История адаптации немного отличающаяся от остальных. Или покорение Америки о

Зато хоть с юмором и без этого тролльного надрыва, жаль не читала, но потом может

ТС – пожалуйста, продолжайте, не обращайте на наши предыдущие сообщения, это все у нас осеннее обострение

Да! ТС , Это от неудовлетворенности, поверьте!

Да, а я вообще нынче неадекватная…гормоны )) Хочу только сказать, что никого здесь не осуждаю, пусть каждый живет как ему хочется! :wink:

1 лайк

Завтра напишу продолжение. Попкорн сегодня лопайте без меня)))
домашние дела никто не отменял, так что see you soon!

эх, прямо как в том анекдоте про просмотр бокса по телеку…
ок, будем ждать, не пропадайте!!

Простите, а где вы усмотрели мошенническую деятельность?

Не волнуйтесь, я не из обидчивых.

Ничего не поняла, ну да ладно. :))
Я на форуме лишь только как рассказчик и читатель.

1 лайк

Ну как же. Обман властей при получении ПУ.

2 лайка

Дела все сделаны, можно и продолжить. Но для начала расставим все точки над i
Да, мы тратили свои деньги, но мы их заработали и вольны распоряжаться ими как угодно. Деньги - дело наживное, а жизнь дается нам одна и мы нисколько не сожалеем, что поступали так, а не иначе. Нам будет что вспомнить на пенсии:))
Да, легализация нам далась достаточно быстро и легко. Именно потому, что моя история не была “высосана из пальца” а была реальной и не похожей на все остальные истории, которые действительно “высосаны из пальца”.

Да, наша история не похожа на все остальные, или вы считаете что имеют право на жизнь только правильные истории адаптации, типа “выиграл лотерею-приехал на последние гроши-пахал как Папа Карло- выбился в люди- теперь можно вздохнуть свободно”? Таких как мы тоже много, просто они, как правило, не делятся своим опытом на форумах.
Наша история ни каким образом не является антипримером или примером, как надо или не надо делать. Она просто есть сама по себе, она реальная, многие подробности уже забылись, эмоции утихли. История имеет место быть и я просто хотела поделиться, чтобы люди видели что бывает и так.
И да, мы все еще наивные лохи, которые идут своим путем и которых, возможно, не раз еще кто-либо кинет на бабки. Мы, конечно, стали более бдительны, но от этого никто не застрахован.

22 лайка

А с чего вы взяли, что имел место обман?

Здесь:

Это классика иммиграционного мошенничества.

9 лайков

Вы сами всё подробно написали.

.Тем более,что у меня были для этого почти готовые документы из прошлой жизни(от первого брака) Оставалось только грамотно подогнать их под политику и дело в шляпе. Поэтому наша помощница-переводчик-просто супер девушка, как могла спасала ситуацию, в некоторых местах переводила несколько иначе, чем я говорила.

Надеюсь Вы в курсе, что если когда либо вскроется обман, вас могут лишить ГК или гражданства.

Ну а деньги, вы действительно вольны тратить по своему усмотрению.

И не только ГК, но и гражданства в будущем могут лишить. Просто для информации, так сказать.

Ага. :slight_smile: Я там добавила.

Авиа школу мы выбрали интернациональную, ибо английский был еще не на достаточном уровне. Сначала были буря эмоций и радость оттого, что тут можно воплотить свою мечту в реальность. Потом розовые очки упали и начались финансовые будни. Когда мы принимали решение об обучении, мы рассчитали пример ную стоимость учебы, проживания-питания и еще небольшой запас на период поиска работы. Но реалии опять внесли свои коррективы. Описанная выше история с продажей дома, и “менеджмент” авиашколы быстро свели на нет все наши расчеты. Нужно было срочно решать ситуацию, потому что если оставить все как есть, то денег не хватило бы даже закончить обучение. Мы взяли тайм аут и поехали в Северную Каролину отметить наши дни рождения, которые в одном месяце и почти в один день. Там обсудив все за и против мы решили сменить школу и штат. Нашли подходящую по цене и поехали. И наконец-то это было одно из первых разумных решений. В этой школе мой муж очень быстро получил все необходимые лицензии. И цена обучения очень разнилась с Флоридской, да и цены на жилье тоже порадовали.
В общем к концу учебы мы вышли ровно в ноль. Намылили руки, что тут же начнем работать и отобьем все потери. Но не тут то было:))) (подозреваю, что сейчас многие улыбнутся) По законам FAA нельзя работать в авиакомпании с малым количеством часов. Встал вопрос: где взять эти часы? Вариантов не много, либо летать за свои деньги, либо получать дополнительный сертификат инструктора( за свои деньги) и учить студентов.
У мужа паника. Денег нет, что делать? Приходили даже безумные мысли ехать за часами налета в Россию. Расстаться на 2 года… Как обратно? Аааааа!!! Одни вопросы, ответов нет. Казалось, что выхода нет и мы зря это все затеяли…
Но, мир не без добрых людей. Неожиданно помогли люди, у которых и просить то не думали даже. Дали нам денег в долг, муж вы учился на инструктора, а тут и послабления в требованиях по часам. Так что сейчас у нас контракт с одной из авиакомпаний, мы строим дом в одном из лучших штатов, и все у нас налаживается.
И все-таки деньги-дело наживное! Главное чтоб в семье был лад!:wink:
Happy end!

18 лайков

Я по жизни оптимист. Чему быть, того не миновать. Все эти страшилки я знаю. И если такому суждено случиться, то в мире еще много мест, где можно прекрасно жить) но я думаю, все будет ок!

Возможно. А я одна такая на всю Америку? Или просто все это тщательно скрывают?

Всем спасибо за внимание! И за ответы и советы!

4 лайка

Хорошая история:)) касательно завистливо-злых
комментариев, очень противно.

Спасибо за рассказ! История интересная и имеет место быть :flo:
Есть, конечно, грех по способу легализации, но не нам судить. В любом случае, что сделано, то сделано :wink: И очень рада, что Ваша семья выдержала такие повороты судьбы! Понятно, что муж уже определился, а сами чем планируете заниматься или будете домохозяйкой? Как продвинулся английский и ваш и мужа?

На мой взгляд, нет тут завистливых и злых комментариев ( люди деликатно советуют: поосторожней с откровениями … у каждого свои тараканы…).

1 лайк