Ирвинг, Даллас, Plano TX

Ричардсон большой раз и два, очень зависит от того, сидите ли вы на next door и читаете ли новости. Но в принципе без привязки к школам взрослому человеку можно жить много где. А так как раз таки ближе к Далласу, Толи гарланд Толи ричардсон тетка сняла апартамент, а там сосед нарик, к которому приходили за дозой ещё и отношения периодически выясняли, когда денег не хватало. А контракт разрывать не давали, когда это заметила. Но тут как, можно жить в разной степени криминальности районах, не обращать внимание на соседей и не совать свой нос куда не надо и все будет ок.
Техас плох тем, что оружия столько, что стреляют то тут то там, в прошлом году в Плано в богатом пригороде убили индуску, которая на пробежке наткнулась на воровство в прогрессе. И в Плано и во фриско в апартамент комплексах периодически баррикадируются мужики и спецназ их выкуривает. Ну как, за последние два года знаю мин три случая, от меня подальше было, один коллега сидел в осаде, когда его соседа спецназ выкуривал.

про историю с индуской - это не та, которая работала в исследованиях рака?

1 лайк

Как я и указывал, для покупки. Школы важны и не важны, т.к. детей нет, но школы рейтинг соотностится с уровнем района.
Просто для моей информации, где концентрация русскоязычных людей ? не для того что бы там основываться (не основываться ), так, для инфы

Сейчас все русскоговорящие риелторы тянут народ в проспер, северное фриско и селайну. Мелису. Так как там новые дома ещё можно достать. Вообще русскоговорящих встретить может много где, кроме выше перечисленных и в Плано и в алэне и в мак кини хватает. Но мне кажется это все равно будет не так как Баффало гров Иллинойс или Брайтон.

Подождите, а как же республиканские ценности? Я думал, много оружия у населения - это хорошо.

У монеты две стороны. В демократическом Иллинойсе застрелить также могли, только оружие защищаться и достать сложней и носить сложней. Там например писали как в одной части города была драйв бай шутин и затем уже в другой части города разборки с бензопилой, как то связали эти два события и последний пистолет достать не смог при мести. Там я некстдор или локальные новости не читал. Но криминальность была хуже. В плэйно официально убийств считанное количество в год; типо 1, 2 или 3, и все расследуют практически моментально. Ричардсон, гарланд а тем более Даллас не могут похвастать такой статистикой.

1 лайк

Я новости не читаю. По завету профессора Преображенского.
Приведенные вами случаи - anecdotal. Приведите официальную статистику, говорящую об опасности Ричардсона или Гарланда для проживания. Пока что всё голословно.

все ж просто, как топор. Crime Map | Richardson Police Department

Подскажите, кто в Далласе живет, вы какую электрическую компанию используете, сколько потребляете и сколько платите за кВт/ч?

Я раньше использовал TXU Energy и у меня получалось в среднем $0.106 за кВт/ч (со всеми налогами и fee) при потреблении ~1200кВт/ч в месяц.
С НГ закончился контракт и я перешел к Green Energy Exchange, у них получается $0.088 за кВт/ч. Что интересно 100% renewable, что приятно.
Мне интересно, есть ли лучше предложения на рынке?

У меня coserv, выходит дороже. Что т типо 0.12$ к ват. Но я Чота даже не пытался узнавать, правду ли мне сказал апартамент комплекс, что из поставщиков энергии только coserv, пойду поищу онлайн ради интереса.

Ох, там ещё термы надо выбирать. У меня без терма, просто помесячно.

На самом деле поставщиков электричества много и тарифов тоже, пару вечеров довольно активно гуглил используя агрегаторы. Все равно нужно перепроверять на сайтах компаний, а потом еще через чат с оператором, т.к. любят цену делать непрозрачной.

Ох, там ещё термы надо выбирать. У меня без терма, просто помесячно.

Я на год подписался, до этого на 2 года. Кстати, если поменяете место жительства в пределах действия провайдера, то контракт не расторгается, просто отключают в одном месте и включают в другом.

У вас все возможности скостить 20% платежа.

Я пробил тот ваш самый дешёвый, моего адреса нет, похоже менеджмент не врал и выбора у нас нет.

Народ, как у вас сейчас обстановка? Жизнь нормализовалась после февральского ЧП? Подумываю приехать из Нью-Йорка недели через полторы и мучает вопрос, не рано ли? Глянул /r/dallas, /r/houston - сложилось впечатление, что жизнь более-менее вернулась в привычное русло, электричество есть, бензин на азс есть, продукты в магазинах тоже. Остались только проблемы с прорванными трубами в отдельных домах. Т.е. ехать можно. Все так?

Нормализовалась. Снег уже давно растаял, водопровод замерзший починили, электричество подается нормально, бензин в налчии. Welcome to Texas :slight_smile:

1 лайк

расскажите, как спасаетесь летом от жары?

Ехать можно, только если вам нужен апартамент в аренду. То спрашивайте есть ли у них проблемы. Я думаю уже большинство апартаментов проблем не имеет. Но есть пару, сильно пострадавших и писали, что в них даже воды может не быть. Это все в порядке исключения. А так, если не слышали, у нас уже и коронавирус отменяют. Я тут писал, что как холода ударили, у техаса как будто появились настоящие проблемы. С тех пор так и живем, сильно на мелочи не обращая внимания.

1 лайк

Чо от неё спасаться? Везде кондеры. На улице с конца июня по середину октября после 10 утра и до 8 вечера лучше не ходить. Быстро нагреешься.
Но народ старается купить дома с бассейнами и плещется себе.

А так ко всему привыкаешь. Коллега переехала из-за работы мужа в Чикаго, провели там с начала пандемии год, вот едут назад, говорят - не можем сидеть в холодрыге дома 6 месяцев в году. Так что кому что.
И да, семейным так и так обычно отпуск надо летом брать из-за детей, никто не мешает уезжать куда угодно, чтобы сбежать от жары на 2-3 недели.

Пс. Ну и зависит сильно от того, где спасаться от жары. В Далласе даже в июле в разгар в тени будет намного легче. Когда были в Остине, мы задыхались от влажной духоты даже в середине октября. В тоже время из Остина близко до океана. А там на океане ветер гуляет и у самой воды уже после 6 кайфово. А большинство народа так из воды вообще все пекло не вылазает летом.

2 лайка

Кондеи круглосуточно молотят везде. По улице особо не погуляешь в жаркие дни, а так нормально, не Сан-Диего конечно, но жить можно :slight_smile:
Главное тут работа с нормальной оплатой есть и жилье не дорогое.

1 лайк

И маски отменили совсем =)
Живу радуюсь =)
Народ который у меня видео смотрит, обалдевает как Даллас от мороза за три дня перешел в плюс 70 :lol:

1 лайк