Используете ли вы дома пиратское ПО?

Представил стопку коробок с Windows7 на улице в Австрии и рядом копилку.

1 лайк

А как в штатах с проверкой лицензионности софта вообще? (для физ. лиц) У нас года полтора-два назад были случаи, что от провайдера брались адреса пользователей и к ним приходили тупо по причине “у вас есть компьютер”…

Здесь у каждого по 2 компютера на семью как миниум, это я про физических лиц. Попробуй обойди всех, да и кто имеет право войти в Ваш дом!?

А налоги с продаж он платит, а лицензия есть и не просроченна ? А сколько продал, а сколько заплатил налогов ? Да тут темный лес и без 100 грамм не разобраться!

Посмотрите! Ваш мозг ищет всеми путями оправдания, чтобы не платить за софт! Ну подумаешь буржуй лишится части прибили, от него не убудет, а мне детей кормить! Менталитет-с…

Нас так учил великий Ленин!!! Читайте “Капитал” от Карла Маркса, полезная книга.

не знаю как вы… я покупал два ноута и на каждом из них стоял лицензионный софт… но диска мне не дали… соответственно со временем мне пришлось переустанавливать windows соответственно поставил пиратский…

>> У меня только лецензионное ПО
вообще-то лицензионное ПО. Может кто-то из модеров поправит???

1 лайк

да и кто имеет право войти в Ваш дом!?
За штаты не скажу, а у жителей Раши перед милицией остались ещё какие-то рефлексы и местами “тупое” подчинение требованиям. Этим и пользуются, т.к. найденные в итоге улики будут являться законными.

Vi ne mozhete katatsja naxaljavu, potomu chto boites’ chto vas poymaut kontroleri i togda ploxo budet.

V Austrai net, no bil v Germany, bileti na poezda tam dorogie, no vse pokupaut, ne iz-za sovesti, a iz-za kontrolerov, shtraf za bezbiletniy proezd 20 kratniy, sovest’ tut ni pri chem absolutno, svoy karmna blizhe k telu. Kstati, studenti-nemci ezdjat zaycami esche kak, oni znaut gde kontroleri zaxodjat i srazu vixodjat na toy stancii i dalshe dobirautsja na velike kotoriy vezut s soboy v poezde.

Nikak. Nikto ne mozhet proverit’ soft na private computer, net zakonov i fizicheskix vozmozhnostey.

1 лайк

Купите проездной билет на 1-12 месяцев - прилично сэкономите. :bayan:

Nikak. Nikto ne mozhet proverit’ soft na private computer, net zakonov i fizicheskix vozmozhnostey.
Завидую. А для меня такая ситуация была главным аргументом в покупке лиц. ПО. )

Vi ne mozhete katatsja naxaljavu, potomu chto boites’ chto vas poymaut kontroleri i togda ploxo budet.

Не смешите её, она и так смешная! :slight_smile: Поймают, изнасилуют и убьют! :slight_smile:

Не судите людей по себе. Эмоции управляют неосознанными людьми. Бывают ещё осознанные. :wink:

Купите проездной билет на 1-12 месяцев - прилично сэкономите.

Проездной бывает только на 1 месяц, стоит 800 рублей по Москве. Проезд в один конец 22 рубля по Москве. В каком месте я могу тут сэкономить?

А вы в железнодорожной кассе, где проездные продают, спрашивали ???
Я как-то 10 лет ездил по проездным и ничего. До 3-х месяцев точно были.

Вов-чик, я произвожу впечатлений идиота, способного интересоваться ценами проездного билета на электричку в ларьке с мороженным?

10 лет назад! У вас очень актуальная информация! :lol:

Давайте закроем оффтопик. Уморили уже.

Не завидуйте. И в России никто не имеет к вам в дом зайти без ордера, а ордер синеньким выдадут только на основании возбужденного дела, а дело можно возбудить тоже только на определенных основаниях. Даже если синие воспользовались вашей душевной добротой и вы пустили их в квартиру - в суде улики признают добытыми незаконно.

Выбрал смешанное ПО. Дома лицензионные только продукты от Майкрософт (вин, офис, т.к. недорого), игрушки (т.к. пиратки обычно с вырезанными заставками, плохим переводом и т.д.) и антивирус (а то себе дороже получится), остальное пиратки (фотошопы всякие, корелы и пр.)

На юр. лицо приобретаю только лицензии.

С чтением - определенно проблемы.
Я написал что 10 лет ездил (из Подмосковья в Москву, каждый день), а не 10 лет назад
По трехмесячным проездным.

p.s. Сорри топикстартеру - очень извиняюсь.
Все - уморился, больше лезть в эту тему не буду :о)

я Вам по-хорошему завидую. Буквально три недели назад пришлось заплатить за лицензионный офис Home and Student почти 140 евро. Хорошо хоть там три лицензии. Office Standart стоит 490 евро, а professional почти 600 европейских тугриков за одну лицензию.
По возможности стараемся дома пользоваться лицензионными программами, но не всегда получается… да и на все компы не наберешься :pardon:

Да, что-то дороговато. Я стандарт брал, если на евро пересчитать, за 210. Видимо, “мелкомягкие” делают скидку на российскую бедность:) А проф мне ни к чему, аксессом не пользуюсь.