Интернет

Подскажите, пожалуйста, какие расценки в США на пользование интернета?..
У меня ноутбук… жить я буду у родственников, то есть нужен интернет, который не нужно подключать шнуром (простите, не знаю как это по умному называется :blush: )…
Какие у меня есть варианты и сколько это может стоить в месяц?
Заранее огромное спасибо за ответы (если таковы будут) :flo:

У ваших родственников в доме есть кабельный или DSL интернет? Если есть, то вам нужно только приобрести wifi роутер (стоит от $40 в магазине), подключаете его к модему родственников, и можете пользоваться интернетом с вашего ноутбука.
Если у ваших родственников интернета в доме нет, то смотрите какие в той местности есть кабельные или DSL интернет-провайдеры, подключаетесь к интернету, дальнейшие действия как описано выше.
Стоимость кабельного интернета около 50 долларов в месяц. DSL вроде несколько дешевле.

1 лайк

Ya bi vam posovetoval Charter.com. Naprimer, ya plachu okolo 20 dollarov za 5mb/s.

1 лайк

Я плачу те же около 20 долларов за DSL

http://www.att-promotions.com/att-dsl.php?k=5003&s=100&gclid=CNOu-bP14JACFQHbQAodnwNwQA

Только названивать надо каждые полгода чтобы этот deal давали… :coffee:

1 лайк

19.99 - это за 1,5 или за больше? Я в сентябре 2007 подключился на 1,5 за 12.99 на год, а сейчас плачу 19.99 за те же 1,5. Мож мне надо было им позвонить?

А в Москве я плачу ведущему провайдеру в месяц 527 рублей (курс $1 = 24.50 руб. ) за ADSL канал со скоростью 3 mb/s. То есть чуть дороже чем на родине свободы, а скорость ниже аж на 2 mb.

А мы в Казахстане платим 30$ за ADSL 128kbs :frowning:

В Москве несколько лет тому назад когда я подключался к этому же провайдеру, то сначало платил в месяц $ 20 за 128 /kbs. В то время этот провайдер на рынке ADSL был почти единственным монополистом. Потом как только появились други провайдеры, то началось между ними настоящая гонка за скоростью ! Почти полтора года сидел на скорости 128 kb/s и вдруг скорость стала 256, а буквально на следующий же месяц она увеличилось и стала 512, через три месяца 1 mb/s и так пошло поехало. Потому что провайдеры в Москве появились прямо как грибы после дождя и все со своими заманчивыми предложениями. То есть конкуренция развернулось не на шутку !
И у вас в Казахстане со временем думаю также будет.

Спасибо огромное, to Nica, Kamol and Homer :wink:
Вы мне очень помогли :ok:

P.S: А я сейчас в Украине плачу 20 долларов за 64кбит((((
и так уже второй год :letmein:

Я плачу 25 долл. за 100 Мбит/c

В Ташкенте 15 $ за те же 128 kbs при траффике менее 550 Mb в месяц.

=0
Cкажите, пожалуйста, а что это за провайдер (фирма…) ?

хмм,100 мб в мир это очень много, возможно это просто какаято внутренняя скорость по городу??

например в москве, на сколько я слышал, тоже есть 100 мб только по городу.:mda:

Оптоволоконная сеть крупного киевского провайдера “домашних сетей” IPNET.

100 Мб это внутрення скорость сети, скорость соединения с интернетом реально гораздо меньше.
Мы платим 30 USD за 64 кб ADSL траффик анлим))

100 мбит/с это скрость соединения вашей локальной сети, которая входит в состав домашних сетей, а вот скорость ГОРАЗДО меньше.

также 100 мбит/с это канал связи, который предоставляет ваш провайдер всем клиентам. Примерно посчитать вашу скорость можно будет если саму скорость разделить на общее количество качающих через этот канал в одно время . Например 100 мбит/с делим на 1 млн человек, получаем 0.1 мбит/с или или 12 кбит/с. В зависимости от количества пользующихся этим провайдером, скорость будет падать либо возрастать.

Я в Украине плачу 20 дол за 64 kB/S. Чем выше скорость, тем дороже (30 дол за 256 kB/S) unlimited. По мегабайтам от 3 центов за 1 Mb днем.

Хочу отказаться от кабельного ТВ, оставив только Интернет.
Набрела на статью - https://cordcuttingreport.com/compare-internet-service-providers/.
Вот думаю, действительно ли (и насколько) в ней дельные советы? Статья длинновата, читать не обязательно, но если есть свой опыт или какие-то дельные соображения - с благоговением выслушаю.
Сейчас у нас Verizon ($165/mo). Один ТВ большей частью используем для Интернета, второй в основном для новостей (это не специальное разделение функций, они просто на разных этажах и для разного времени суток получается). Новости можно и в инете получать, не обязательно из ТВ, так ведь? Разные шоу - из Hulu, YouTube. В офисе мужа подключен Comcast, муж явно не очень доволен их ценами ($125/mo), но постоянно занят и не выказывает большого желания заняться изучением рынка Интернет-провайдеров. Надеется на мою помощь, а я же ни в зуб ногой.
Для меня все эти Mbps, downloads/uploads, etc - темный лес. Нужны ли они нам, важны ли, на что мне обращать внимание больше, а на что нет? Какой вариант выбрать, чтобы не платить тупо? Мужу на работе нужны только емайл-связь, периодически онлайн-покупки материалов совершать, банкинг, бухгалтерию и т.п.
Дома - entertainments+.
Народ, поможите чем сможИте, сами мы не местныя…

А, чуть не забыла!
В статье советуют купить свой модем, раутер. Мгм… реально ли? надо ли?

Если вам не жалко 10$ (не знаю сколько сейчас они чарджат за него) в месяц за их модем, то можете не заморачиваться, но а если жалко, то покупаете свой (ЗДЕСь можно проверить какой совместим у них именно). Их отдаете им обратно, а свой настраиваете на месте. Чтобы настроить, нужно позвонить в тех. поддержку продиктовать им МАК модема и ещё что попросят (инфо на самом модеме). Это всё про Комкаст, как у других не знаю (наверно также)
Насчет пакета интернета, меня тоже когда-то не устраивала их цена и ТВ мне тоже не нужно. Звонил им говорю, что вы можете мне предложить internet only они говорят вот сейчас такое можем предложить за 100500 $ в месяц, я говорю нет мне такое не нужно. В общем звонил им несколько раз пока не наткнулся на нормального асистента, который предложил мне контракт на 3 года за 50$ в месяц. 100мбит. Меня полностью устроило. Какие акции и предложения сейчас у них есть не в курсе. Но пробовать звонить всегда стоит, может предложат что-нибудь интересное.
Ну или крайний случай пугать их что вы негодяи и я уйду от вас к другим, тогда шансы выше наверно, что предложат что-то нормальное. Но это уже не с простым ассистентом разговаривтаь надо, а департмент у них есть, не помню как называется, для таких вот кто собрался уходить.

1 лайк

10 долл сами по себе не очень большая сумма, но если можно обойтись без этого, то отчего бы и нет, копейка рубль бережет. Работает ли один модем (или раутер?) со всеми или каждый раз в случае переезда придется менять?