Ирония судьбы. Продолжение.

Точно! В Сан Франциско в Modern Art Museum унитаз стоял - самый настоящий обычный унитаз без сливного бака. Эта экспозиция очень подорвала мою веру в себя как знатока искусства. :mda:
Говорят, он стоил не дешево…

Стиль модерн.:lol: А если серьезно, то спорить тут можно долго, но опять-таки определяющим является то, что заставляет не одного, а массу людей, замерев дыхание, наслаждаться увиденным. А зрелище унитаза радует только в определенных обстоятельствах…:slight_smile:

Ну я вобщем-то тоже наслаждался, только не самим “произведением”, а лицами людей, которые понимающе смотрели на него и одобяюще кивали… :lol: :lol: А вообще, там много таких оригинальных произведений.

Такие интересные обсуждения что теперь точно посмотрю, даже тряпку. Конечно всегда найдётся на каждый фильм свой зритель… Наверное… :coffee:
Но вот мне интересно было бы если бы взяли например идею Гладиатора (раз упомянули его) и повторили бы. :slight_smile: Но только вместо гладиаторов главный герой сражался бы с пчёлками, которые бы постоянно пытались бы создать формацию в которой легко бы угадывалось название компании сотовой связи… Хммм… Интересно было бы почитать критику на такой фильм… Да и затрат и продюсеров наверно было бы меньше. Можно же просто повырезать и вклеить кадры с пчёлками везде и пускай народ сам разбирается - нравится или нет…:pardon:

Почему-то вспомнилась сказка Андерсена “Новое платье короля”…:slight_smile:

Не поверите господа-товарищи форумчане. На шару отдаю идею которая принесёт кучу бабок нонешним мастерам киножанра… Берётся фильм который был удостоен премии и делается продолжение которое практически повторяет основной сюжет, только пчёлок побольше. Например стоит унитаз в галерее - пусть не просто стоит а покрашенный в ярко жёлто-чёрные полосы и оттуда пчёлки вылетат. Гибнет Титаник? Ну и пусть гибнет, главное чтобы люди летящие с кормы успевали отмахиваться от пчёлок.

А сериалы? Это же непочатый край работы. Берём Штирлица и переименовываем его подпольную кличку добавляя название компании сотовой связи. И будет уже не Юстас Алексу а Пчёлка Пчёлке. Не важно что ничего не понятно кто кому передаёт. Ведь это же политический детектив? Значит чем запутаннее, тем интереснее. И всегда отвертеться можно что простуые люди просто не понимают смысл великого искусства котоый был заложен в коммерческой версии старого шедевра… :coffee:

:lol: :lol: :lol:

:lol: :lol: :lol:Точно! Главное - побольше капусты срубить на рекламе! Разводилово…:mda:

А второй наверно я? :lol: Мне тоже никогда не нравилась Ирония судьбы - на мой взгляд это обычная мыльная опера советских времен про любовь с первого взгляда - длинная и нудная сказочка.

Начал смотреть. Не могу удержаться от комментраиев…
Можно? Даже не обижусь если помидорами забросаете… :slight_smile:

Фильм начинается с Jingle Bell?=0 A как же анти-американская пропоганда? Эта мелодия может ого-го куда потом молодёжь завести… КГБ куда смотрело-то?

Фильм насколько понимаю должен быть добрый? А почему этих вампирских спец эффектов как-то не по себе становиться? Раз уж режиссёру понравился этот спец эффект, то почему бы каждый раз не начинать с картинки земного шара, а потом убыстренно так и сразу бац - и новый сюжет… Но главное начинать обьёмно так чтобы показать что наконец-то догнали и перегнали по этому спец еффекту всех и вся… :ok:

Когда смотрел как Бригадир старется поймать сигнал на bluetooth наушник - вспомнил анекдот. Я сам молдованин, так что имею право рассказть :lang: : Это когда молдованин проверяет есть ли в коробке спички или нет и начинает трясти головой вместо того чтобы трясти коробком спичек в руке.
Так вот они откуда анекдоты берутся… Вместо того чтобы телефоном махать который сигнал принимает, наш герой думает что если он повыше заберётся, то наушник сигнал лучше станет принимать?:lol: Ему бы ещё там подсказали шваброй радио помехи отгонять. Смотрелось бы веселее… :slight_smile:

Извините, просто потом забуду… Продолжаю просмотр… :coffee:

:slight_smile: :slight_smile: :slight_smile:

да не был главный герой пьяным, притворялся он. Только не понятно с какой целью.

Он отрубился реально от одной рюмки в конце фильма :slight_smile:

это называется научно-популярный момент в образовании клиентов сотовой компании. этот момент рассказывает о том, что такое [bluetooth], как им пользоваться в критических ситуациях, а также кто им пользуется.

сплошной “Ночной Дозор” :slight_smile:

Хотел продолжение писать, даже начал, потом удалил… Извините, уже не смешно стало и не весело… Не обижайтесь, но для меня этот фильм ассоциируется со словом деградация…

А вот в фильме Линии Судьбы Костик мне понравился. И вообще фильм и игра актёров там понравилась хотя конечно я далеко не москвич…

Слава богу что не на Новый Год этот фильм смотрел. В Иронию Судьбы верилось и верится и буду ещё наверно не раз смотреть. В коммерческое Продолжение не хочется верить. Не хочется верить что вся милиция там беспробудная пьянь и вред нанасти можно человеку за бутылку поганой водки, не хочется верить что катаясь на машине по Питеру у тебя ощущение что вампиры в тебя вцепятся, не хочется верить что вся жизь построена вокруг мобилки… Не хочется даже перечислять дальше во что ещё не хочется верить посмотрев этот фильм…

А начинал я смотреть фильм кстати с поднятым настроением… :coffee:

+1

кстати когда Хабенский пел песню в иронии судьбы-2, нам с женой показалось что рельно мотив и исполнение были взяты из сериала “Линии судьбы” :slight_smile:

А я вообще Хабенского с его манерой игры персонажей не люблю.
ИМХО единственная его достойная роль это Троцкий в многосерийном фильме “Есенин”.
В остальных ролях он мне откровенно неприятен

Отстал от жизни… Российских сериалов уже не знаю…

Ага, чего бы не взять когда само в руки плывет)) Кстати Боярская конечно девочка красивая, но у нее на весь фильм два выражения лица, первое приклеенная улыбка с пустыми глазами, а вторае удивленно-равнодушное. Как по мне именно тот случай, когда природа на детях отдохнула)) Хотя я не видела других фильмов с ее участием, может она и неплохая актриса, а тут просто не получилось…

Знаете, я за объективную оценку вещей, и индивидуальным, пусть и собственным мнением здесь, увы, не обойтись…А картинку подберу в цвет ламбрекенов:lang: , а вот от оригинала Малевича за миллион тоже не откажусь (он же где-то раз в двадцать больше должен стоить, да?), ну, придется, конечно, шторки в стиль подогнать, ну это пустяки!:wink: