Истории неприжившихся

Историю Оксаны, я разумеется читала, иначе и не писала бы. Может что упустила, т.к. сама лечилась. Но вот меня интересует, если есть прямая угроза жизни ребёнка, а мне помогать не собираются, то здесь я бы на уши подняла не только всех врачей, но и обратилась бы в правоохранительные органы. А там… Везде показывают, что бюрократы и любые частные организации боятся тяжбы по поводу несоблюдения обязательств. В данном случае недостаточная помощь и угроза жизни. Или тоже враньё, только в кино показывают? Юлик, вы здесь модератор, раз Раевский молчит, может вы что знаете, может есть возможность заставить врачей обратить внимание на это случай? Вот с этой страховкой ещё беда. А есть возможность из социальной помощи оплатить данный случай или это из области фантастики?

Про генеральную линию форума, поговорки и т.д. перенесено на http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=17735

1 лайк

и не поймете потому что опыта и знаний маловато .

:lol: по-моему у Вас телепатор сбоит … давайте в беседке об этом поговорим ?

Ну так поделитесь, тайной.:lol:

Да не в “жабке” дело… Просто не может человек, как правильно сказала ДоБуКа, подстелить себе соломку на все случаи жизни. Особенно, если речь идет о новых иммигрантах. Все форсмажорные обстоятельства, которые могут возникнуть, невозможно предусмотреть. А после пожара давать советы уже бесполезно. Забыла ник парня из Беларуси, который жил в Чикаго. За несколько недель с ним произошла куча неприятностей: сначала он купил машину на дилершипе с гарантией, машина тут же заглохла, чинить ее не хотели, затем в магазине у него украли кошелек с деньгами и какими-то документами, и в довершение, эту машину еще и угнали с концами. Парень был в полном отчаянии, и никто ему не помог. В результате, он с женой через некоторое время переехал в Филу. Страховка у него была обычная лайабилити, поэтому за украденную машину никто денег не вернул. Вора тоже не нашли. А это несколько тысяч долларов, которые были на вес золота.

1 лайк

Была уже огромная тема на эту ТЕМУ.

Ну так мы тут для этого и сидим, чтобы рассказывать ужастики И как их можно избежать. А с машинами это да … я брал односторонние страховки довольно долго (искренне считая, что "уж я то с моими нцатью годами езды и т.д. …) а списав в ноль (ну почти в ноль - 900 долларов за остатки выручить удалось) машину, стал брать двусторонние :slight_smile:

ссылки не найдётся? форум бооольшой

Это не ужастики,увы.Адаптации разные бывают и дай Бог чтоб позитивных было больше:)

Не помню названия. Помню только основных действующих лиц-runner and Raevsky

Вы всегда на чужие вопросы отвечаете?

1 лайк

Не всегда. Когда знаю точный ответ

Тогда отвечайте, а не рассказывайте, что тема была.:bayan:

Давайте я ПОКА на время закрою темку и все охладятся. А то уже смешалось в кучу много чего что не относится к теме, а подчищать за всеми - обязательно найдутся обвинители в ущемлении их прав на этом форуме админами-тиранами… Посоветуемся с автором темы и решим как нам быть с этой темой… :coffee:

1 лайк

Надеюсь все успокоились и я открываю тему.
Перенёс про страховку на рентовочную кавртиру

Ну и конечно огромная просьба не принимать лично критику как несостоявшиеся так и состоявшиеся истории адаптации. Я конечно понимаю что скорей всего так не получится и у кого-то сообщения будут эмоциональные, но давайте просто стараться не давать волю эмоциям, а быть умнее и даже из критики брать полезное для себя …
Сразу хочу предупредить что те кто хочет просто поплакаться, послушать как их пожалеют и не принимают критики - лучше не писать личные истории на нашем форуме. Не потому что все здесь злые, а потому что жалость признок слабости, а слабые в Америке чаще всего не приживаются. ИМХО. Если решили всё-таки писать , будьте готовы к шокотерапии… :coffee:

10 лайков

Я хотела бы спросить у Buzy и остальных, а вот как вы себя настраиваете, что себе говорите, кода стало понятно, что здесь не очень-то сладко? Нас тоже с Минска с песнями и плясками провожали. Поэтому надо барахтаться. Да, я планирую учиться в 37, но почитав форум, поняла, что многие оставили эту идею. Адаптация у всех разная, лично меня как пыльным мешком по голове стукнули, куда не сунусь-везде “бери шинель, иди домой”. Я раньше всегда строила планы и четко следовала цели, а здесь не получается. Не чувствую силы и опоры. Может старая уже, много думаю…

1 лайк

Relocate - Вы точно не старая, и учиться можно (одна из моих знакомых получила мастера уже после сорока, но ещё до рождения своего младшего ребёнка :slight_smile: ). А настраивать надо себя на то, что здесь возможно получить образование, работу и т.д. и этому есть множество примеров кругом. Старайтесь получать образование в близкой (в идеале - в совпадающей) с вашим предыдущим образованием и опытом работы области.

Удачи

Не совсем.
У меня она примерно такая была:

как пыльным мешком по голове стукнули, куда не сунусь-везде “бери шинель, иди домой”.

Просто надо решиться на какие-то шаги (финансовые проблемы, меньше внимания семье, менее “желательная” работа) в сторону долгосрочных целей (учеба, приобретение новой специальности).

Первый раз на отдых поехала через 4 года после приезда.

И еще: умиляют фразы о розовых очках от людей, никуда не иммигрировавших, направленные в сторону живущих в США.

14 лайков

VikVik, вопрос к Вам. Представте, что Вы уехали не в Америку, а скажем просто переехали в другой город в родной стране. В новом городе нужно искать новую работу, зарабатывать на квартиру/дом, искать новых друзей, заводить новые связи, мириться с какими-то устоями этого города. Неужели в Америке это сложнее все сделать, чем в Украине (Вы ведь из Украины, если правильно помню)? Неужели в Украине проще всего добиться, чем в Америке?