История адаптации немного отличающаяся от остальных. Или покорение Америки о

Интересно, а вот по такому образу мысли, много можно списать.
Сфабриковал дело, подумаешь, вы все завидуете. а автор молодец.
Такая же логика, угнал машину- да вы завидуете просто, вы просто не такие смелые. Не платишь налоги- да вы завидуете, вы просто не такие продуманные.
То, что автор совершила не совсем законное деяние это факт, которым она поделилась сама. Кто-то может поддержать, кто-то нет. Но постоянно читать комменты людей, что, мол, надурила государство и что такого, все бы так сделали, весьма странно. Не все такие. Не нужно всех судить по себе и оправдывать чьи-либо действия путем приписывания мнений мнимого большинства. Все разные. Я бы никогда не пошла на такое, но это не значит, что я завидую. Просто такой человек, у каждого свои моральные нормы и принципы. Я хочу иммигрировать, но нелегалкой не поехала бы никогда и не сочиняла бы того, чего нет. И это не ханжество, отнюдь. Это просто осуждение незаконных действий законопослушным гражданином. Без дополнительных эмоций.

1 лайк

Да троллят вас (как обычно).
А вы ведетесь (как обычно).
Да я и сам тоже часто ведусь.

2 лайка

Не завидуйте.

Когда троллят от дури, то можно и посидеть в пятницу.
Вредность данного троллизма в том, что находится очень много поклонников и предполагаемых последователей заявленного “законного” способа перебраться в США. :slight_smile:

Да троллят-то ладно, а то что столько поклонников нашлось, вот, что забавляет.
Каждому своё:)

Вот кто угадает автора поста?

Марьвасильна, сдаюсь! Кто автор?

А сегодняшний запоздавший разоблачитель завистников. :slight_smile:
Так хочется жить в стране законов, что можно и наплевать на их соблюдение.

1 лайк

Интересная история. Интересный автор.
И чего Я до сих пор ПУ не попросила…?:slight_smile:

Тормозишь ))) а потом сидишь и завидуешь втихаря :lol:

Признаюсь, завидую! Представляю как завидуют те, кто заплатил за ТС.))

Никогда бы не поверила в эту историю. Очень уж сладко написано…Если бы у меня не было живого примера…КОгда люди бросили успешний бузнес в России, приехав просто в гости по тур визе.А потом схема такая же, купили дом, продали все там и ПУ…Пока без лицензии летчика правда. Я не буду обсуждать как же не хорошо обманивать государство. Считаю у каждого свой путь. Кто-то выигрывает гринку и полы моет потом, не получая никаких пособий. А другие получаут ПУ и пособия, и потом находят нормалную работу. Это , знаета как в школе. Отличник делает домашнее задание, пыхтит, у него находят ошибку и ставят ДВА, а двоешник списывает у него и получает ПЯТь, потому что ошибку у него не нашли. Не справедливо, да?но жизнь.Не известно кто из них больше в жизне добьется.
На мой взгляд смысл темы не в том , как леголизовалась ТС, а в том, что есть люди, которые умеют рисковать, начинать все с начала, не сдаваться.Не люблю приторно-правильных людей, которые все время рассказывают какие они белые и пушистые. Обычно грехов у них побольше чем у остальных…
А по поводу «я бы никогда не бросил детей», вы бы да, а другие бы оставили…У меня знакомая толко детей забрала маленких, она уже 3 года тут.Так было нужно, зато теперь все у них замечательно будет.
А история интересная)))Оптимизмом заряжает.

1 лайк

Не надо было просто ТС вдаваться в подробности получения ПУ )) Получилось “что написано пером -не вырубишь топором” и как призыв к действию для очень-очень мечтающих любым путем закрепиться в штатах, вера, что лазейки всегда есть, надо только их нащупать :slight_smile: Вот и получилось, что мечтающие восхищаются достижениями героини и ее семьи, а те, кто абсолютно законно не притягивая ничего за уши попал в штаты, восхититься могут лишь оптимизмом и движением вперед к мечте (это я о профессии мужа ТС) :slight_smile:

