Искусственный газон

Когда мы только дом купили у нас поливалки были настроены на 10 минут утром и вечером каждый день, видно хозяева не хотели чтобы ново-положенная трава до сделки с домом умерла. Потом с введенными ограничениями, мы стали поливать ее по вечерам. Когда с соседом своим болтала, и как-то пожаловалась, что трава дохнет, он тоже сказал, что та что возле дороги скороее всего от выгуливания собачек, плюс рекомендовал поливать траву утром, а не вечером. Вроде как если поливать вечером то больше риск образования грибка и других болезней. И действительно в нашей деревне большинство тех, кто еще в округе сохранил натуральную траву, поливают ее по утрам. Вечером когда ходим гулять не разу не заметила работающих поливалок. Пару раз только видела как со шланга кто-то кустики/цветочки поливал, а так все примерно включают полив с 6-8 утра.

1 лайк

У меня наоборот на фронте, поливаемом вечером, трава сочнее, чем на бэк, которая поливается утром. С утром какая засада - надо поливать очень рано, лучше до восхода солнца, чтоб капельки на траве успели высохнуть, иначе они работают как собирающие линзы и неплохо так жгут траву. С автоматическим поливом не проблема, а вот вручную вставать до восхода - пусть лучше засохнет :slight_smile:

У нас поливают и утром и вечером

в самом начале , когда я купил дом у меня тоже были проплешины . я ее вылечил советами садовника.
он не рекомендует каждый день поливать траву за исключением моментов когда пару недель сухо и очень жарко .
я поливаю вечерами , 3 раза в неделю по 7-10 минут. (сейчас у нас почти 80-82 градуса) этого вполне достаточно. к тому же периодически бывают дожди. в начале сезона посыпаю бонус с
да . кстати все . что я описал это для травы св. августин . .

Нет, не сталкивались