Интерьер и отделка домов: здесь и там

Ок, не думал, что кому то будет интересно, впредь буду фотографировать:)

2 лайка

Господа, о сем вы тут спорите? За ваши бабки любой каприз! Не хотите крашенные кривые стены? Снимаете, берете команду, вам меняют стены и клеят обои. Не нравится ассортимент в Lowe’s и Home Depot? Мне тоже. Находите специализированные магазины поменьше и покупаете там. Они есть! Вы не искали! Или нанимаете декоратора-дизайнера. Не нравятся его идеи? Берете другого. Он/она вами достанут обои. Двери не нравятся? И мне тоже! Я входную дверь искал месяца три. Не, не каждый день. Но посматривал. Нашел. Нравится. Не-Американская. Даде пришлось закрывать кусок стены (там был Sidelight - посмотрите, что это такое), а дверь без него шла. Окна не нравятся? Без проблем! Какие хотите? Двойные, тройные, пластмассовые и деревянные рамы, открываются вверх-стороны, внутрь-наружу или все это сразу? Есть такие! Только платите! Хоть броневые. Все есть! Только кошельки доставайте. Иногда приходится поискать если хотите сме сами дизайнить. Хотите потолки натянуть? На что? Тут потолки средние - 9 футов. Хотите выше? Или ищите такой дом, или строите новый. Вам даже его могут завернуть!
Это все из темы о каменных-кирпичных и каркасных-картоновых домах. Не жалуйтесь, а платите. Все просто.

10 лайков

Мне кажется, что преувеличенное внимание к отделке жилья сходит на нет после некоторого продолжительного проживания в Америке еще и по одной простой причине - масштабы.
К примеру, если “там” живешь на 70 метрах общей площади вчетвером и с одним туалетом и ванной, то все это можно было вылизать поидеальнее в соответствии со своими желаниями, да и необходимостью. Часто или интенсивно используемое и должно быть отличного качества. И тем более потому, что все вокруг занимались тем же вылизыванием, а выглядеть хуже других не позволяла еще и, допустим, жена.
А “тут” происходит переключение на сотню или более метров на каждого человека, разных туалетов и ванных - у каждого персонально, плюс подвалы и лестничные марши между этажами, да даже этих дурацких раковин вдвое больше, чем живущих людей, а сколько стен, окон и дверей…ну и т.д. Вполне естественно закрадывается мысль - да ну его в баню, пока с этим перевозишься, то и некогда будет просто жить. Доделывается до более-менее удовлетворительного уровня и на этом стоп. И тем более, если все вокруг совсем не заморачиваются такими проблемами, а жарят стейки, катаются на лыжах или ездят купаться на море вместо впадания в ремонты.

4 лайка

Очень согласен.
Мы купили дом. Потом потратили на его ремонт и переделывание под себя еще где-то чуть менее трети от цены. Это был далеко не предел! Могли бы и в два раза больше цены потратить. А могли и только 5% от цены. Вопрос был в проведении лимита, черты. Где? Где ее ставить? Сколько дом переделывать? Как часто надоедает что-то?

1 лайк

как же люди любят обои…почему я их не люблю?
эти натяжные потолки…русский шик.
Купите коричневые двери, в чем проблема.
Берешь журнал модного интерьера. Там написано где это купить и даже сколько стоит.

я не понuмаю, приехать сюда, что бы было как там…

12 лайков

А оружейные комнаты там есть? :slight_smile:

есть сейфы для этого…

но тебе можем комнату забацать.

Хочу винный подвал(погреб?). Можно?

oui, :slight_smile:

ООО, ремонт. Как много в этом слове… В принципе здесь есть все, что надо. Только надо искать хорошо. ))) И шторы красивые есть, если их на заказ шить. Только дорогие. Нам на все окна присылали из Украины. Двери мы тоже поставили точно такие же, как у нас дома в России. В Home Depot такие не найдешь. А вот в Нью-Йорке можно заказать, на “русской” фабрике. Обои я не люблю, так что краска подошла хорошо.

Но вот сами ремонты здесь и там несравнимы вообще. В Европе в двухкомнатной квартире такой ремонт сделают, что дух захватывает. А тут дома за миллионы долларов, а все такое однотипное… И живут же люди. То ли им не надо, то ли они не видели хороших ремонтов… Те же кухни в большинстве случаев напоминают мне советские “стенки” из моего детства. Почему нет ярких, модных кухонь? И ванные… Хочу себе сделать фиолетовую ванную. Не могу найти такую плитку.

Спасибо, дорогая!
Тогда я еще обнаглею и для мастер бедрума 2 ванные комнаты и 2 вок-ин-клозета попрошу? А, да, и террасу. Прииииззз!

Так этот принцип применим к любой стране. Поставки материалов сейчас из любых стран, что хочешь, были бы деньги.

Обои обоям рознь, есть белые под покраску, однотонные, итальянские, под шелк, с меленьким рисунком, в общем тоже на любой вкус и цену, хорошие стоят дорого. Обои практичнее на мой взгляд, перед поклейкой не нужно тщательно выравнивать стену…

Натяжные потолки тоже не люблю, хотя видела видео у Портнова он в новом доме сделал, вроде ничего так смотрится в современном стиле.

//youtu.be/TmBWl3vMMHo

2 лайка

Зачем ровнять стены из гипсокартона? :slight_smile:

Ах да, у вас же сплошные гипсокартоны с термитами:), я забыла, у нас камень например, ширина стены 80 см.

Обшейте изнутри гипсократном. Будет 82 см. И ничего ровнять ненадо.

Не наш случай, да уже и все сделано.

Malwine: Здесь смотрели?

Tile / Kitchen / Bath / Hardwood | PORCELANOSA USA

Народ, покажите картинки то хоть. А то двери, двери, а что за двери каких в депо нет-не показывают.

Кто-то мне говорил, что средний американец за свою жизнь 15 раз меняет место жительства. Может, поэтому и нет смысла вкладываться в ремонт, если ты через пару-тройку лет сорвешься и переедешь на другое место жительства?
А на пенсии тем более, надо успеть попутешествовать. Не до ремонта.:slight_smile:

4 лайка

Почитала - удивилась.

Кто сказал, что американцы не делают ремонт? =0

Разумеется в среднем им приходится ремонтировать большие пространства. Сравнивать американские кухни с советскими?!

kitchen-design-mistake1.jpg

A “веселенькие” разноцветные кухни можно найти в Айкии.

7 лайков

Народ, а что с окнами в Америке? Видел только в основном деревянные и из металла конструкции (небоскребы в основном).
Пластиковые как РФ ставят вообще? У нас окно от 200$ ставят сейчас. какие нибудь 3-5 камерные под ключ.


Подобное окно стоит от 350$, каждая створка открывается в нескольких положениях, 5 камерный профиль, держит любой мороз и любой шум в приницпе.
Пластик безвреден, стоит уже около 15-17 лет (первое окно в нашем 1ом дому) ничего с ним не происходит, мыть удобно, красить не нужно). Ни одна створка не провисла за все время, все открывается как будто час назад установили. + Пластик гнут так, что можно любое фигурное окно сделать.