Ирвинг, Даллас, Plano TX

У нас пробка это когда 40 миль в час по шоссе едешь :slight_smile:
В далласе полиция позволяет себе не убирать машины после аварии, а расследовать ее прямо на дороге, перекрывая 2 ряда движения, на 30-40 минут :slight_smile:

Без особых казусов у нас по городу/дорогам 1км в минуту, по шоссе/толвеям 1 миля в минуту. Если ехать с основным потоком (например в 7-8 утра или 3:30-4:30 дня, когда все на работу с работы едут) то надо процентов 50 накинуть.
Опять же есть места где пробки - например Ирвинг, Гранд-Прерия, Дэнтон (ну там дорогу строят), Грейпвайн, но это только в городе + на въезд/выезд. Бывают пробки в отдельных районах Плэно.

Ято значит практически? У нас вообще не выключают кондиционер :slight_smile: вы его оставьте в положении вкл. Сумма уменьшится - это раз (так как не надо будет охлаждать с 120 до 74. мы когда снимали 4 бедрумный дом, у нас с 100% работающим кондиционером не было больше 170 никогда, за 1-2 бедрумные аппартаменты не должно быть больше 100 никогда.

А что тут дорого и сложно?

Больше месяца я, муж и дочка живем в Ирвинге( точнее valley ranch ). Все нравится!!! Будем рады новым знакомствам )

У вас это… на аватарке Остин написано :slight_smile:

Работаю недалеко от Вагешл ранча. Можно как то пересечся в плане кофе - обед, а там может и знакомится не захотите :slight_smile:

да, верно подмечено на счет аватарки:)мы с Остина переехали:)
да, идея на счет кофе хорошая, ;)как вы позитивно настроены;)

Отлично. Забивайте день в обеденное время (кроме вторника, во вторник я никогда не приезжаю в офис :)) Телефон в личку кидаю

Добрый день !!! А какая погода там летом и как вечером температура дышать можно?

Привет автору! Мы в Ирвинге (Лас КОлинас) прожили бльще 2-х лет. Опыт был положительный, поэтому, думаю, могу посоветовать поступать также.
Первое время - Extended Stay America. Уровень не ахти, но на первое время должно хватить, особенно, если деньги любите больше, чем комфорт (хе-хе).
Апартаменты - La Villita. Преимуществ очень много, включая, что там 3-4 русские семьи обитает, с кем мы постоянно общаемся. Но индусы… да…
Машина - можно взять напрокат первое время, потом купить, потом перекредитоваться. Мы брали новую, т. к. хз, что делать если поломается. Как освоитесь, можно и б/у брать.
Можете неспеша ребёнку садик подыскивать. Там рядом Монтессори, есть и обычные садики чуть подальше.

Будут ещё вопросы - обращайтесь, можно в лс.

Живу в Lake Dallas, почти соседи.

нормальная.

Добрый вечер всем =)

Планирую в мае переехать в Даллас эрию, рассматривал Плэно, но по слухам там мало работы для IT-шников и придется далеко добираться. Мне посоветовали Лос Калинас и Капелл.
Дорогие форумчане, живущие на местности - что вы посоветуете в плане районов? (надо тишина, безопасность и желательно поменьше русскоязычного населения) =) Хотя если это работающие и образованные - то хорошо =)))

Спасибо за советы! Потому-что смотреть на зиллоу - это как пальцем в небо =)

кто вам такое сказал , очень плохо знает рынок далласа , основные места обитания айтишников это Plano, Richardson, Mckinney, Allen , Frisco .
в фриско вообще пол силиконки живет, unless вы метите в какие то конкретные корпорации . а так вся основная работа тут , и соответственно русско индуское айтишное население тоже тут , вы ж хотите быть поближе к работе , и мы тоже хотим :slight_smile:
Это все тихие , спокойные, зеленые города , сабурб одним словом , добро пожаловать

Спасибо ))) Значит останусь метить в Плано и рассмотрю фриско =)

https://www.zillow.com/b/breckinridge-point-richardson-tx-5XhsdW/

с местом определился =) Кто что скажет про этот район и конкретный комплекс? Может кто-то бывал?

Переехали? (Ваша тема закрыта)

1 лайк

Да, спасибо =)

Кстати! Спасибо большое форуму - именно на нем я нашел человека которому написал впоследствие в личку и который подсказал мне ситуацию с жильем, районами и вот этим вот всем.
Мы теперь с ним соседи =)
Ну и вдруг кому интересно - мой комплекс, в котором я живу и буду жить ближайший год. Я очень доволен как районом, так и территорией с инфраструктурой. Так-же качеством обслуживания работниками и администрацией.
[video=youtube_share;RUEAdvlj_b8]https://youtu.be/RUEAdvlj_b8[/video]

1 лайк

Если кто может в кратце описать или посоветовать окрестности Dallas TX?
Обычные критерии интересуют: криминалз, ethnicity, дома (в плане покупки), окрестности где можно погулять, коммюнити до самого Далласа не так важен, но не так что бы 2 часа

Насколько я знаю люди предпочитают Plano, Irving
Еще в окрестностях я вижу Garland, Carrolton, Mesquite, Fort Worth etc etc etc

Могли бы вы ранжировать, например, 3 места и кратно объяснить почему.
Спасибо

Во первых надо разделять города для аренды и покупки. Затем уже школа важна, нет, детей нет и не планируется.

Для аренды Irving, Plano, Frisco, Allen, McKinney. Более распространенны да и ближе к Далласу.

Для покупки сильно зависит, что вы хотите, опять же школы, затем новизна дома. Сейчас цены просто атас, на новостройки очереди. Народ берет новостройки в северном фриско, проспере, селайне, Алэне, мак кини.

Garland, Richardson довольно криминальны, в принципе там люди снимают даже с детьми, но это очень рискованно и как правило к школе все таки стараются переехать. Дома там либо очень старые, либо дорогие.

Ах да, если школы не интересуют, дешевле взять дом посвежей скорей всего в little elm, там слабые школы и много испанцев, но зато озеро рядом.

Вообще без привязки к школам и готовности ездить до далласа в течении часа, а по пробкам часа полтора два, откроется много разных городков, где может будет не так много русскоязычных, но вполне себе белое население. Например Princeton, mellisa.

Вне зависимости от штата - https://www.policymap.com/maps
Выбирайте Demographics - Race - Predominant Race/Ethnicity
Станет примерно понятно где лучше селиться

3 лайка

Неправда. Жил в Ричардсоне год. Очень спокойно.