Информация о водительских правах по каждому штату

Вам что конкретно поправить? ИМХО Я бы озаботилась именно исправить I-94 (доказывай потом, в случае чего, что не нелегалил…). Хоть 2, хоть 3 недели. Долго? Уезжаете раньше? Ну так все равно по емейлу общение, нет?
А права так, дело десятое…Зачем туристу местные права-то? По своим вполне можно ездить. А вот статус поважнее будет.

Права не срочно. Обидно просто. Осталось только вождение, а тут какое-то непонятное недоразумение.

Суть вопроса в том, как мне быстрее связаться с imigration service чтобы поправить инфу. Кто проходит через это?

Вам не нужен USCIS (ошибка же не в Ваших данных?), Вам нужен CBP Deferred Inspection Office (ошибка в дате), исправляют они.
http://www.cbp.gov/sites/default/files/documents/i94_factsheet_2.pdf

What should a traveler do if he or she was admittedincorrectly to the U.S.?
If an applicant was admitted incorrectly to the
U.S., the applicant should visit a local CBP Deferred
Inspection Site or port of entry to have his
or her admission corrected. A list of Deferred Inspection
Sites and ports of entry can be found at
U.S. Customs and Border Protection | Securing America’s Borders, under the “Ports” link at the bottom
of the page.

Deferred Inspection | U.S. Customs and Border Protection

Мой рассказ о том, как я сдавал экзамен на получение водительского удостоверения во Флориде http://amsrus.ru/2014/12/15/kak-ya-poluchal-voditelskoe-udostoverenie-v-ssha/

Подскажите пожалуйста, знающие люди.
Есть человечек из Вашингтона с Вашингтонскими правами и номером машины. Сейчас озадачен, что ему делать.
В начале января заканчивается регистрация номеров и сейчас встает вопрос, продливать ли еще на год Вашингтонские номера или менять права и номера на Калифорнийские?
В Вашинтон возвращаться не планирует. Если менять, то тогда другие вопросы:

  1. Что надо чтом поменять права одного штата на другой? Человек ждет интервью по ПУ, но ССН и Разрешения на работу нет еще. Права получал, когда еще был на учебе.
  2. Надо ли сдавать тесты, экзамены?
  3. Сколько это все будет стоить (смена прав и номеров)?
  4. Можно ли оставить каким-либо образом Вашингтонские номера себе на пямять? Или придется платить штраф? Сколько?
    Спасибо!
1 лайк

Доброго времени суток всем!
У нас в Филадельфии (РА) произошла такая вот неприятная ситуация… муж зазевался - проехал на красный свет, за нами тут же образовалась полицейская машина, у него проверили права - Международные российские, получали в Москве, срок действия не вышел. Полицейский сказал, что эти права здесь не действительны, российские права тоже недействительны, нужны только местные, так что вы управляете машиной без действительных прав… выписал нам повестку в окружной суд, на основании Управления а/м без прав… Пришли домой, в диком расстройстве - взяли книжку с ПДД местными - там написано: Pennsylvania honors a valid foreign driver’s license with an international driving permit for a period of up to 1 year. То есть получается - можно. Мы в Филе 4 месяца всего, по Гринкарте. Значит, тот полицейский просто был не в курсе или как? Идти в суд и защищаться? Поделитесь опытом пожалуйста.

Доброго времени суток всем!
У нас в Филадельфии (РА) произошла такая вот неприятная ситуация… муж зазевался - проехал на красный свет, за нами тут же образовалась полицейская машина, у него проверили права - Международные российские, получали в Москве, срок действия не вышел. Полицейский сказал, что эти права здесь не действительны, российские права тоже недействительны, нужны только местные, так что вы управляете машиной без действительных прав… выписал нам повестку в окружной суд, на основании Управления а/м без прав… Пришли домой, в диком расстройстве - взяли книжку с ПДД местными - там написано: Pennsylvania honors a valid foreign driver’s license with an international driving permit for a period of up to 1 year. То есть получается - можно. Мы в Филе 4 месяца всего, по Гринкарте. Значит, тот полицейский просто был не в курсе или как? Идти в суд и защищаться? Поделитесь опытом пожалуйста.

Да, вот что интересно. Стали изучать эти самые Международные права выданные в Москве - написано что они лишь для государств - участников какой-то там конвенции… приведен список стран участников, довольно большой, но как ни удивительно - США в этом списке нет! Тогда с какими же правами должен российский турист например взявший в аренду авто в США водить машину? получается что ни с какими?

Читать правила желательно не выборочно. На данный момент вы - резиденты Пенсильвании. У вас было 2 месяца на получение местного ДЛ.
PennDOT Driver and Vehicle Services - New Residents

All new residents with out-of-state non-commercial driver’s licenses are required to surrender their valid out-of-state license and obtain a PA Driver’s License within 60 days of establishing Pennsylvania residency.

А если буквоедствовать и рассматривать срок до года, то у вас есть шансы - как судья решит.
PennDOT Driver and Vehicle Services - FAQ - Miscellaneous

Can I drive in Pennsylvania with my Foreign Driver’s License?

Individuals who possess a valid foreign driver’s license from their country are authorized to drive in Pennsylvania for up to one year from their date of entry into the United States, or upon expiration of their foreign license, whichever comes first. International driving permits are strongly recommended, but not required.

