Информация о водительских правах по каждому штату

Я тоже очень переживала, и тянула до последнего с правами, хотя стаж активного вождения у меня в москве 12 лет и в свое время на права сама сдала. Но все оказалось крайне просто. Вопросы теории для дебилов совсем. Если знать, как выглядит знак стоп и что пешеходов и дичь давить не надо, то не сдать сложно. У нас можно было даже на русском сдавать, но я на английском тоже нормально сдала. На следующий день практика, тоже очень волновалась, но в целом зря. Инструктор даже говорил какое ограничение скорости на данном участке, хотя в целом и так понятно, я от волнения немного медленнее ехала, чем разрешено. И на развязках и перекрестках все время говорил, в какую линию перестроиться. Вообще даже не близко с тем, как оно в москве проходит. Если возможно, сдавайте в дневное время, когда трафика особо нет на дорогах. И главное нет школьных автобусов :slight_smile:

У нас в штате кстати нет возможности год ездить - если резидент и из другой страны (не по тур визе), то дается 90 дней.

О да, эти уж автобусы… не случайно про них столько вопросов в билетах))) Согласна, что билеты простенькие, единственно что нужно заучивать - это какое наказание за какой проступок полагается… типа на сколько лишение прав за то, какой штраф за это… А у вас сдавать практику на своей машине можно, или только на инструкторской?

Можно эти вопросы пропустить - заучивать ничего не надо. Да и не было на тесте кажется ни одного такого вопроса. С цифрами был один вопрос за сколько футов до встречного транспорта надо завершить обгон - я футах плохо понимаю и мануал не читала, выбрала максимум, оказалось правильно. Половина вопросов была про знаки - что значит этот знак? Самый сложный из них был оранжевый треугольник - длинное тс. Остальные все очевидные и на дороге постоянно встречаются. Про автобусы тоже в большинстве вопросов правильный ответ стать и ждать пока автобус закроет двери и выключит иллюминацию.

Сдавать только на своей машине, на которую есть документы на право управления и страховка. Ее еще помыть надо перед экзаменом :slight_smile: у нас на прокатной нельзя сдавать, в некоторых штатах вроде можно. Про сдавать на машине инструктора никогда не слышала, хотя возможно где-то есть такая опция.

Подскажите, пожалуйста, если есть российские права категории B и C, то что нужно будет сделать в США?
Т.е. интересует, в частности:

  1. Можно ли будет обменять РФ права на права США?
  2. Можно ли будет что-то сохранить из своих прав (категорию или стаж)? как?
  3. Что ещё нужно знать в таком случае?
  4. Как вообще в США происходит сдача на права? Нужно ли обязательно иметь справку из автошколы? Все те же три этапа (теория, площадка, город) или как-то по-другому? какие особенности?

P.S.- Попробовал поискать - не нашёл на форуме эту информацию…

1)2)3)4) Штат? Ибо “прав США” не существует.
Хоть бы первую страницу этой темы прочитали, что ли…“Не нашел”.

  1. Нет
  2. Нет
  3. Никаких справок не нужно, приходишь сделаешь теорию, дальше сдаешь практику. Вкратце - все.
  4. См пункт 3.

p.s. описаний как сдавали на права полно, в каждой 2й теме народ про это пишет, некоторые даже очень подробно.

1 лайк

Melisanta, это понятно. Я в общем спрашивал. Или хотите сказать, что в каких-то штатах можно просто обменять свои права РФ на местные?
Ну прочитал я первую страницу - прямых ответов на свои вопросы не нашёл, как и через поиск на форуме. Сами бы попробовали поискать через поиск хотя бы.

Sqaer,
1,2) Нет - т.е. совсем нет или всё-таки стаж как-то будет учитываться? Да и вообще странно получается, что по американским правам я не могу водит трак, например, а по своим могу…
4,3) Т.е. в США только два этапа (теория и практика)? А практика - это только город? или площадка + город?

