Ирвинг, Даллас, Plano TX

Народ зайдите внизу форума в раздел с играми, будут вам ваши 10 сообщений за 2 минуты.

ну примерно так. А вы можете напрячь работодателя, чтоб он пару недель/месяц оплатил, пока документов у вас не будет :slight_smile: а потом уже апартаменты снимите.

airB&B и смотрели, варианты есть, но не много. будем искать.

extended stay america отличный вариант. 1. там есть кухня, 2. там есть где постирать 3. там бесплатный завтрак, вай фай и паркинг. Я проверяла цену 59 - 69 долларов в сутки на экспедии в Ирвинге прямо, 3 мили от аэропорта. Тоесть на убере будет очень дешево доехать, ну и второе близко к офисам. У меня еще аргумент был туда можно животных.

1 лайк

3 мили от аэропорта - это такая клоака (Las Colinas наверное)… да еще самолеты по голове (а даллаский аэропорт работает 24 часа в сутки)… ну и население там соответствующие…
а приличные места там уже по 80 + налог.

а я как раз смотрю один из вариантов на долгий съем в Las Colinas. там всё так печально?

extended stay america, airB&B. какие еще есть варианты?
zillow, trulia, homeaway, vrbo - тут не много furnished сдают.

ПС личка заработала ))))

Ну у нас нет такого чтоб уж совсем печально… все относительно :slight_smile:

от “приличных мест” : ) далеко на работу ездить если в том регионе как раз работать … что на первое время совсем не то что надо учитывая все заморочки, получить права и т.д. А когда можно воспользоватся убером за разумную цену, а не ехать 50 миль это как по мне преимущетво :))) Никто же не говорит жить там вечно и опять таки все относительно, и районы бывают и похуже.

Сам я из North Richland Hills. У меня друг снимает апартменты в Lewisville от аэропорта не далеко совсем. 1400 в месяц.

это в смысле дешево ? или дорого?

Это зависит от того какая ментальность. У меня она например похоже совковая. После нескольких лет сьема жилья в Питере, потом в Москве - я считаю нынешние наши апартменты за 820 намного превосходящими по уровню жизни московскую квартиру. Из недостатков для себя отмечают только шумный кондиционер (бесит иногда). Но я больше люблю деньги чем комфорт, поэтому не жалуюсь. А так то да, за полторы тысячи поприятнее обычно жилье.

что вы такое говорите, какие 50 миль на работу. максимум 30 - это 30-40 минут. К аэропорту идет трамвай, т.е. вообще можно выбирать по пути его следования, и мидтаун даласа, и эдисон, и ричардсон, и плэно. Да и как вы предполагаете, он без машины жить будет в Техасе? Какой убер? О чем вы? У него же контракт, пошел в агентство и взял машину (даже на лизинг). Права - от силы 3 недели (если сразу пойти), а если нет то будет страховка, ну максимум на 200 долларов дороже (за полгода). Но машину без прав или айди все равно не отдадут :slight_smile: значит надо учитывать рент первый месяц (кстати можно спросить у работодателя).

Ну я езжу с северо-запада, почти в самый дальний угол ирвинга - могут брать туда и обратно :slight_smile:

uber точно не вариант, будем снимать авто.
сейчас желательно понять, где совсем хорошо проживать, а где похуже ))
хотя на вкус и цвет все фломастеры разные

Нужно ж 30 дней для начала пожить в Техасе, а потом уже права, так что для начала все равно ездить по отечественным правам.

просто вроди как по Калифорнийским меркам это очень даже дешево! но я просто не знаю, как это по Техаским.

ну если так, то может и нормально :))) как в Далласе с пробками ? Мы просто тут ЛА 10 миль можем час ехать :)))) вот наверное я с этой позиции сужу.

Смотря какие апартаменты, район, сколько комнат, условия. Мы недавно переехали в Даллас и съём жилья нам кажется дорогим в сравнении с ЛА. В ЛА мы платили аренду+электричество, жили в Валлах. В Далласе платим аренду+все услуги (воду, мусор, газ, пест контрол, электричество, разные фее). За электричество сумма ощутимая, так как кондиционер практически не выключаем с мая. Пока преимуществ жизни для нас в Далласе мало, трафика меньше и дома значительно дешевле, в остальном ЛА на много лучше. Хотя это просто Даллас нам не подошёл, в основном из-за погоды, ну и как-то всё здесь дорого и сложно, но это лично мои сравнения.

я слышала противоположные мнения… тут видимо кому как … Как по мне у нас очень дорогая аренда, мы за одну бедрум сейчас платим 1765, свет 70, вода + мусор около 47, и газ около 15 ( мы в оранж канути сейчас живем). Да, у нас не плохая комьюнити, басейны, все зеленое… Но вот что -то мне подсказивает что в Даллассе на эти деньги можно больше позволить, ну или по крайней мере не меньше.
В остальном ЛА лучше ? это в чем конкретно ? - просто интересно.

Нужно иметь 2 бумаги с адресом - например банковский счет и билл, а самое главное нужен SSN который у него будет никак не раньше 2-3 недель :slight_smile: и только потом уже можно подавать на что то :slight_smile: но нужны же еще билы и.т.п. Потому я и сказал, что разнице на местные или чужие права никак не повлияет (в пределах 35 долларов в месяц). После получения SSN, биллов, можно пойти в DPS и оформить АйДи, чтоб можно было машину финансировать, а права это приходящее :slight_smile:

1 лайк