Ирония судьбы. Продолжение.

Ula, Вам наверно кинокритиком нужно стать. Пусть каждый останется при своем мнении.

А что? Бывает и такое (это я абстрагируясь от “Иронии Судьбы” - тут я согласна что фильм очень слабый) Вот скажем большинство людей согласиться с тем, что “Гладиатор” - хороший фильм, и я тоже вижу что это хороший фильм, но я его терпеть не могу :pardon:. Вот и получается “хороший фильм, только мне не понравился” :slight_smile:

1 лайк

Мне тоже не понравилось, есть несколько смешных моментов, но ничего в душе не остается после просмотра - так пустышка.
Единственный момент, который запомнился, это встреча и разговор Жени Лукашина и Надежды Васильевны, Мягков и Брыльская как всегда выше всяких похвал…
А все остальное…А еще я как-то не усекла, когда же между Надей-младшей и младшым Лукашиным возникла симпатия? Ничего-ничего, потом бац уже целуются…

А тут и не симпатия вовсе, а простота нынешних нравов, перенесенная на экран. Зачем терять время на ухаживания, когда дама и так не против?:wink: :slight_smile:

Ну, так это скорее исключение, а не правило.:slight_smile: Фильм добрый, искренний, трогательный и с юмором. А работа актеров выше всяких похвал. Ну, а продолжение не отличается всеми перечисленными качествами, а берет только одним - рекламной акцией.

Так я не понял - Гладиатор не понравился? Или понравился?

Почему ты “видишь” что это “хороший фильм”?

p.s. Мне фильм понравился. Считаю его хорошим.

Видите ли у каждого есть свои пристрастия - кому-то, к примеру, нравятся боевики, но он терпеть не может комедии… То есть фильм мог не понравиться чисто по жанру, но это не значит, что данный фильм плохой. Примерно так.:slight_smile:

Я к тому веду, кто решает хороший фильм или плохой?

Если я для себя решаю что мне фильм не понравился он для меня плохой.
Тому кому он понравился им хороший.

Фильм не будет для меня хорошим если он понравился например Алексу или Владимиру Владимировичу Путину, но не понравился мне.

По моему просто :slight_smile:

Это разноплановые понятия. Лично ваше мнение и действительное положение вещей. Вам фильм может активно не нравиться, но вместе с тем если он нравится многим, это является уже показателем, который со счетов сбросить никак нельзя.:slight_smile:

Ну и? Кто определяет действительно положение вещей? Комиссия из ЖЭСа? Или может неинтересные мне критики?
А судьи кто?

Ну причем здесь критики… Повторяю, если фильм нравится подавляющему большинству зрителей, именно это является определяющим критерием оценки фильма, а не мнение критиков. А ваша личная оценка только для вас будет являться критерием.

Меня иногда сложно понять :blush:
Попробую объяснить что я имею в виду. “Гладиатор” мне не понравился. В основном потому, что я не люблю настолько жестокие и кровавые фильмы. Но тем не менее я вижу что фильм очень сильный и несмотря на то, что лично я его смотреть не стану больше я согласна с тем что это фильм этапный, опять же сильный, в своём жанре бесусловно один из лучших и актёры играли потрясающе. Ну или вот скажем такой фильм “American Beauty”: фильм абсолютно гениальный в своём роде, раскрыл американскую действительность как на ладони, актёры отличные, особенно Спейси. Мне, Но я знаю людей которые его не оценили просто потому что им не ясно насколько точно “нарисована картинка” так как они не представляют себе жизни среднего класса Америки.

Ну а относительно продолжения “Иронии Судьбы” спору нет - фильм не является ни сильным, ни оригинальным, не отличается порясающей игрой актёров и уж тем боелее не может быт сравнён с с другими фильмами этого жанра :pardon:

Ну так для Вас какая оценка важнее, большинства или все-таки ваша собственная?
Большинство корейцев, например, охотно кушают собак. А большинство индейцев Южной Америки с удовольствием едят пауков. Значит ли что они кушают “хорошую” еду?

Если уж говорить про большинство, то оно тоже может быть разбито на группы. Например, недавно группа религиозных людей закрылась в Мухосранске и стала ждать конца света. Для любого члена их секты, большинство решило за них как поступать “хорошо”

Поэтому я предпочитаю иметь свое мнение, которым могу делиться, но которое никому не навязываю. Нравиться фильм - да ради бога. Не нравится - возможно у нас общие критерии хорошо-плохо. Только не надо всем навязывать что фильм классный, просто я его не понял.

А некрасивый момент - попытка заработать на названии. Это как если я начну сам собирать телевизоры очень плохого качества а называться они будут Sony. Покупатели то будут покупать за название, они же качества до покупки не знают. Понятное дело Сони это не понравится, ну так у них можно купить права на использование имени.
Только телевизор в магазин вернуть можно, а фильм просмотренный - никак нет. А смотреть идут именно ПРОДОЛЖЕНИЕ ИРОНИИ СУДЬБЫ. А получают, как сказал Алекс - “другой фильм”

p.s. Судя по отзывам в интернете “большинству зрителей” фильм топика не понравился.

Ну, и что из этого следует?:slight_smile: Что фильм на самом деле классный? Или что мнение большинства все-таки является верным?:slight_smile:

p.s. Судя по отзывам в интернете “большинству зрителей” фильм топика не понравился.

А ничего не следует :slight_smile:
Мнение большинства совпало с моим мнением. Не факт что совпадет в следующий раз.

Приятно было узнать, что мнение большинства совпало с вашим определяющим мнением… :slight_smile:

Нас хватило на 20 минут фильма. Мягко говоря, неприятный фильм. Реклама сотового оператора раздражает, крылатые фразы из старого фильма, по случайному совпадению употребленные новыми героями, тоже. Да и сам герой, пьяный - то он пьяный, но его манипуляциям с мобильниками мог бы позавидовать даже трезвый карманник. :lol: Хотя не исключаю, что я чего-то “недоперепонял”… :slight_smile:

Прихожу в музей - висит картина. Не нравится она мне. Делаю вывод - картина плохая! Вопрос на засыпку: что делает плохая картина в музее? И чьё мнение в данном случае нам навязывают? :wink:

Знамо дело чье… Исскуствоведческое!:lol: Но мы ж не лыком шиты, зачем нам их мнение?:wink: :slight_smile:

Вот именно!!! Почему вы решили что мнение работников музея или незнакомых вам искусствоведов более весомое чем ваше? Может быть это подходит для людей которые любят чтобы за них кто-то уже решил. Но не вс е же такие.

Вы прочувствуете то что я имею ввиду только если вам надо будет что-нибудь отдать взамен.
Ситуация: Например Вам необходимо кровь из носу (придумайте сами почему) купить картину в спальню или гостиную и у вас отведена под это приличная сумма денег, например $1 млн. Для Вас сумма немаленькая, но представьте что это равно вашей годовой зарплате. То есть выбрасывать на ветер все же жалко.

Вы потратите эти деньги на картину которую признают все но вам она не нравится (например квадрат Малевича :slight_smile: ) ? или на ту котораю Вам понравится?
Ведь Вам с ней жить каждый день и смотреть на нее каждый день и искать в ней что-то каждый раз когда вы на нее смотрите.