Информация о водительских правах по каждому штату

а разве есть такие, где выдаются без резиденства?

В Кали до 1-го июля выдают

В Кали такая опция есть, но при это задают больше вопросов.

Может лучше читать сайт дмв?
пысы: вы наверное NY and NJ перепутали.

Non-U.S. CitizensTop ↑
Nevada does not issue licenses or ID cards to tourists. Other non U.S. citizens may, or may not, be eligible for a license or a driver authorization card depending on their specific immigration status.

по NY я читал, что нужны доказательства, а не сама ID card

Я про то, где вы нашли, что в NY не надо сдавать все заново и теорию и вождение?

Вероятно товарищ перепутал-таки с NJ, я прошерстил все DMV сайты штатов на предмет замены без необходимости сдачи Road Test, такое получается возможно только в NJ и Washington DC и то, в последнем случае - только имея на руках перевод водительских прав на английский язык выполненный профессиональными переводчиками. Ну а теорию и подавно везде предстоит сдавать без исключения.

Пошаговая инструкция как получить водительские права в НЙ

iTunes открывается…WTF? LOL))))

Никакой сверхнауки там нет.

Коротенько мой опыт:

Сайт https://dmv.ny.gov.

Там нашёл Get learner permit.
Утром к 0800(?), попиздовал на ЛонгАйлэнд, заполнил форму MV-44. Её выдал при входе один чернокожий мальчик. Он там всегда стоит)))
Просто скажи ему АЙ ВОНТ ЛЕАРНЕР ПЕРМИТ -и он даст тебе форму и номерок. Заполни форму и жди свою очередь.

Взял там NYC Driver manual.
Порешав дома тесты (например FREE DMV Permit Practice Test Online 2016, есть и другие), я через тот же сайт ДМВ сделал себе опять на утро аппойтмнет на письменный тест.

Перед тестом проверили ещё раз документы (proof of identity), там надо 6 поинтов: у меня был мой нештатовский паспорт сo штампом i-551 (это 3 поинта), SSCard (это 2 поинта) и США- дебетная карточка (это 1 поинт). Очень внимательно ребята к такой “мелочи”, при мне развернули троих челов, которые не подготовили документы должным образом (не было документов или решили на-шару я хз).
Сам тест легкий, у меня ушло минут 5-7.

Потом вас фотают, бля-бля, подпись, бля-бля. Выдают бумажку, типо learner-permit, пластик прийдёт по почте в течении 10 рабочих дней.

С пермитом идёте в автошколу, чтобы обязательно прослушать курс лекций по безопастной езде или чтото в этом роде (лекция 5 часов). Вам выдают сертификат, без него никакого дорожного теста!

Поскольку ни знакомых ни родных нет в НЮКе, взял пару уроков в автошколе, и попросил назначить мне road-test пораньше (стоит денюшку).
Как я понял в плановом порядке роад-тест был бы в августе, “побыстрее” назначили через 2 недели (машина ессесно школьная и стоит).

На роад-тест берёте свой сертификат о лекции-по-безопастности, и пермит.
Мой роад-тест был на Стейтен-Айленде, длился не более 10 минут. Жилая зона, с этими односторонними-двусторонники улицами, параллельная парковка и разворот в 3 приёма.
Штрафных очков набрал 5, гдето я направо повернул срезав.

Всё, PASSED))))))))))

ps.мои европейские права нахрен тут никому не нужны оказались.
я по приколу несколько раз спрашивал, ктото просто пожал плечами, ктото чето булькнул в ответ.

В Kолорадо практически тот же сценарий. Но есть несколько нюансов: если вы свежеприбывший, то данные вашей I-94 могут не доехать до ДМВ. В этом случае надо ехать в Денвер и подавать официальный запрос (+1 месяц). К этому надо быть готовым, так как по результатам опроса в эту ситуацию попала половина приехавших.

Я сдавал сам, на рентованной машине (с письмом от рентовки, разрешающим мне это сделать). Поэтому мои старые права у меня попросили предъявить.

Народ нужен хелп,

Интересно кто-то сталкивался с таким или нет.

Я приехал в MVA (Belair, Maryland), со всеми необходимыми документами для замены водительского удостоверения российского на местное, все документы приняли, но потом сотрудница куда то ушла с моими правами и через наверное минут 15 вернулась и принесла authentication notice со словами, что они не могут проверить мой driving record и это значит что я должен его предоставить из РФ и что этот документ должен быть апостилирован или заверен российским консульством.

На мой вопрос что за driving record, она ответила, что вот driving record он и есть driving record и типа удачи, но еще она сказала что я могу с национальными РФ правами ездить целый год, якобы такой закон и читай law book, на мой вопрос почему по телефону на линии MVA мне сказали что только 2 месяца она ответить затруднилась…

Прилагаю скан этого authentication notice, что делать то? как это в РФ называется? Есть ли возможность как-то оспорить это требование (с трудом представляю реализуемость такого запроса в ГАИ с отправкой в США)…

Что значит для замены на ??? Алкогольную лекцию прошли? Перевод своих прав у “правильного” переводчика сделали? Теорию сдали? Пермит получили? Я все делал в Essex, там отделение покрупнее и люди владеют вопросом. Или вы настаивали на замену баш на баш?

1 лайк

ничего я не настаивал, я просто следовал правилам, естественно перевод был и алкогольный сертификат тоже. Меня до теста даже не допустили, все остановилось на стадии проверки документов именно в связи с тем что он не могли проверить мой предыдущий драйвинг рекорд.

Замена имеется ввиду процедура to convert an out-of-country license for the Maryland license по правилам MVA… Пермит для этого как я понял никакой не нужен.

Пробуйте в другом отделении. И еще вопрос: сколько дней, месяцев, лет вашим российским правам. Если менее 9 месяцев, то если я правильно помню, надо все с нуля проходить, как чайнику.

1 лайк

Пермит дается автоматически после сдачи теории.

1 лайк

короче продолжение такое, да спасибо Виктор за совет, поехал я в Эссекс прямо сегодня, отделение не скажу что больше чем в БэлЭир, а меньше, диалог примерно такой с тетей был:

  • чего хотите?
  • поментяь права
  • так вам же сказали все в бэл эир, чо сюда приперлись?
  • да там хрень сказали, я на форуме “говорим про ЮС” первый кейс такой, однако знаю людей которые успешно обменивали все тут.
  • эээ, ну я пойду проверю, попробую верифицировать, если не получится то вы свалите и пойдете добывать драйвинг рекорд, ок?
  • ок.

через 5 минут тетя вернулась и говорит:

  • я хз чего они не могли там в своем бэлэире верифицировать, все ок с вашими правами и го эхед ту тест эйриа

такие дела… чиновники они везде чиновники.

Кстати, тест драйв, если будете сдавать в Эссексе, при выезде с плошадки надо ехать практически рядом со стеной здания. Я принял это дело за тротуар и мне влепили выезд на встречку. Т.е если видите две желтые полосы, то они должны быть слева, а не справа или промеж колес :slight_smile:

1 лайк

А правила почитать? :slight_smile:

В моих деревнях от 1000 населения до двух миллионов, везде были тротуары. И ниразу нигде в Беларуси я не встречал проезжую часть вдоль стены. :pardon: