчастей (чем больше тем лучше, главное это наладить стабильное взаимодействие с каждым) к себе на сайт, продумываем логистику - по заказу клиента нужно собрать все позиции от поставщиков в заявленный клиенту срок и доставить до двери клиенту. Скажу вам точно, это очень не простая система! :slight_smile: Но я в этом бизнесе уже как рыба в воде и вот на днях задался вопросам, а как уже устроен этот бизнес в США? Попробовал поискать похожие сайты, из самых нормальных нашел только этот: rockauto.com Честно сказать удобство сайта оставляет желать лучшего… Исходя из этого приходит в голову мысль о том, чтобы перенести свою бизнес модель по интернет торговли автозапчастей в США. Знающие люди, расскажите пожалуйста поподробнее как рынок автозапчастей устроен в США? Больше всего интересует вопрос, как поставщики/производители запчастей сотрудничают с розничными магазинами? Много ли вообще поставщиков можно найти в штатах? В России эта цифра исчисляется тысячами, как в этом в плане за бугром?)

Буду очень благодарен за любую информацию! :slight_smile:

Как то вы плохо искали. Магазинов как грязи, как маленьких так и огромных сетевых типа OReilly или Autozone.

Введите просто номер детали в гугле и вывалится список магазинов пачками.
Я так понимаю у вас точка типа autodoc или exist?

Хотел бы я на это посмотреть. На сервис удобнее rockauto. А вообще и амазон не плох. и eBay, на нем даже официальные дилеры торгуют.

Ёптыть. Ещё один “первооткрыватель”.

Именно. Можете рассказать подробнее о взаимодействие розничных магазинов с поставщиками? По большей части интересует именно этот вопрос.