Юлик, прошу прощения за копирование вопроса в разных топиках, исправлюсь…

На мой взгляд, параграф, на который вы ссылаетесь, говоря про 2 месяца -
All new residents with out-of-state non-commercial driver’s licenses are required to surrender their valid out-of-state license and obtain a PA Driver’s License within 60 days of establishing Pennsylvania residency.
относится к гражданам США, приехавшим в РА из других штатов Америки, а не к иностранцам. (out-of-state DL - это именно из другого штата, а не из другого государства вод.права). Поэтому к нам явно относится следующий пункт, который я уже цитировала, про 1 год действия прав. О том же говорит и приведенный вами FAQ (за него тоже спасибо):

[Can I drive in Pennsylvania with my Foreign Driver’s License?

Individuals who possess a valid foreign driver’s license from their country are authorized to drive in Pennsylvania for up to one year from their date of entry into the United States, or upon expiration of their foreign license, whichever comes first. International driving permits are strongly recommended, but not required]
Так что будем надеяться на положительное решение судьи и результат обязуюсь сообщить! Опять же жду комментов, если у кого лично или у знакомых был такой опыт…

Я бы сказал “уже 4 месяца”. Этого времени вполне достаточно, чтобы получить даже права на вождение трака (CDL). Дважды. И при этом посещать школу трак драйверства. Тоже дважды.

Я тоже три месяца ездил с российскими правами.
А про красный сигнал полицейский, от того, что поймал опасного нарушителя, забыл?

Это относится ко всем РЕЗИДЕНТАМ штата, про гражданство там нигде не говориться.

Уважаемый SyncMaster, почему сразу такой обвинительный тон? осуждать - как известно, дело самое легкое, намного легче, чем, например, дать толковый совет. Или просто промолчать, если такого совета нет. Может быть, у кого-то все так быстро на раз-два -три и получается. Мы, к сожалению, не из таких шустрых. Пока осмотрелись, все нужное приобрели, машину купили, работу нашли, пока квартиру, пока садик искали, два ребенка на руках… Куча страховок, договоров, платежей… с тем как здесь мобильный телефон купить незалоченный и как интернет подешевле подключить - и то сколько разбирались… Без родственников, без друзей, помощников, с далеко не совершенным английским . С водит.правами не торопились тк знали что действительны они целый год - есть вещи посрочнее. Почему бы мне не воспользоваться своими правами пользоваться иностранными документами, которые у меня есть?

Не-а, не забыл конечно)) Две повестки вручили - одну за красный,другую за вождение без прав… обе без суммы штрафа - видимо, на усмотрение судьи уже сумма определится… (до этого мне по почте приходил штраф за проезд на красный, по данным видеокамеры - там сразу сумма была 100 долл, оплатили прямо онлайн за 1 мин).
Я поговорила с одним русскоязычным человеком, который здесь в Филадельфии работает копом - сказал, что этот полицейский видимо не в курсе, они далеко не всегда все знают…а в сомнительных случаях - выписывают “на всякий случай” повестку в суд - пусть прокурор разбирается… Сказали, надо не волноваться а идти и объяснять все судье, скорее всего решат в нашу пользу. Сегодня заехала в местный PennDOT - там тоже сказали, что по росс. международным правам можно ездить 1 год.

Кстати, вам пришлось сдавать практику при получении амер. вод.прав? Мне сегодня в PennDot сказали, что с российскими правами нужно и теорию, и практику сдавать… я так надеялась теорией отделаться, стаж вождения большой…

Да, все сдавал. И не раз, т.к. не знал что надо не просто проехать, а показать экзаменатору что я безопасный водитель. Просто ехал куда он говорил, пешеходов не пугал, аварийных ситуаций не создавал. Сдал после того, как узнал у знающего человека что они конкретно хотят увидеть.
Стаж в России тоже большой.
Кстати, очередь на сдачу вождения не менее месяца.
Но в некоторых штатах, например в Нью Джерси, не надо сдавать вождение, если есть иностранное вод. удостоверение.

М-да, жалко… чувствую сдавать я буду долго, тк нервничаю до потери сознания, в России после 2 попыток (нормально умея водить, садилась с экзаменатором в авто и от страха включала сразу задний ход вместо первой)))))) - открыла Из Рук в Руки и просто купила практическую часть экзамена - здесь такое не пройдет!! Ну будем стараться, не в Нью-Джерси же переезжать из-за этого)
Слышала, что надо на экзамене картинно вертеть головой во все стороны и т.п.)

Нервничать не надо. Ведь от несдачи ничего серъезного не случится. Последующая пересдача без доп. оплаты.
Тем более российские права, надеюсь на справедливый и гуманный суд, будут действовать.

И хорошо, что там такое не пройдет!
Попадались мне в бСССР такие на перекрёстках стоящие на красный, а потом на зеленый врубают вместо первой заднюю и прут на позади стоящую машину.
Вот страху тогда я натерпелся, когда они в 1 см. от моего бампера опомнились и по тормозам вдарили.

Ха-ха))) да уж. Не, я честно не такая. 12 лет езды без проблем и аварий (тьфу-тьфу). Просто мандражирую от близкого присутствия наших суровых гаишников))