Информация о водительских правах по каждому штату

Здраствуйте …меня интересует вопрос могу ли я получить права когда у меня проблемы с восприятием цветов
тоисть я розличаю все цвета, у меня нет других проблем со зрением но у нас на осмотре в окулистов я не розличаю ети картинки
color13.jpg

eto shutka?:slight_smile: U nas - eto gde?
Vse, chto vam nuzhno razlichat’: svetofor (hotya mozhno zapomnit raspolozheniye signalov - eto neslozhno), fon znakov i tsvet texta (opyat’ zhe - mozhno zapomnit i po forme samikh znakov), s razmetkoy na doroge razberetes’. Takih kartinok, kak vy priveli, zdes’ na dorogah netu:) Udachi!

Ни раз слышал инфу о возможности получения прав в некоторых штатах, при наличии только турвизы. На офф сайтах такой информации не нашел, видимо это только эмпирический опыт. Не подскажете по этому вопросу, кто такой опыт имеет? В принципе есть ссн, но резиденства нет, только виза б1/б2

В штате New York получить права по визе В1\В2 - это не проблема.

у нас ето в Украине, г. Тернополь. Если будут проверять только цвета светофора тогда мне повезло.

Подскажите пожалуйста, проверяют зрение до сдачи теории или после?

в PA сразу после успешной сдачи теста на компьютере…

1 лайк

Там, где сдавал я - штат НЙ, зрение проверяли непосредственно перед сдачей теории. Причем проверкой это можно назвать с натяжкой. За стойкой сидит дядька (или тетка) и просит отойти на столько то шагов назад (примерно метров 3-4, сейчас уже не помню) возле него (нее) плакат с буковками, как у нас у окулиста и просит прочитать буквы в определенной строчке. Да, еще спрашивает перед этим носите ли линзы или очки. Я по привычке перед тем, как прочитать строчку, закрываю один глаз и читаю – дядько остолбенело смотрит на меня и говорит мол, не нужно глаз закрывать - это лишнее:) Так что тест путяковый. Компьютерной проверки у нас нас не было. Кстати сам тест по теории тоже был на бумаге, а не на компьютере. Хотя, может это специфика наших деревень на Лонг Айленде:)

1 лайк

A есть ли возможность получить права до получения ssn?

Есть такая возможность.

1 лайк

Спасибо за ответ:-) Но можно поподробнее) Как это сделать?

Меня попросили посмотреть в прибор и продиктовать буквы. А в приборе видны несколько строк, 3 или 4, причем для каждого глаза только своя половинка строки - проверили все “поле”.
Штат WA, продвинутый :).

1 лайк

Набрать 6 поинтов, которые требуются.
Когда придёте в ДМВ то вам дадут бумажку на которой написано что им необходимо что бы вы предоставили.

Люди добрые есть ли у кого ПДД для мичигана на русском или тесты? Может кто где видел и скинет ссылку. В гугле уже не первый день ищу. Спрашиваю не потому что лень искать, либо ссылки не работают либо другие штаты. А для Мичигана как на зло…:letmein: Спасибо всем кто откликнется.

Добрый день!
Подскажите пожалуйста: если ли смысл жене менять российские права (в связи со сменой фамилии) перед отъездом в США? Едем в Калифорнию.
Как я понял, единственный “бонус” от наличия национального ВУ - можно ездить одному в машине после получения пермита и можно сразу сдавать вождение?
И ещё вопрос: есть ли смысл получать “водительское удостоверение международного образца”? По национальному ВУ планирую ездить месяц-два, пока не получу нормальное.

По первому вопросу - тот,у кого права другого гос-ва после сдачи письменного теста получает не пермит,а временные вод. права на 2 месяца(пермит дается на год),по которым можно ездить одному в машине и самому приехать на diving test. Сдавать сразу на вождение можно и с пермитом. Насчет смены в связи со сменой фамилии,наверное,лучше поменять,если хотите получить здесь не пермит,а временные права.
По второму-совершенно не надо Вам международные права,их вообще здесь не признают(у друга недавно была ситуация в DMV-сказали,везите обычные российские права нам,а то,что вы нам показываете-мы такого не знаем))))правда,может это работники DMV в Санта-Кларе так отличились))

1 лайк

Подскажите, пожалуйста.
Читал в брошюре для мигрантов, что предоставляют переводчика для сдачи экзамена?
Это правда? Интересно про штат CA

А зачем он нужен? Письменный тест в СА можно сдать на русском,а для сдачи вождения достаточно минимальных знаний инглиша))

1 лайк

Спасибо огромное. Успокоили вы меня. Я места себе не находил из-за плохого английского…