Искать клад в США

В каких штатах можно бродить по лесам, лугам, пляжам с металлоискателем и находить всякую мелочь? Слышал это популярное хобби в США. Вообще было бы любопытно почитать законы штатов на эту тему. Кто владеет инфо? Больше всего интересует NorthEast.

Иногда видел на пляжах таких бродяг с металлоискателем. Не думаю, что для этого нужно какое-либо разрешение.

1 лайк

Мой знакомый бродит по пляжам, во время пляжного сезона в среднем $200-$300 в день серьги , кольца, цепочки и мелочь. Дистанция ~3-4 мили. Много конкурентов.
Обычно ходит в конце дня, когда людей почти нет.
Нет у него разрешения, и не просит никто.

1 лайк

А какой штат?
Тут вот в чем вопрос, предположим если человек найдет сундук золота, в РФ он получит 25%. По закону. В инете нашел обрывки инфы, типо : в большинстве штатов, клад, найденный на частной земле, обычно принадлежит нашедшему; в других штатах (например, в Айдахо и Теннесси), клад всегда принадлежит владельцу земли; а в Луизиане, клад делится поровну между кладоискателем и землевладельцем. Клад более столетнего возраста, найденный на федеральной земле, считается археологической ценностью и принадлежит федеральным властям.

1 лайк

V lubom shtate, glavnoe chtobi eto bila ne private property. Na private land mozhno stupat’ tolko po razresheniu vladelca.

Штат NY.
Что то я не видел на пляжах сундуков, даже без золота:)

Просто у вас карты сокровищ нету =)))

а попугай у Вас есть?

И попугай и карта есть:)
Карту могу продать:)

:lol:nasmewili, rebyat:lol:a kto podskawet, skolko metalloiskatel stoit?vse, zavtra idu pokupat!:)A to poka work permita net, tak hot tak zarabativat budu:lol:

А с каким прибором (модель) бродите ?
Сам увлекаюсь этим делом и там даст Бог планирую не забрасывать :slight_smile:

Не один год занимаюсь поисками кладов. Имею в наличии несколько мет.детекторов.
Дело несомненно стоящее, детекторы окупаются легко, самый дорогой у меня за 2500долл.

По пляжам ходить можно везде, но если это не закрытые, частные и пр. ресорты.
Для обычных пляжей, никаких документов разрешительных не надо.
“Шлифуем” обычно сразу как только народ отвалит, но особо-хитрые начинают бомбить и при людях, так сказать “не отходя от кассы”.

Конкурентов оч. много, выходят целыми семьями!
Собирают не мало!

Но в штатах нет древних вещей, я за ними каждый год ежу на “Великий шелковый путь” вот там навалом и 9 и 10 и 11 веков, к примеру, одна монетка-караханидка у меня, вытянула на 2500долл.
Плюс после раскопок, продаю свои детекторы, со штатовскими ценами - навар один к двум выходит, билеты и пр. расходы вроде как окупаются :slight_smile:

Цены на детекторы в штатах начинаются от 50долл и до 4500долл.
Самое интересное, что даже дешевые 50-70 долл модели имеют неплохие дискриминаторы и для пляжного копа, вполне юзабильные.
Я в основном копаю 250-м гарреттом, новый стоит у дилеров 215долл, шмаляет здоровски.

Что касается других, “закрытых” земель, то тут надо договариваться с хозяевами, обычно это 50на50 и условие, что ты аккуратно закапываешь все лунки. 60-70% соглашаются легко и сразу, а земель таких много.

Копаю в основном: Нью-йорк, делавэр, джерси, мериленд и вирджиния.

Повторяю: конкурентов много, но дело стоящее :yes2:

З.Ы.
Будут вопросы - пишите…

4 лайка

Большое спасибо за ответ.
Лично меня интересует район Новой Англии… Я бы поискал бы там колониальные штучки =) Не знаете как там обстоят дела с находками? Я не с целю продать , я с целью поставить на полку и любоваться =)

Тут столько этих новых англий :slight_smile: Я знаю недалеко от меня, одну -новую- в западной вирджинии.
А дела там(WV) обстоят очень даже неплохо. Но опять же, чтоб коп был продуктивным, надо хорошо знать историю и географию тех времен, находки из которых Вас интересуют. Где стояли стоянки, форты, где махач был и пр. Без этого всего придется копать много, очень много.
Покопайтесь на тематических форумах, их в штатах полно, народ там очень приветливый, многое подскажут.
А можно просто прикупить выкопанное на он-лайн аукциончиках, да хотябы на том же ибее. Зачастую попадается много интересного и совсем занедорого. Я, колониальными штучками не увлекаюсь и к сожалению не могу просвятить Вас по ценам, но поверьте, они более чем приемлимы.

З.Ы.
Но любоваться дома, самому выкопанным фараоном, куда приятней, чем в музее :slight_smile: согласитесь…

2 лайка

На ютубе видеоролики есть америкосов по поиску в энтой самой Новой Англии (США), пошустрите поиск.
Я сам пользуюсь с Whites Spectra V3 & Nautilus DMC IIB. А до этого была целай линейка замечетельных приборов Minelab - XS / II / SE / E-trac. Все поменял остановился на своих, хотя за Е-трасом иногда сумую…:frowning:

Abrikosov
у Вас доболи знакомый аватар, Вы часом на виолити не бываете ? :slight_smile:

А я могу попугая продать, даже 2-х! По попугайчику на каждое плечо.

Как дела с сокровищами друзья? Есть ли свежие истории?
Интересно, что с морским/озерным дном? Так же, как пляж, все общее?

Кто сейчас увлекается? Я бы составил компанию!

Смотрела передачу на ютубе про штат, где добывают алмазы (кажется, Арканзас) :slight_smile: там сказали, что если кто-то найдет алмаз, то может его забрать себе. Интересно узнать, правда ли это?