Вы призываете не присваивать никому штампы, а сами в тоже время их присвоили.
Если кто-то осудил метод легализации автора, вовсе не значит, что он белый и пушистый. Как и то, что кто поддерживает автора обязательно черный и лысый.
Я не считаю поступок автора подвигом или благородным риском, обычная сфабрикованная история, коих тысячи и тысячи. В этом автор не оригинальна. Вообще не понимаю, откуда взялось столько эмоций, подобных историй полно и на ютубе и в блогах и т.п. Я просто реально не могу понять, уж простите, в чем заслуга автора. Отвалить бабла не чистому на руку юристу и пройти интервью с правильной переводчицей, уж простите, ума много не надо. Так любой может при желании. Но в том-то и дело, что не всем нужен такой путь.
P.S. И сколько я знаю отличников со своего класса- успешные люди, с престижным образованием и хорошо оплачиваемой работой, а двоечники либо успели спиться, либо влачат весьма посредственное существование.

2 лайка

Это точно:)
Но ведь не у всех все так удачно складывается, как у автора. Да, муж молодец, решиться исполнить мечту детства и получить любимую профессию дорогого стоит:)

Rapuncel ,Я не считаю подвигом, сфабрикованную историю на суде. Считаю что не многие решатся все бросить и начать с 0 и не сдаваться, если что не так. У меня тут все знакомые через одного , если за год жизни не получилось добиться того же, что имел там, то только и говорят о том как было там хорошо, а тут плохо. И думают вернуться. ТС искали пути зацепиться, хотя в уровне жизни я уверена они потеряли.
А про двоешников и отличников, у нас разный опыт с вами.Я себя не к тем ни к другим не причисляю.Всегда была уверенным хорошистом.Но у двоешников есть полезное в жизни умение выкручиваться из разных ситуаций. Мне этого, не хватает частенько))

1 лайк

Я тоже хорошист по жизни)) И на половину отличник- именно из-за способности выкручиваться из разных трудностей))
Какие-то двоечники мне попались унылые и ни на что не способные, а вот отличники были, простите, без мыла в кхм…
То что решили поменять свою жизнь, конечно круто. Способ обычный, один из не самых редких.

с этим согласна на все 100%…о своей семье могу сказать, что если бы у нас был процветающий бизнес в своей стране, строилось отличное жилье и имелась хорошая сумма на счету, то мы бы даже и не думали о проживании в США, прилетали бы в определенные штаты погреть косточки, отдохнуть, возможно захотели бы получить здесь образование, но все бросать и начинать с 0 - точно нет. Надо быть огромными авантюристами либо любить штаты до невозможности(или ненавидеть свою страну), чтобы так рискнуть. Но это мое видение ситуации, а все мы разные :slight_smile:

1 лайк

Автор темы не пишет уже 2 недели после того как все в теме успокоились. Может не интересно стало если нет накала страстей, не знаю… :coffee: Но обязательно найдутся сердобольные, которые как будто под копирку своими сообщениями поднимают тему поддерживая автора плевками в тех кто хочет жить по правилам. Вроде никто автора давно не осуждает, зачем опять поднимать именно то о чём всем почему-то хочется поругаться? Ещё раз - давайте автору дадим продолжать свой рассказ без упоминания о том как они остались. Уже это обсудили и все остались при своём мнении. :pardon: Следующие сообщения - попытки опять нагнетать ругань из-за того как остались в Америке будут удаляться - извините… :coffee:

4 лайка

Автору некогда вступать в перепалки. Да и незачем.

1 лайк

Договорились. :ok: Надеюсь не обидетесь что закрою тогда, а то тема превратилась в магнит для тех кому очень хочется в очередной раз поплеваться на форуме… :frowning:

Это они от зависти. Просто признаться в этом пороке даже самим себе- в лом. Конечно, это понтово когда строишь из себя таких правильных, деловых, трудоголиков.

Очень хотелось бы чтобы все научились в первию очередь отвечать за собственные поступки, а не прятаться за чужие. Иначе с менталитетом если кто-то сделал не так как положено и не попался, значит и мне можно зачем стремиться в страну где это не приветствуется? После этого и появляются недопонимание в виде статеек об “омерзительной омериге”. Никого не хочу осуждать - кто не попался, тому мир да любовь. :flo: Да и всем остальным - тоже мир да любовь. :flo:

5 лайков