Первую страницу этой темы посмотреть сложно, да.

  1. нет, надо все заново сдать. Сначала просто на права, потом на коммерческие права для вождения трака.
  2. нет
  3. да, ничего вроде. Сколько то там лет вам должно быть. Смотрите драйвинг мануал вашего штата. Ну и резиденство в штате надо доказать. Туристам коммерческие права вроде нигде не дают.
  4. Смотрите драйвинг мануал вашего штата. Для коммерческих прав отдельный мануал.

Попробовала. Вот только что. http://www.govorimpro.us/search.php?searchid=5905229
Вот прям первая тема из списка не подходит?

1,2) совсем нет. И страховка будет стоить как водителю с нулевым опытом. По своим правам в зависимости от штата сможете ездить от двух недель до трех месяцев. На коммерческие права это скорее всего не распространяется, смотрите опять же драйвинг мануал конкретного штата. Не нравится - можете в США не ехать.
4,3) Во время практики надо будет пару раз припарковаться, проехать назад. Вначале надо будет показать еще где какие кнопки управления автомобилем.

Если у вас легальный статус и все в порядке с документами, то сдать не сложно - и теория и практика проще чем в РФ.
В некоторых штатах есть запись на экзамен.

по ссылке: “Извините, нет совпадений. Попробуйте указать другие ключевые слова.”

Хмм…Мой поиск только я вижу? Вот парочка тем. Вводите “вождение”, “права”.
http://www.govorimpro.us/автомобили/15783-права-в-nj-без-road-test-при-наличии-российских-прав.html
http://www.govorimpro.us/автомобили/49845-как-сдавать-экзамены-на-водительские-права-в-сша.html
http://www.govorimpro.us/автомобили/413-права-российские-права-на-вождение-автомобиля-будут-действовать-в-сша.html

GrayHunter, штат скажите. И какой у Вас статус.

Скажу за штат Нью Йорк, когда я готовился сдавать вождение с учителем из автошколы он сказал мне - Я не учу тебя водить машину, я учу тебя сдать тест на вождение здесь (у меня уже был большой опыт вождения в Украине).
Так же, в Нью Йорке вы можете сдавать тест либо на частной машине, либо на машине автошколы. Естественно машина автошколы оборудована доплнительной педалью тормоза для пассажирского сидения. Так вот некоторые инспектора очень не любят принимать тест на машине без дополнительной педали тормоза, так как (по словам моего преподавателя) были случаи когда при сдаче экзамена новичек вьезжал в столб и офицер попадал в больницу.
В НЙ тест на вождение проводится на улицах города, но в районах выбранных DMV.
Сдавал лет 10 назад, сейчас может что то и изменилось.

Понятно, спасибо, примерно представил ситуацию.

Знающие люди подскажите
Столкнулся с проблемой при получении прав в штате Флорида.
Сдал 2 экзамена теория и практика.После этих экзаменов отвели оформлять права и тут женщина выдававшая права начала требовать какое то подтверждение из имиграционной службы
Из документов на руках был паспорт с имиграционной визой и штампом(Получил гк через лотерею и сейчас ожидаю когда придёт пластик)
сошиал секьюрити
и 2 пруф оф адрес.
Законно ли её требование?Даже в правилах написано что этого достаточно.
В итоге выдала мне временное разрешение на вождение и сказала что отправила мои документы отканированные в головной офис и в течении 60 дней они будут рассматривать их.
У меня сложилось стойкое впечатление что она не права…Могу ли я что то предпринять что бы получить нормальные права в ближайшие дни?

Скорее всего она имела ввиду распечатку i-94
У нас в штате тоже дают временные права, а постоянные потом по почте присылают. Временные тоже на 60 дней. Постоянные пришли недели через две. Но временные - это полноценные документ. Муж по ним даже на самолете летел.

