История адаптации немного отличающаяся от остальных. Или покорение Америки о

А вы не воспринимайте историю как камнекидание
Идет обсуждение
В том числе и вопроса в общем
А не конкретно топикстартера

И про налоги речь шла совсем о другом
О том что ети леньги нужны тем кто реально нуждается в помощи

Конечно. Всегда есть люди, кто больше нуждается, чем нелегальный мигрант. У нас вот расходы на ФМС растут, а больницы сливаются и закрываются. Ничего не напоминает?.. Это просто жизнь. Она вот такая несправедливая. В соседней теме про абсурд только что Сашок ответил. Его ответ и сюда подошел бы косвенно.

Паситесь, мирные народы…

Давайте тогда посмотрим на это с другой стороны медали. Представим, что вы оплатили иммиграцию товарищу из голодающей Африки. Он там у себя ни дня не работал, свою хижину и вокруг нее мусор убрать не удосуживается и вот решает ехать в страну, которая его накормит и напоит и крышу над головой даст. ВЫ оплатили ему иммиграцию, но на этом не заканчивается история, а только начинается. Так как он сразу же подаст на ВСЕ возможные пособия, нарожает 5 детей, будет так же не убирать дерьмо возле своего дома. Работать если и будет, то за кеш, дабы не платить налоги и сохранить пособия. И потом привезет еще всю свою деревню ВАМ на шею.
А с другой стороны, такие, как мы, единожды потратив ваши денежки на легализацию, ничего не просим у государства, а еще и вкладывая свои деньги, получаем образование, и платим налоги равные годовому доходу некоторых граждан.

1 лайк

Вообще все эти разговоры про нравственность в пользу бедных, если ТС считает такой путь легализации нормальным, то не нам судить. По факту, офицер политику одобрил, значит документы соответствовали требованиям, а если ошибся, то это точно не проблема ТС.

2 лайка

Когда мои дети младшего школьного возраста говорят: “Я вот получила такую оценку, а Вася из моего класса - гораздо худшую,” я им отвечаю, что мне нет никакого дела до Васи и я не собираюсь сравнивать с ним своих детей. Зачем сравнивать себя с тем, кто хуже? Сравнивайте себя с теми, кто лучше.
Разница между Вами и африканским беженцем (представив, что он действительно - беженец в значении, предусмотренном законодательством) заключается в том, что он играет по правилам, а Вы - нет. Я иммигрировала в эту страну, имея представления о ее склонности помогать “сирым и убогим.” Я в некотором смысле соглашалась поддерживать своими налогами африканских беженцев в том обьеме, в котором финансирование этой категории заложил Конгресс. Если Вы - успешный предприниматель, иммигрируйте по предпринимательской категории. Если Вы получаете престижную профессию - найдите работодателя, который сделает Вам рабочую визу. Но эти Ваши заслуги не имееют ничего общего со статусом беженца, которым Вы воспользовались.

Правительство за рассмотрение Ваших документов с Вас не взяло ни копейки (в отличие, скажем от предпринимателей или профессионалов, которые за рассмотрение своих документов платят USCIS деньги).

7 лайков

вот жеж никак некоторые успокоиться не могут ) Видать, и спать стали плохо )

3 лайка

Информация к размышлению:
в брежневские времена подсчитано было, что к 28 годам человек возвращает обществу все, что оно на него потратило.

Сейчас, когда “космос подорожал”, к 35 годам человек уже ничего не должен обществу в материальном плане.

Ой, здорово как!
Не знала. Значит, страховка не нужна уже, да? Лечить бесплатно будут?
И taxes можно не файлить?

может, в брежневском обществе оно и немного тратило.

Когда-то премьер советского правительства Алексей Николаевич Косыгин предложил Леониду Ильичу Брежневу повысить заработные платы и пенсии советским гражданам. Брежнев удивился: «Зачем? Все равно наши люди привыкли воровать, и все, чего им не хватает, украдут». (с)

Это удивительно содержательная информация на самом деле похожа на анекдот. Потому что как и кто просчитал остается только гадать. Размышлять там не о чем.

