Информация о водительских правах по каждому штату

Всем привет. Кто-нибудь может прояснить, что означает на правах “9а END NONE”. Раньше этой графы не было. Для пояснения: Driver License Regular, Class D, State WI.

что-то типа ограничения - вождение только в очках/линзах (а), дата окончания ограничения - отсутствует.

То есть, если я правильно понял, у меня никаких ограничений нет и сроков по ограничениям, соответственно тоже нет, потому как указано NONE? А Вы уверены, что в этой графе, если есть ограничения, должна стоять дата, а не, скажем, какая-нибудь буква или аббревиатура? Взгляните, пожалуйста на образец.

Нет, тут похоже что-то другое, точно не скажу.

Добрый день. Кто-нибудь может подсказать нужны ли права категории А для управления scooter 50cc ?
В Калифорнии.

https://www.dmv.ca.gov/motorcycles/motorcycles.htm

Обновляю информацию по Вайомингу. Мануал и вся остальная информация на этом сайте: Wyoming Department of Transportation

Ещё такой вопрос, только не кидайте камнями и не отправляйте гуглить))) В России есть градация прав по категориям A, B, C, D, B+E, C+E, D+E. И сейчас ещё что-то продолжают придумывать. Но на все категории нужно учиться отдельно и например имея права водителя большегруза с прицепом не имеешь права таскать на легковушке прицеп тяжелее 750 кг. То есть высшая категория не даёт на право управления низшей. Как с этим в Америке? Если я приеду и пойду сразу экстерном обучиться и сдать на права CDL A, то мне нужно ли будет сдавать отдельно на DL? И Нужно ли к DL дополнительно что сдавать, чтобы таскать например прицеп-дачу? В российских правах у меня все категории кроме D+E, и А тоже нет. Нужно ли мне будет учиться на мотоциклетные и достаточно ли будет потом сдать на автобусные? О завернул)))

Вы забыли еще самолет и катер.
А остальное…в США каждый штат сам определяет правила сдачи для водительских удостоверений, а также их области действия. Вы о каком из пятидесяти спрашиваете? Тогда вас будет можно очень прицельно отправить изучать его правила, напрямую и без Гугла.

Всем добрый день.Нахожусь в Штатах по В/2 в Калифорнии.По приезду где то через 2-3 недели сдал на Driver License,выдали права со сроком действия 6месяцев,тоесть до конца I-94.Заключил брак с гражданкой,подал AOS,разрешение на работу и т.д.Вопрос в следующем, пока жду документы можно продлить свой Driver License?Может кто нибудь был в такой ситуации?Подскажите как правильно поступить,чтобы не потерять эти 6мес.Большое спасибо всем ответившим!

По идее можно, если у вас на руках документы о смене статуса. Подадите на продление, будете ждать, так как dmv будет проверять легальность ваших документов и нахождения в стране. Может занять время, до мес-двух

1 лайк

В том то и дело что на руках никаких документов нет,пока.

Как обстоит дело с плохим зрением при сдаче на права? Если у меня -2, ношу линзы… нужно ли приходить в линзах на теорию и нужны ли какие-то справки от врача и т.д. ? Штат Калифорния.

Спасибо

Значит, нужно дождаться документов, тогда можно будет идти в dmv

Приходите в линзах. Зрение проверяют на месте. Нужно сообщить о том, что вы носите корректирующие линзы. Отметка об этом у вас будет в правах.

1 лайк

Всем привет! Извиняюсь, если плохо искал по форуму. Вопрос такой: через пару дней буду в NY по B1/B2. Есть российское водительское удостоверение, на нем имя фамилия латинскими буквами(как в паспорте). Есть ли у меня возможность водить авто(планирую брать в аренду), и где можно почитать о законе который для этого существует?(Международную корочку получить возможности нет, т.к. просто не успеваю).
Если по прошлому вопросу ответ отрицательный - могу ли я сдавать в такой ситуации на права местные и что для этого нужно?
Заранее благодарен за ответ:)

Водить можно, машину дадут без проблем, если есть visa из российского банка, потому что они (отечественные дебетки) проходят как кредитки в Америке.
В аренду можно взять в соседнем Джерси. Достаточно пересечь реку на поезде (три остановки от манхэттена) и там авто уже в 2+ раза дешевле. Брал как-то в budget- прямо на выходе со станции находятся. Они и unlimited mileage дают

1 лайк

Спасибо большое. А интересует с точки зрения полиции, если вдруг они у меня попросят документы(ПДД стараюсь всегда соблюдать, но мало ли)? Не будет ли это нарушение закона?

Читал, что российские права позволяют в Калифорнии снять машину и получить временные права на пару месяцев после сдачи теории.

Кто в курсе, как дело в Калифорнии обстоит с украинскими правами (пластиковыми) ? Можно ли на них снять машину ? Можно ли с ними получить временные права и пермит, что самому водить машину до road test?

Спасибо.

записался, сегодня пошел сдавать, сдал теорию сразу. Запросили формы I-94. Я не знал, что она нужна, но быстро вбил свои данные онлайн и понял, что на сайте ошибка. согласно последней записи я в прошлом году (в декабре 2013) въехал и типа не выезжал, на самом деле я выехал 15 января и въехал вот недавно в октябре 2014 и нахожусь в США легально. но последних двух записей в форме I94 нет. меня не допустили до driving теста и сказали разобраться с I94. вот сижу и думаю, как мне с ней разбираться.

на сайте cbp.gov официальный срок ответа по e-mail 2-3 недели, что много. колл-центр тупо отвечает автоответчиком. пока до человека дозвониться не удалось.

посмотрел у жены и сына похожая ситуация с нюансами. якобы сын (5 лет) выехал все-таки ровно в дату окончания срока предыдущего въезда, хотя он выехал вместе с нами раньше. у жены есть запись о выезде верная, но без даты въезда. короче косяков туча по всем членам семьи.

короче, что делать-то? как это поправить?