Искусственный газон

А в жаркую погоду эта трава не нагревается так что ступить нельзя?

Также поинтересуюсь, во сколько ± обходится мейнтененс бассейна в год? Я слышал цифры 3-5к, это правда?

проба почвы? а зачем? ё-моё, я думала, самое сложное в газоне, это покос…объясните нубу, что с этим газоном надо делать.

не надо никакой пробы, если трава растет. Вот когда перестанет…

1 лайк

Для выбора правильного удобрения.
Обычно проба почвы - это определения кислотности(Ph).

1 лайк

Тогда уже поздно брать пробы.
Восстановить погибшую траву сложнее чем не допустить гибели.

У меня на фронт ярде трав проблемная. Почва насыпная, что на бэк, что на фронт, трава одна и та же насеяна. Кошу и поливаю одновременно. На фронте чахнет, дохнет, надо каждый год досеевать. Я уже решила, если этим летом снова проплешины, следущей весной камнями засыпем.

А ты засеваешь травой для солнца или для тени?

Она итак и так вроде может, но у меня солнца равномерно с обоих сторон, плюс минус час
П. С вспомнила. Sun to partial shade

Может спереди собачки писают?

Трава конечно же нагревается. Сейчас на улице не выше 30С днем, я после бассейна спокойно хожу по траве , но чувствуется, что она нагрета (на переднем дворе мы по траве мало ходим, в основном в кроссовках). Летом же когда температура на улице может быть выше 35, то босиком вряд ли захочется по ней ходить, но у нас тогда и на цемент босиком не наступить, нужно сразу тапки одевать как с бассейна выходишь.

Цена мейнтененса будет зависеть от того сколько сам захочешь делать и размера бассейна (мой примерно 22000 галлонов). Я сама чищу бассейн и фильтр, сама замеряю состав воды, сама добавляю хлорку и кислоту для понижения pH воды. Если самому лень то можно заказать сервис, приходит парнишка раз в неделю и все это делает за вас стоит 70-100 долларов в неделю; 280-400 в месяц (мне жабка не позволяет за не за что столько платить). Фильтр у меня DE, я его обычно мою в начале и в конце купального сезона (март и примерно октябрь-ноябрь, занимает максимум 20-30 минут). Замеры воды делаю примерно раз в 2-3 дня(5 минут максимум). Стенки бассейна чищу тоже примерно раз в 3-4 дня(15-20 минут). У меня еще плавает скимер на солнечной батарейке, он сам по себе бороздит просторы бассейна и подбирает всяких букашек, листики, цветочки с поверхности воды. Я только раз в 2-3 дня достаю с него поддон и промываю от собранного мусора(30 секунд). Робот-пылесос запускаю раз в 2-3 дня для очистки дна бассейна и мою его фильтры примерно раз в неделю(минут 10). Насчет расходов - покупаю жидкую хлорку в Home Depot 2 галлона по 7 баксов(примерно на неделю) в месяц $28, в жаркие месяцы может выйти чуть больше за счет более быстрого испарения, зимой хлорки уходит очень мало; для понижения кислотности воды покупаю жидкую muriatic acid 2 галлона примерно 10-11 баксов( в месяц расходуется примерно около 30 долларов). DE порошок для фильтра 25 lb - около 20 долларов но его хватает года на два. Иногда покупаю metal stain remover может раз-два в год добавляю в воду, иногда в пик сезона могу шок добавить. Но в среднем все расходы получаются не больше $1000 в год, в месяц 60-100 баксов. У нас купальный сезон начинается примерно с марта и заканчивается в октябре-ноябре, купаемся практически каждый день, поэтому для нас эти расходы пустяковые и стоят того.

2 лайка

А удобрения?

Замечены не были ни разу. Кот какой то на заднем дворе иногда гадит.

Все одинаковое, одновременно.

А что было на месте застройки? Мне известны случаи, когда новые дома строили на месте гольф полей, так таm перед застройкой снимали фут земли, так она была загажена химией.

используй bonus s компании scotts это т.н weed and feed для травы .

только почитай инструкции … через 2-3 недели будет хороший результат.

Не прверишь, каждый год использую.

Ничего не было. Фермы вокруг. И елочные леса. Елки рубят, дома строят. И еще заросли ежевики везде.

=0=0=0 странно, у меня и кому я советовал результат был отличный…

а как часто ты поливаешь траву и сколько времени?

Раз в день вечером 10 минут. Не, трава кое как растет, но по весне проплешины на фронт, и супергусто на бэк.

Я живу недалеко от Сиэтла. Должна признаться, что дожди в этом году ну просто задолбали. Пару недель назад решилась купить себе fancy rain boots. Вот теперь дождей, блин, жду не дождусь… траву и всякую разную растительность приходится поливать ежедневно.