Интернет

Ваш модем остается всегда с вами, просто активировать нужно будет на новом адресе и всё.
Если будете покупать свой, покупайте сразу 2 in 1 modem + router чтобы принимал сигнал комкаста и раздвал wifi дома. А то некоторые по незнанию покупают только модем и потом спрашивают “А почему у меня дома wifi нет?” :slight_smile:

1 лайк

Современный модем работает со всеми.

1 лайк

С модемом немного ясней стало. Как насчет этой части моего поста?

И сколько нужно этого добра, чтобы пользоваться инетом с удовольствием, ни в чем себе не отказывая?

Насколько я вижу Комкаст ниже 100 мбит уже не предоставляет. 100 и выше. → нет, есть пакеты и ниже скоростью, но я бы все равно 100 брал.
Так вот 100 вам будет в полне достаточно, чтобы заниматься повседневными делами (серф интернета, фильмы и т.д.)
Я думаю вам не очень важен uploads ? Вы ничего не собираетесь загружать куда-либо?
Ну а про download написал уже выше. 100 вполне хватает.

Куда-либо это куда, к примеру? Скажем, если я заливаю видео на ю-тьюб (не для широкого просмотра, для семьи) - такое считается или мимо?

Считается. Но если это не 4К в час длиной и регулярно, то вряд ли будет напрягать урезанный аплоад. Один фиг, заявленная скорость только на бумаге и до ближайшего speedtest’а, а по факту хорошо, если половина от этого.

Для регулярного использования пойдет то, что они предлагают.

Я каждый год прыгаю из атт в комкаст, по истечении их промошнс, на больше года не дают планы со скидками. Модем—роутер свой, чтоб не платить за аренду. Модем сам стоит 40—50 баков на ибее или Амазон гдетам.
Сейчас подключился на комкаст годовой план 16мегабит за 30 баксов в месяц. Раньше платил 40 за 25 мегабит в атт.
Ещё раньше сидел на плане 5мегабит, хватало выше крыши, и видео и интернет, и телевизор, качество высшее на видео, и детям хватает трафика по полной.
Главное записать сроки своего плана, когда истекает И так далее и заранее чекать рынок на планы и цены, и в нужный момент канселировать план по окончанию, а то будут чарджить по стандартным высоким расценкам.
На забывчивость то и рассчитывают всегда, чтоб загрузить по полной. Вся кредитная система на этом построена, забыл оплатить или отказ вовремя, будь готов выплатить больше.
Весь американск рынок замануха ещё та, если позволишь им тебя нагнуть.

Хочу перепрыгнуть от Комкаста на Верайзен.
Имеется в собственности WiFi роутер Моторолла который куплен 6 лет тому назад для Комкаста.
Также имеется Гугл Вайфай, который и раздает его по дому.

Старый роутер будет работать в Верайзен? Или купить только роутер но современный, а Вайфай раздавать через гугл? Буду раз если кто-то имеет практический опыт и поделиться ссылкой.

Не знаю, как в других местах, а в наших краях верайзон дает свой раутер, он же кэйбл-модем и точка доступа вайфай. Свой модем, имхо, не поставить. Раутер можно поставить 2-м (у меня так), чтобы защитить свою сеть от проделок верайзона.

Верайзон дает свой раутер бесплатно (собственно модем у них встроен в общий телефонный модуль). В смысле, напрокат, но денег за него не берет. И это на самом деле самый функциональный домашний раутер, который я видел. Другие модели, даже которые выглядят так же, не имеют такого софта внутри. Когда я был на Комкасте, то выписал с ебея верйзоновский раутер, чтобы он руководил домашней сетью.

У меня в бейсменте на стене висит большая белая хрень с надписью Верайзон, у него есть выходы на 2 телефона и Ethernet. Если я туда воткну свой гугл вайвай, усе будет работать?
Сорри за тупые вопросы

Смотря куды втыкать. А вообще да, должно.

Если в ethernet port воткнешь, потом через localhost настроешь IP passthrough function, то работать будет