искала на форумах, но легче я решила самой написать

здравствуйте:)
надеюсь, что я не одна такая и меня кто-нибудь поймет.

я жить в Росси больше не могу. Нето что бы я тут так давно живу и у меня нету работы, а просто морально угнетаю… так еще и в Волгограде.
мне всего 15 лет, учусь в 10-ом классе. не много и все таки. в моем возрасте я думаю еще возможно хорошо выучить английский язык при моем то интересе к нему.:blush:
в 4 года я с семьей переехала в Чехию, Прагу и жила там 2 года. В 6 лет вернулась обратно. Впечатления до сих пор неизгладимые. Помню все, до мелочи. Болтала на чешском идеально(ну маленькая все таки, легко училось, даже не училось, а само приедалось), сейчас язык совсем забыла, хотя если смотреть записи на косетах, я понимаю о чем говорят, но сама не могу говорить. Сравнивать Россию мне есть с чем. “я так люблю свою страну и ненавижу государство”-lumen. Вот так и я тоже. люблю язык, книги, вообщем культуру, но не жизнь тут.
мечтаю уехать поскорее, желательно после 11-ого. (истерика)
что мне делааать? просто мечтать и надеяться?:zastrelitsya: :letmein:

Вы в Волгограде живете?
В Москве есть консультационный центр по вопросам образования в США:
сайт:

Лучше всего, конечно, походить на лекции, которые там регулярно проводятся. Но попробуйте на сайте поискать. Здесь немало информации о программах для иностранных студентов, спонсируемых правительством США.
Надо учить язык. Запишитесь на курсы.
Обратите внимание на community colleges. Американские общественные колледжи малоизвестны в России. Они предлагают два типа программ: профессиональные программы (среднее техническое или среднее специальное образование) и академические программы (высшее образование).
Имея целью получить университетскую степень, Вы можете поступить в общественный колледж и, проучившись два года, перевестись на третий курс университета, где программа и будет завершена. Требования к поступающим в общественные колледжи намного мягче, чем требования университетов, Колледжи обычно небольшие, атмосфера в них весьма дружелюбная, и цены на обучение существенно ниже университетских. Можно найти вариант с размещением в семье. Если Вы постараетесь, то сможете даже заработать немного денег для покрытия Ваших расходов на проживание и обучение. Кроме всего этого, по окончании двухгодичной программы колледжа Вы сможете пройти годичный практический тренинг, что позволит Вам подзаработать.
Какова материальная база Ваших родителей, и поддерживают ли они такое Ваше решение?

А кого ты морально угнетаешь?

Во-первых, далеко не все community colleges делают студенческие визы иностранцам. Они по определению “community” (то есть общественные, направленные на предоставление образования МЕСТНОМУ НАСЕЛЕНИЮ).

Во-вторых, очень немногие колледжи принимают “первые два курса в общественном колледже” в зачет образования. В большинстве случаев только если “это был хороший общественный колледж и если это средненький университет”.

В третьих, на студенческой визе первый год можно работать только на кампусе (причем вероятность нахождения такой работы в общественном колледже - минимальна). Начиная со второго года обучения, если учебная часть разрешит, то студент может подрабатывать не более 20 часов в неделю вне кампуса. Так что в лучшем случае человек может заработать пару сотен в неделю (если найдет работу на 10 долларов в час, что для почасовой работы о-о-очень неплохо).

Я не хочу отговаривать человека идти учиться. Просто советы типа “ой, да поступай учиться, там все образуется” мягко говоря не совсем корректны и не раскрывают всей картины. Если уж давать совет, то нужно давать все выкладки - сколько в год стоит обучение для иностранцев (с примерами и ссылками), сколько стоит аренда квартиры или комнаты (если найдутся сожители), сколько уйдет на питание и так далее. Получается очень и очень неплохо… Если бы все было так, как вы пишете, то тут вы весь Совок учился в дешевых колледжах, потом получал бы Грин Карты, и вся Америка уже давно бы говорила по русски (а если быть более реалистичным, то на китайском и хинди). Однако в реальной жизни далеко не все могут себе позволить получить образование в США. Вы не задумывались почему?

Начиная со второго года обучения, если учебная часть разрешит, то студент может подрабатывать не более 20 часов в неделю вне кампуса.
не учебная часть, а [USCIS]. И то, только если у вас непредвиденный [hardship], а не просто так, потому что вам хочется подзаработать.