Учебник Антропология

Потрясающий источник.

1 лайк

Та не обращайте вы на некоторых внимание. Это они от зависти. Просто признаться в этом пороке даже самим себе- в лом. Конечно, это понтово когда строишь из себя таких правильных, деловых, трудоголиков. Селф мейд мэн :)А на деле…предложи кто вариант иммиграции с концами- все варианты опробуют и согласятся. И не побрезгуют. Потому что ежели были бы такими селф мейдами, трудоголиками, правильнышами- не играли бы в лотерейные игры, а госпожа Америка им за это не предлагала б на подносе с ленточкой возможность иммиграции- все бы в таком сл. трудились бы в забегаловках за доллар в день…ходили б пешкодралом, спали б в коробке у сабвея…А через нескольок лет их мечта стать Рокфеллерами сбылась бы :slight_smile: АН нет, нету этого всего. Проще чиркнуть пару буковок в анкете и ждать сложа лапки, когда же придет приглашение в Америку ) ЗАсим у кого яхты, бизнес, деньги - они автоматически враги. А почему?..ПОтому что натура человеческая такая- нету у меня всего этого, значица у другого не должно быть. А ежели есть- значица вор мошенник и обманщик.
Проще надо быть люди. Никто не идеален! и с таким видением как у вас вы далеко в Америке не заплывете…
Не судите. Не сплетничайте. Не завидуйте. Просто постарайтесь сдержать поток своей желчи в себе. Пусть там рассосется себе…Каждая история уникальна. Имеет место быть. Надумана она или нет, пусть это останется на совести ТС.
Грехи других судить вы так усердно рветесь. Начните со своих, и до чужих не доберетесь.

3 лайка

Это выражение будет жить вечно !

Это, конечно, плохо, что тема постоянно скатывается в обсуждение этих дел, но не высказаться невозможно, простите.
То, что вы так рассуждаете - это просто нереальное позорище.
Я сейчас про зависть.
Завидовать в истории ТС можно, может быть, лишь легкому и позитивному отношению к жизни.
Завидовать - по сути хотеть быть на месте этого человека. Вы думаете, что тут народ (большинство уже граждане давно) хотели бы иметь яхту, но при этом получать статус через сфабрикованный кейс?
Не рассуждайте как ребенок, честное слово.
Хотя, если вам вообще такое в голову приходит (“Это они от зависти”, “И не побрезгуют”), мои объяснения, наверное, бесполезны.

9 лайков

Мдя. Чем дольше живу в США, тем больше замечаю просто ПРОПАСТЬ в мировоззрении и отношении к некоторым вещам у тех, кто живет в США, и кто не живет. Когда сыт и устроен, то зависть материальному уже намного меньше. Яхты и катера себе в Америке многие могут позволить, конечно, у богатых яхты будут подороже, у простых смертных попроще, но таки это не роскошь. Также как и машины, большие дома и т. д. По части отношения к закону - тоже пропасть. Даже не буду пытаться объяснить.

Объяснить, вообще, сложно, потому что каждый смотрит на вещи через свою призму (окружающую среду). И, если окружающая среда совсем разная, то не понять людям друг друга. Просто не понять.

3 лайка

То, что вы так рассуждаете - это просто нереальное позорище

+100%, просто нереальный бред, если учесть что все завидующие - граждане США , живущие тут не один десяток лет.

2 лайка

Ну что? Продолжаем дружно завидовать , сидя в квартирке по 8-ой программке и дожевывая бутерброд, купленный на фудстемпы? :lol::whats_up:

Недельки через две еще один запоздалый ник придет и выведет всех завистников на чистую воду.:slight_smile:

[i]Тема: Я участвую в DV-лотерее потому что…

Хочется чтобы хотя бы детям было хорошо. А еще, уважается каждая буква американского закона. Чего нет в других странах.[/i]

Вот кто угадает автора поста? :whats_up:

1 лайк