Используете ли вы дома пиратское ПО?

Но поговаривают, что пров может залочить скачку с Тореента!
и особо пиратку не покачаешь! ?!?!?!

у нас динамический ip. Мой ip числится вообще в другом городе, в офисе провайдера. Хоть это и нелегально, но провайдер знает, что если ip будет публичный, то клиентов станет ну очень меньше… никто не хочет платить цену выше средней и не иметь при этом некоторых бонусов :pardon:

Led Zeppelin, для возбуждения дела обращаются к провайдеру которым предоставляет лог/дамп трафика с любой пираткой скачанной - софт, музыка и т.д. Дело есть. Удобно, не правда ли? 90% населения под это попадают.

Чепуха какая-то. Ваш лог - конфединциальная информация, органы могут ее запросить только по постановлению, которое получить непросто. Вас уже должны в чем-то серьезно подозревать на каких-то основаниях, которые позволят возбудить дело и дать постановление на изъятие конф. инфы. Основания “а мы думаем, что у него винда пиратская” не катят.

Где-то я даже статью читал про домашние ПК, в общем вывод - прищучить частное лицо с пиратским софтом в России - 95% unreal. С юрлицами проще.

Мне еще один момент не понятен, как человека можно наказать за пиратские программы, если их продают в магазинах? Ведь человек может верить что за пару рублей он купил нормальный фотошоп.
Вспомнил одного знакомого, всю жизнь качал все в подряд все пиратское. Но женился на Американке, она ему купила ноутбук и все программы которыми он пользовался. Так он приехал и начел всех укорять, вы мол крадете все, это не честно и не правильно. Появилась возможность избежать пиратского ПО сиди и радуйся , зачем понты дешевые. Все и так знаю что хорошо а что плохо.

За Америку не скажу, в России можно наказать. Такой закон.

Получение логов без постановления зависит от договорённостей между провайдером и органами. Теоретически кроме ФСБ никто давить на них не может, практически с каждым провайдером по разному выходит.
В случае успешных “рейдов” вся остальная документация задним числом идёт. Так 2 года подряд было. Сейчас вроде поутихло.

Это в каком городе? Я не слышал вооще ни про одно дело с обвинениями в использовании нелегалного ПО физлицами. Я не подвергаю ваши слова сомнению, просто интересно, где такие необычайные вещи происходят.

В приват ответил, не хочется в поисковике остаться…)

Togda on srazu poteryaet bolshuu chast’ svoix klientov, nikto k nim ne podkluchitsja znaja chto net dostupa k torrentam.

Imenno poetomu zakazanie predusmotreno za raspostranenie piratskogo softa, a ne za ispolzovanie. Esli vi kupili piratskiy cd, zakon narushil prodavec, a ne pokupatel’. No esli vi dali skopirovat’ etot cd svoemu drugu, narushitelem stanovites’ vi, dazhe esli ne znali chto cd piratskiy.

Esli vi skopirovali piratku s servera, to nichego ne narushili.
No esli vi kachaete s torrenta, narushaete zakon i vi i vashs p2p klienti, potomu chto vi delaete download i upload odnovremenno, nezakonnim javljaetsja upload.

Прошу прощения, но за использование - тоже. Во всяком случае в России.

Статья 146 часть 2 Уголовного Кодекса РФ -

[i]"Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до двух лет."[/i]

По гражданскому Кодексу РФ программы для ЭВМ(sic!) приравниваются к “объектам авторских прав … , которые охраняются как литературные произведения.”

Для интересующихся особо про “преступление и наказание” и процедуры от наших доблестных “серых” мундиров маленькая полезная статейка на почитать. :о)

Большинство крякнутых програм будут хорошо работать, но для них не будет апдейтов, вот в чем загвоздка. Глючат они примерно так же как и лицензионные. Но только не надо говорить что open soft составляет конкуренцию shareware.

Пускай VMware Player или Virtual Box для самообразования использует И ставит хоть по 20 линуксов. Дороговато получается.

Все то оно правильно, но… жадность мешает. Совковая психология. Говорю про себя. Даже в страшном сне не могу представить как я юзаю open office на Ubuntu! Вот у меня сейчас есть возможность купить Windows 7 Upgrade for Vista всего лишь за $29.99, но я не собираюсть покупать ее. Почему? Чувство безнаказанности за юзание пираток.

А я бы за 30 баксов купил бы.

В штатах на эти деньги можно 1 раз покушать или купить 1 новый двд, так почему бы и нет?

ili zapravit’ mashinu na 2 nedeli

А у вас есть время с activation возится?

А где пункт про бесплатное ПО?