Испорченные отношения с лендлордом или Есть ли жизнь после Апокалипсиса

в большинстве случаев отзывы оставляют недовольные, обиженные и пр.

Это касается всего - не только апартаментов.

Нам тоже наш депозит вернули без проблем за вычитом счета за воду, хотя было к чему придраться.
Но и перед выездом мы подчистили хвосты - починили поломаное, почистили ковер, помыли стены.

про уборку и чистку ковров у нас в договоре написано было, так что , понятное дело, все привели в порядок. но договора-то у всех стандартные, не понятно, чего столько возмущений было.
а про недовольные отзывы - это понятно, просто в той эрии их ни у кого не было так много.

1 лайк

да, я написала теоретически, а вовсе не про вас.
про “выгодность” сдачи в рент. и вероятность оказаться лл-сволочью даже при убытках.
может кто-то взглянет на ситуацию и с другой стороны.

1 лайк

У меня и перед заселением вопросы по этому поводу были. Вот такие мелочи как закрашенная выбоина в стене, пятно от краски на полу, ржавчина на дверных петлях, замазанные краской накладки на выключатели или накладка с трещиной, недавно наложенная краска, сквозь которую проглядывают детские каракули, ржавые решетки на воздуховодах, закрашенные пятна на двери в гараж и всякое такое - неужели это все надо было фиксировать при вселении? С одной стороны, это все некритично для проживания и я ничего озвучивать не стала. Но по факту теперь понимаю, что при выселении мне будет сказано, что выбоина - от того, что мы бутылки в стену швыряли, краску на пол сами разлили, ржавчина - потому что воду лили прямо на металл, а гаражные двери надо заменить за наш счет, ибо это мы их измазали краской. На данный момент я отчетливо понимаю, что фантазия отдельных лендлордов подразумевает исключительно презумпцию виновности. Особенно исходя из неоднократно озвученной даже здесь эзотерической позиции “вижу насквозь, все тенанты прикидываются, а на самом деле и денег не плотють, и серебряные ложечки ворують”.

“Пошлите сразу же письмо с уведомлением, куда вам переслать депозит”. Почтового адреса я ни одного не знаю, пользуюсь электронной почтой. Куда обычно отправляются такие письма - агенту или все-таки лендлорду? Заказное с уведомлением - эта услуга есть у USPS?

Надо было.

И в будующем, даже если у знакомых будете снимать - все надо указывать.

1 лайк

Пусть он Вам на имельку адрес кинет ,наш тоже прятался , ни тел ни адреса , только адрес куда чеки слать .
Я поехала по этому адресу в офис , требовать тел номер …так давать не хотели :aggressive:

1 лайк

Спасибо. Но какие проблемы находятся в ведении Housing Inspections Services? В том, что я нашла, упоминаются rental licensing, radon testing, insect inspections, insurance investigative inspections, and interior & exterior residential inspections. Такое впечатление, что они занимаются скорее проблемами, которые стоят перед лендлордом, который намеревается сдать дом.

Интересно. Вы рекомендуете решить мои проблемы за мой счет совершенно for free?
А как же недавно обозначенный постулат, что вот есть лиз и все, что вне него - лирика? Или опять же этот постулат действителен только для ленлордов?
Начнем с муравьев. Брызгать на муравьев, которые живут в системе кондиционирования и разнести отраву по всему дому? Интересный вариант.
Но я понимаю, что вам таких советов не жалко - у вас и еще есть.

Слушайте, у меня же взяли двухмесячный и за полгода вперед. Надо полагать, это я вас должна благодарить за испорченную репутацию? Ничего ж себе вы постарались…

Где вы видели сказанное мной “обязан”. На “побеседовать с умным человеком - с собой” у меня тут уже солидная компания наберется.

"спешить-торопиться плитку приклеить ЛЛ не обязан "
Это создает угрозу здоровья детей - споткнулись, ударились. Хотя, конечно, дети тоже не считаются - благополучие лендлорда не может быть ничем поколеблено. Life-threatening тоже вычеркиваем, пусть лендлорды только деньги берут.

все не так и все не етак …
тяжело вам )))

1 лайк

На меня подействовало. ) Помойка прямо на кухне - это впечатляет.

Таки не показатель. Может, настроение хорошее было.

Слушайте - есть же здравый смысл.

Есть вещи которые лендлорд обязан чинить в срочном порядке - не важно
это частное лицо или комплекс. Это обычно то без чего проживание в доме
становится невозможным - вода, канализация, отопление/кондиционер и пр.

Есть вещи которые лендлорд вполне может свалить на сьемщика.
Требовать от ЛЛ исправления каждой мелочи - это уже перебор.

У ЛЛ тоже есть свои права. И риски у них гораздо выше ваших.

2 лайка

Мне-то? Это же у вас серебряные ложечки пропадают! )))

Я правильно читаю - вы мне предлагаете пожалеть лл по причине высоких рисков?
Вроде мы уже определились - есть лиз, есть закон. Лирики - нет. Хотелось бы уже некоей определенности. )))

Подождите, в суд-то тогда на что и за что? Обычно за нарушение “обязательств”. Вашими же словами

Вот там - обязательства. Все остальное…лирика.

PS Про “побеседовать с умным человеком - с собой” не поняла. Вы хотите сама с собой беседовать? Так тут форум…Все высказываются, кто пожелает. :pardon:

вообще-то, настроение тут ни при чем. и от настроения одного человека ничего не зависело там. не частник все ж. ттт.
кстати, о чистке карпета договорились по телефону - 120 долларов за 1 этаж + лестница (на первом не карпет). по факту он взял всего 90. тоже настроение? или чище, чем обычно бывает?

Нет, просто надо понимать что это бизнес, и бизнес отношения.

Как это не печально - но каждый пытается выжать максимум денег из бизнеса.

Я 15 лет снимал разные квартиры, имел дело с десятком разных ЛЛ и прекрасно
знаю что это такое и какие проблемные ситуации бывают. Но так же прекрасно
знаю и какие проблемы на ровном месте сьемщик может доставить ЛЛ.

Мы здесь не можем выслушать вашего ЛЛ, возможно у него тоже есть что сказать.
Зная ситуацию только с ваших слов лично мне кажется что Вы склонны излишне
придираться к каждой мелочи. Это личное мнение - пожалуйста не надо делать из
этого каких-то выводов что я против Вас.

Советов Вам уже дали тут достаточно. Просто надо помнить что у ЛЛ тоже есть права,
и он тоже совершенно законно может их отстаивать.

Где именно вы видите про суд? А то мне уже и самой интересно - “на что и за что”.

Я пока еще читаю написанное. Но понимаю, что не всем это удается. Неудивительно - 16я страница романа “Кто виноват”.