Испорченные отношения с лендлордом или Есть ли жизнь после Апокалипсиса

Разве суд на чьей-либо стороне изначально?

ну я это, так, образно : )))

Есть очень много нерадивых квартиросьемщиков, кто не платит и уродует имущество.
Суд не на ихней стороне априори, я надеюсь.

1 лайк

Раз пошла тема про ЛЛ, раскажите, что делать если после завершения всех отношений с ЛЛ и выезда из помещения он не вернул чеком депазит? Например в Калифорнии вроде бы это через 40 дней. Мне вернули, но я ездил и прямо из рук забирал у ЛЛ для надежности. Каков порядок если не вернули? И если при этом человек уже в другом штате?

Откуда люди только берут эти глупости а?

Точно не может испортить???

И испортить может и не вернуть может.

Слышала, в Калифорнии закон строже насчет “не вернуть” депозит. Может, конечно ЛЛ его не вернуть, но нужны веские основания. В некоторых штатах якобы легче, точно не скажу.

Ну это когда не свое, тогда лл и параноик и гад и прочее прочее.
А если бы свое, тогда бы за каждую царапинку …

Мне интересно, что можно в принципе восстановить за депозит 200 дол?
Любая поломаная техника намного дороже обойдется. Или даже банальная покраска.

А за что люди тысячи долларов в месяц платят? Посмотреть на цены на рент, напрмер, в силиконке, так за месячную оплату 2-х бедрум можно всю квартиру техникой обставить…царапинки…а ничего, что люди - это не святой дух, они материальны, поэтому и существет понятие wear and tear?

2 лайка

А причем тут большие медбилы к ренту?
Вы с лл друг другу абсолютно посторонние и чужие люди,
Его и не должны волновать ваши медбилы, так же как и вас его проблемы.

Есть договор в договор в рамках которого вы оба должны взаимодействовать друг с другом.
Всё остальное лирика к этому делу отношения не имеющая.

1 лайк

Платят рент за жилье. Жилье стены само по себе стоит денег (сюрпрайз) .

Депозит именно на поломки. Целевое назначение так сказать. Вы можете конкретно перечислить какого рода замену техники или ремонт можно сделать на 200 долларов депозита?
Мой вопрос был именно в этом. Мне очень интересно.

Ну, наверное, более опытные лл понимают, зачем они так делают. Когда я заселялась в свою первую квартиру тут, мой депозит был 80$ non-refundable, и ничего, не обанкротились пока они…

Царапинки - это про тех, кто сейчас лл сволочью обзывает.
А завтра, став владельцем недвижимости,
будет уже сам за каждую царапинку мозг выедать еще похлеще тех описываемых лл.
Есть такая тенденция.

1 лайк

Все от человека зависит, мне достаточно пришлось пожить по съемным квартирам, что тут, что там, так вот с одними лл до сих пор отношения поддерживаем, и хочется к ним вернуться, а дпугие вот такие, “за каждую царапинку вынос мозга”…И, кстати, вот как заклятие какое-то, чем вреднее лл, тем больше в квартире случается (не специально, от страха), как-то у самого страшного лл у нас сломалась стиралка, так бывает, вины нашей не было, поплыл паркет…добрее надо быть к жильцам :whats_up:

Позвольте догадаюсь. Тоже сдаете? Столько экспрессии даром не выдают! :slight_smile:

Разве где-то сказано, что его должны волновать мои проблемы? Если да, то ткните пальцем! Но вот его проблемы в этом случае тоже - не мои.
Хотите сказать моему лендлорду, что его требования по поводу нашей самостоятельной починки - лирика? Я вам адрес готова дать.

Ты, наверное, имеешь ввиду set-up fee? (кажись, так зовется)

Вангуете и ставите диагноз по юзерпику? Тогда вам точно не сюда.

Нет, так и назывался: non-refundable deposit, позже я узнала, что у них это такая периодическая акция, оффер, а в остальное время 200-300$, но с шансом на возврат. Кста, тут вообще интересно у меня получилось: спустя пол года после переезда в другой штат мне вдруг приходит чек на 236$, от этого самого лл. Что это было, я не знаю, но чек обкэшила :slight_smile: Скорее всего, они и не помнили что я платила 80$ non-refund по акции, и вот вернули мне типа полноценный депозит за вычетом каких-то денег. :slight_smile: Мелочь, а приятно, как-раз перед Кристмасом пришло :slight_smile:

ВОобще не пойму зачем вы это привели в качестве примера? Мы тут подразумеваем, что арендатор платит за рент регулярно и при выселении сохраняет бумажку со описанием всех повреждений.

А вы не подразумевайте а чётко говорите. А то как “нам там” понять что же вы тут подразумеваете)))

Хорошо, будем четко выражаться следующийй раз : ))