Интерьер и отделка домов: здесь и там

я не знаю,можeт я чего-то не фурычу в дизайне,но вот да, дом за миллион, а то и за 2, если его внутри еще обоями обклеить, и цветные шкафчики забабахать…потолки со звездами натянуть, шторы турецкие повесить…=0
стиль дома делается не потолками и ровными стенами (кстати сейчас модно , когда стена кривая), а
тем что внутри
Дорогая мебель, а не дешевка на фоне обоев,
дорогие картины, статуэтки, там всякая стильная декорация, дорогие сердцу вещи…и тд,
Толку что выключатель за 70$, если мебель из Икеи ?
тут домом не пытаются удивить и сразить наповал, дом это частичка тебя.
Плитка может быть белого цвета, но дорогущей как хел. Вот так я люблю,вроде ничего особенного,но на самом деле круто. :slight_smile:

4 лайка

Рома, про окна в отдельной теме есть объяснения. Кратко: все есть, но денег стоит.

2 лайка

Да ладно ребят, в домах за ту же цену ($500-700k) в Голландии, Бельгии, Германии прекрасные деревянные окна, двери, ровные стены, новейшие в плане технологий системы отопления, вентиляции и кондиционирования, не говоря уже про то, что дома кирпичные… Про покупку бостонского курятничка за $600k пока страшно думать… Но куда деваться… Здесь мы платим за Location, location и ещё раз location. А не за ремонт, кухню, окна и т.д.

4 лайка

Ну можно например купить дешевле,отъехав,и вложить в ремонт. В Германии или Голландии за location тоже платят. Не зря большинство населения в небольших квартирах и вообще рентует.

А почему бы и нет, если они в светлых однотонных тонах без рисунков, то запросто можно и весь дом. Это просто уже личные предпочтения, материал стен и тд.


Я недоумеваю, почему обои у многих ассоциируются с дешевкой, безвкусицей, цветной мебелью и турецкими шторами. Советские времена давно канули в лету, выбор сейчас миллионный. Есть очень интересные варианты с обоями, можно комбинировать, да что хочешь.

1 лайк

Возможные причины российской любви к обоям:

  1. кирпичные и бетонные стены с обоями теплее на ощупь, чем просто окрашенные;
  2. на гипсокартонных стенах без оклейки будут появляться нитевидные трещины из-за огромных сезонных колебаний влажности в квартирах в условиях российского климата (от 20% зимой до 90% летом). На оштукатуренных в новых домах - тоже, и уже не нитевидные, из-за процессов осадки/усадки многоквартирного дома в первые 3-5 лет.
    У нас раньше была клеевая побелка с декоративным “накатом”, потом она же с рисунком по трафарету и набрызгом, сейчас окрашенные стеклообои. Не люблю швы (на стеклообоях их практически нет).

P.S. А ещё когда-то было принято потолки бумажными обоями оклеивать - вот где был ужас, и результат, и сам процесс…

До нас также добралась цивилизация:) обои в цветочек на коричневом фоне уже не клеют, есть много хороших марок(лично мне нравятся английские обои с маленьких мануфактур). А натяжной потолок лишь жизненная необходимость, когда соседи заливают частенько (и можно сделать матовый, он ничем не будет отличаться от по крашенного.

Не знаю как большинство, но моя родня (средний класс) живёт в домах и строит дома :slight_smile: В хороших местах.

Это уже похоже на разговоры и сравнение бесплатной медицины Европы с платной Американской. Слишком просто получается у тебя.

1 лайк

Не похоже, так как уровни зп, школ, близость к хорошим городам и универам, инфраструктура и прочее примерно на одном уровне.

Ок, но не сравнивай город со страной.

Мы часто бываем в Европе и в частности в Германии. У нас так же там много друзей и родни. Большинство среднего класса все же живет в квартирах, многие дома, которые здесь принадлежали бы одной семье, поделены на несколько. Вообще ownership 35-40%. Так что я не совсем уверена Вы имеете в виду средний класс.

1 лайк

Про отсутствие в Америке штор с карнизами и какими-то там специальными потолками с обоями поржал. В голос.
Напомнило мне периодически встречающиеся жалобы на отсутствие укропа, жареных семечек и селёдки специального засола в СевенИлевен. Представляю как свежие иммигранты из Нигерии в Америке жалуются на отсутствие милых их сердцу глинобитных или саманных построек, а так же привычных лакомств - жульен из вареных насекомых и ящерицы.
Ребятки, гет риал - за ваши деньги вам здесь построят всё что угодно, от нанайской иглу до Тадж Махала со шторками и карнизами. Заплатите - и ваш бекярд обернут в весёленькие обои с рюшечками и выточками по периметру . Хотите двери из карельской берёзы или окно из изумруда с подоконником из бамбука?- пожалуйста, только платите. Хотите посередине ливинг рум установить греческие колонны в дорическом стиле с триглифами и метопами? Только выразите желание и подтвердите способность оплатить - у вас всё будет…

отжеж…“наболело” у них

13 лайков

Опять-таки не соглашусь. Население Бельгии - 11 млн., Нидерландов - 16 млн. Большой Бостон - 4.5 млн.

Только получите пермиты. Совсем от балды не все строить можно.

Кстати, любители дизайна интерьеров, смотрите канал HGTV. Fun. Например передачи Property Brothers.

4 лайка

Дело не в том, что построить можно что угодно и купить можно что угодно. Для меня больная тема, что гораздо более низкое качество строительства продается за бОльшие деньги, чем, например, в Бельгии и Голландии, при равных остальных условиях. В том числе и уровне доходов среднего класса.

Ох, обеими руками подписываюсь за пост 53.
По какому-то каналу смотрел передачу про миллионные дома. Показали дом в Аризоне какой-то русской семьи. Очень симпатичный. С бассейном похожим на бассейн в гостинице Мираж в Вегасе. И пальмами за 75 тыщ. Каждая. Так что, повторюсь, не плачьте, а вперед, на подвиги!

И? Что это было? С Гондурасом сравни. Там 8 миллионов. Это ближе к 4.5. Или Конго. Там тоже 4.5.

Я бы не стал так уверенно утверждать подчёркнутое.

А ещё они там одеваются богаче. Мужики в плащах и шарфы поверх верхней одежды. А здесь вроде столько же получают, а шарфы редко одевают. Это очень напрягает некоторых, очень

2 лайка

какой такой пост № 75? твой пост в теме всего лишь № 57 :lol: