Информация о водительских правах по каждому штату

Пожалуйста, поделитесь инфо о ценах и школе. Нам озвучили 300 уе за “назначить пораньше”+“90 минут тренировки на школьной машине”+“на ней же сдавать”. У Вас было больше/меньше? Если у Вас было меньше, то остались какие-то ориентиры школы?

Спасибо

Народ сорри если уже обсуждалось, но спрошу, какую motorcycle school посоветуете в Чикаго? Записался в Harper College, но ждать долго, курсы начнутся только в конце мая.

Интересный канал по DMV California https://www.youtube.com/channel/UCm224LJT-mRu6p4Jsk33kPA
Кое-что полезное в наличии

И официальный канал California DMV - YouTube

на сегодня этот пункт выглядит так:

People who just moved into Pennsylvania and are establishing Pennsylvania residency - if you hold a valid
driver’s license from another state or Canada, you must get a Pennsylvania driver’s license within 60 days
after moving to Pennsylvania and surrender your out-of-state driver’s license.

ссылка:

стр. 7

Т.е. получается все же год можно новоприбывшим из дальних краев?

Поделюсь историей недополучения Driver’s License в Калифорнии.
Мой косяк - нужно два документа подтверждающие адрес. Я побежал в ближайший магазин, там мне распечатали страховку на апартаменты. В итоге у меня был договор аренды апартаментов + страховка.
Дальше в страховке агент ошиблась одной буквой в адресе (опечатка). Заставили переделывать. Агент быстро переделали и в DMV факсом отправила.
Потом начались терки с отчеством. Как у всех в российском паспорте отчества на английском нет. В SSN я тоже сделал без отчества. В I-94 (у меня H1B) тоже без отчества. НО! в визе есть отчество на английском. Упертый клерк меня уже чуть не отправил SSN переделывать. Пока ему одна менеджер уверенно сказала, чтобы он забыл про отчество и все вписал только с именем и фамилией.
Дальше я быстренько сдал теория.
У меня на руках были временные права (Driver’s License) штата Иллинойс. Временные потому что я сдал там все (теорию и вождение) и мне выдали временные на 3 месяца. В течении двух недель должны были прислать постоянные. Но я через месяц переехал в Калифорнию (постоянные так и не прислали).
Вот сегодня проверил на сайте:
Date of Issuance: 05-17-2017
Status Card: Still in Process.
Т.е. они их уже 2 месяца “делают” :frowning:
В общем в Калифорнии временные права Иллинойса ну никак не прокатывают, чтобы обойтись без экзамена по вождению. Спорил с разными примерно полтора часа. Не убедил. Да я бы сдал это вождение, но видите ли сегодня нельзя - давайте записывайтесь и приходите позже. Причем на временных правах Иллинойса даже нет слово “временные”. Они просто бумажные.
Короче я сдался. Говорю, давайте мне все бумаги, которые мне нужно принести, чтобы на вождение вернуться. Так эти редиски мне пермит не дали! Т.е. после теории, как я позже выяснил, пермит дают. С его номером можно записаться на вождение. А мне его не дали :frowning:

А что дали?

Поделюсь опытом получения в Аризоне, Scottsdale. У меня тоже H1B. Первый раз приехала без SSN, отправили обратно. В офисе SSA узнала номер (карта еще шла по почте), приехала уже с номером, в анкету попросили вписать отчество, как в H1B, указав, что именно виза для них является основанием для оформления прав. Адрес не проверяли. Оплатила за теорию и вождение 10$. Тут же проверили зрение и предложили сдать теорию на русском. Я выбрала английский (When in Rome, do as the Romans do). Вопросов было 30, после правильных 24 ответов, получила “сдано” автоматически. Дали номер, записалась на вождение через интернет. Приехала в указанный день, сдала :slight_smile: За день до этого приезжала “на разведку”, хотела узнать маршрут. Народ сдавал вокруг офиса MVD, там 25 максималка, все легко и просто. Я вся радостная приехала сдавать, но проверяющий решила протестировать меня на дорогах. Адреналину хапнула и я, и проверяющая :slight_smile: Я на тот момент была без опыта местного вождения и три недели как из России. LOL. Покритиковали меня чуть чуть, но права получила. Срок поставили до истечения I-94.
К слову, никаких очередей ни в офисе SSA, ни в офисе MVD нет. Места на сдачу теста по вождению были доступны уже на следующий день после сдачи теории. Люблю тебя, Аризона!!!

Дали только Receipt, что я $33 заплатил. Там так и написано: RECEIPT - NOT A LICENSE OR PERMIT. И еще листочек с моей фоткой.
Кстати, узнал куда задевались моя права в Illinois. Я дал адрес работодателя, т.к. в то время еще в гостинице жил. А в пейчеке был адрес как раз работодателя. В DMV все устроило, а там, где делают права выслали запрос на подтверждение другого адреса в IL. Я уже не получил этот запрос, т.к. переехал в CA.

Кстати, вопрос. У меня один глаз все отлично видит. А второй похуже. По меркам России, ШБ я вижу, а мельче уже нет.
Когда в IL тестировали зрение - особо не предирались. В CA долго хотели заставить мой второй глаз лучше видеть :slight_smile: Может думали, что я английские буквы не очень знаю :slight_smile: Потом сказали, что тест пройден.
Собственно вопрос - какие там требования по зрению, если один глаз все хорошо, а второй хуже? Линзы и очки никогда не носил.

проверяли не только остроту зрения, а, скорее, широту:) попросили посмотреть в темную щель в коробке и спросили о количестве светящихся точек, находящихся на темном экране.Главное - увидеть боковые точки.И да, если зрение не очень - то делается отметка - годен с корригирующими линзами. Штат WA

Широту (угол зрения) в Иллинойсе проверяли. В приборчике.
В калифорнии к приборчику зовут только если ты буквы не прочитал. Т.к. прибор стоит не у каждого клерка как в Иллинойсе.
Но все-таки хотелось знать - одного хорошо видящего глаза официально достаточно?
Судя по писанной выше истории мне снова зрения проверять прийдется. Хочется знать - могу “качать” права или нет :slight_smile:

Вопрос: Надо ли получать DL Флорида, если едем туда на 1 год в фелоушип? Подходит ли данная ситуация под пункт:

Exceptions for the Florida Driver License
You do not have to get a Florida driver license to drive in Florida if you are
Any non-resident attending college in Florida.

? Или фелоушип - это не совсем учеба и университет - это не совсем колледж? Вот совсем нет необходимости на год менять права и регистрацию…

Это скорее подходит под вопрос, где ваша primary residence.
Полицейские в разных штатах вполне удовлетворены, когда я им говорю, что я живу в Огайо и у меня там дом, а тут работаю временно. Да, два года работаю, ну и что?

1 лайк

Уважаемые new immigrants! Помогите разобраться со следующим вопросом (внимательно изучив соответствующий раздел форума, так и не нашла ответа). Виза DV-1 одобрена и через месяц въезжаю в США (Флорида). Сразу по приезду планирую взять автомобиль в аренду и на нем же сдавать экзамен на получение местных прав. Изучая официальные правила дорожного движения, выяснила что во Флориде (как и в большинстве штатов) действует No-Fault Law и каждый водитель ОБЯЗАН иметь во время вождения 2 страховки: Property Damage Liability (аналог нашего ОСАГО) и Personal Injury Protection (страховка, покрывающая ваши расходы на медицину в случае аварии, независимо от того кто виноват) причем обе должны быть от лицензированных компаний, оперирующих вло Флориде. Без них к экзамену не допустят, надо полагать. Изучив предложения основных прокатных контор Америки обнаружила, что если первую еще можно купить дополнительно (в стоимость аренды для резидентов Америки они почему-то не входят) , то насчет второй предложений ни у одной прокатной конторы не увидела . Сталкивался ли кто-то с подобной проблемой после приезда ? Если да, то как вы ее решали?
И еще вопрос по поводу аренды. На сайтах прокатных контор для аренды в Америке просят указать являешься ли ты резидентом или нет и при этом цены существенно отличаются не в пользу первых. Если въезжаешь по иммиграционной визе надо указывать , что ты резидент или можно указать резидентство России?

Здравствуйте. Подскажите по такому вопросу.
2 года назад получил ГК, после чего выехал из штатов завершать свои дела(Re-Entry permit). За это время сдал в РФ на права. Сейчас возвращаюсь, и по приезду по хорошему надо арендовать машину на первые пару дней-недель.
Вопрос в следующем - если меня остановит полиция как они будут смотреть на то что ГК выдана 2 года назад, а права РФ, выданны пару месяцев назад и нет местных.

Спрашиваю, потому что например, во Франции, если у вас вид на жительство, вы обязаны поменять права на местные в течение первого года, и если вас ловят с правами другой страны после года пребывания, будет крайне не хорошие последствия. А как с этим в штатах?

P.S. Менять права собираюсь по приезду, но вот как быть с первыми днями.

Не уверен насчет других штатов, но в Техасе можно ездить до 90 дней с иностранными правами. При этом получить местные можно только спустя месяц проживания здесь.

Ребята, помогите пожалуйста найти приложение для ios для обучения ПДД в Калифорнии но чтобы на русском языке (есть ли такое)? Спасибо заранее.

Зачем на русском? Калифорния в России?
Я вам больше скажу - даже буклеты с сайта DMV на английском более информативны чем на русском.

1 лайк

Нужно ли в Калифорнии сдавать тест знаний, при замене прав из другого штата?

По крайней мере при переезде из Иллинойса в Калифорнию плавила пересдавать пришлось. Вождение не пересдавал.