Tак он с гринкой приехал, нет никаких i-94.
Просто тете надо показать, что мелким шрифтом написано на визе, что эта та же гринка, только временная на год.
А еще лучше показать это другой тете, может попадется вменяемая.

уже никому ничего показывать не нужно, получил “чек” – с ним можно ездить до получения пластика/картонки ламинированной.
Не совсем понял, какое подтверждение она просила? Что именно она потребовала?

Скажу, как я, недавно, получал права в Калифорнии, конкретно, Лос-Анжелесе.
Получал права на автомобиль (не коммерческие, класс С) в декабре 2015 — январе 2016.
Получил за 2 посещения офиса DMV.

Предварительно, с сайта, https://www.dmv.ca.gov/portal/dmv/dmv/dl/driverhandbooks , я скачал California Driver Handbook . Там есть и на английском, на русском и аудио в MP3. Все прочел и прослушал. Еще я скачивал приложение из apple store, где были образцы с билетами и смотрел обучающий фильм DMV California на You Tube. Могу сказать, что больше всего мне помог именно фильм.

Далее, через google maps, на телефоне, нашел ближайший к себе офис DMV. Это оказался офис 803 N. Cole Ave, Hollywood. Туда я пришел в конце декабря 2015, без записи, в будний день, часов в 11 утра. При себе был российский заграничный паспорт с иммиграционной визой, российские права (никто их не спросил) и номер SNN.

Прямо при входе, на стойке регистрации я сказал, что я новый иммигрант и хочу получить права. Некоторая заминка вышла с российским паспортом, но когда разобрались, что виза иммиграционная, выдали анкету для заполнения. Анкета простая, только основные сведения о себе. Тем не менее, с первого раза я её правильно не заполнил и пару раз меня отсылали её доделывать. Потом сказали, что «Ок» и выдали талончик электронной очереди.

Появления номера своего талончика на табло я ждал около часа. Принимавшая у меня документы негритянка, что то бурчала, что не видит чего-то там у себя в компьютере и рекомендовала придти потом к ним еще раз, когда на руках у меня будет гринкарта, и показать её им. Потом спросила хорошо ли я вижу таблицу с буквами у неё над головой и попросила прочитать несколько строк. Ей же я заплатил 30 usd и был отправлен за соседний прилавок на фотографирование.

После фотографирования, я прошел в соседнюю комнату где проходило тестирование по правилам дорожного движения. Там была возможность сдавать на компьютере на английском и испанском или на бумажке еще на нескольких языках в т.ч. и на русском. Я выбрал русский. В моем тесте было 28 вопросов и еще отдельный лист с дорожными знаками. Проверяла его в моем присутствии, по трафарету, тетушка, которая сказала, что все сдал, ошибок нет. Она же выдала мне несколько бумажек, сказав, что это временное удостоверение и я теперь могу ездить по дорогам Калифорнии в сопровождении другого водителя. А для получения постоянного мне нужно сдавать вождение.

Вождение я сдавал уже в другом офисе DMV, Куда зарегистрировался опять же на сайте: https://www.dmv.ca.gov/

Этот «behind-the-wheel» тест я сдавал уже в начале января 2016. Для сдачи нужно было придти к назначенному времени, имея при себе автомобиль и человека с калифорнийскими правами. Автомобиль у меня был из прокатной канторы. Главное, что бы в контракте было указано имя сдающего. Сам экзамен, это 10 минутная поездка вокруг квартала, во время которой я всячески старался делать все очень медленно, всегда делать full stop и постоянно крутить головой, обозначая наблюдение за дорогой через плечо. В итоге, главной ошибкой в экзаменационном листе было то, что я не разгоняюсь до полной скорости, где это можно.

По результатам экзамена мне выдали простую бумажку, в половинку A4, с моей подписью, где, на принтере, напечатано, что это TEMPORARY DRIVER LICENSE и она действительна до апреля. А карточка пришла по почте.

4 лайка