История адаптации семьи из Калининграда в Сакраменто.

Нет, асфальт был сухой и осадков не было. Но цепи у меня есть.)))

Удачно попали.
Я смотрю - тоже фордо-фокусовод. Как тебе его коробка, если она автомат? Я все никак не привыкну к ней до конца.

Это Escape))) Мне всё нравится, коробка переключает мягко, не дергает. Вообще удачная машинка, мне понравилась.

Хех, салон у них прямо фокус один-в-один. Эскейп - который Куга в Европе? Хорошая машина, да.

Nikson, расскажите пожалуйста вкратце о вашем опыте тракерства и обучении. И что по деньгам выходит.

Здравствуйте, Nikson. Скажите, как у Вас дела с английским?

к сожалению муравьиными шагами((( Мне хватает чтобы я понял где надо(самое главное со всеми дорожными инспекциями) и чтобы я мог объяснить, что мне надо… Но… возраст даёт своё…запоминание слов происходит крайне медленно. Дети уже меня почти догнали. Думаю в понимании речи уже даже обгоняют))) ну вот и славно, будут у нас с женой помощниками))) транслейтерами)))

1 лайк

А учить в колледже не хотите? А насчет возраста-разговоры в пользу бедных))

С возрастом практически у любого человека снижается способность к обучению. Хоть у бедного, хоть у богатого. Учить в колледже - хорошая идея. Надо только найти спонсора, который билы будет оплачивать.

Вы даже не представляете, у некоторых с возрастом так снижается способность к обучению, что они даже 11-й класс закончить не могут. Со справкой уходят. Или вообще после 9-го)))

Учить в колледже-денег нет. Не учить- хорошей работы нет. Замкнутый круг? А бесплатных курсов нет?

Есть, конечно, бесплатные курсы. Но ведь обучение не совместить с работой. На каждом уровне обучение занимает около пяти месяцев. То есть год, как минимум, надо отвести на освоение минимального базового уровня. Для работы, где нужен хороший английский этого явно недостаточно. А на какие шиши всё это время жить?
Да, получается замкнутый круг. Моя хорошая знакомая, работавшая в РФ главным юристом на большом предприятии режет салаты в ресторане. И таких примеров великое множество. Первому поколению иммигрантов, по большей части глухонемому, выбирать особо не приходится.

Но ведь обучение не совместить с работой.

Ну, не знаю. В России это получается. У Вас, наверное, совсем другие курсы, если за пять месяцев уровень проходите. Мы курс за год проходим. За 5 только бегинер. Тем не менее, продвижение есть. Все лучше, чем ничего. И уровень в группе у всех примерно одинаковый. Хоть с возрастом, хоть без возраста.

Я по приезду 3 месяца смог на курсы отходить, пока сдавали на права, пока жену научил ездить, да пока на трак драйвера все экзамены сдал. Ну а дальше 4-5 дней в дороге и 2-3 дня дома. Никакие курсы не совпадут с таким графиком. Так едешь в дороге слушаешь всякие лекции и уроки… но отвечаю - в одно ухо влетает, в другое вылетает…

2-3 дня дома-это 4-6 часов в неделю. Как минимум. Это не так уж и мало. А в дороге повторяете пройденный материал. Жена же учится? Учитесь по её конспектам. Вместе с ней. Расставьте приоритеты и определите мотивацию. Нет мотивации-в одно ухо влетит, в другое вылетит. У Вас все получится)))

Могу посоветовать английский по скайпу . Я начала заниматься и очень довольна. Можно выбрать преподавателя и количество часов в неделю. Стоимость 1 час - примерно 10 долларов. Я занимаюсь 2 раза в неделю по часу, плюс самообучение на другом сайте Learn American English Online Если вам интересно, то я в личку напишу сайт англ по скайпу.

2 лайка

Или хотя бы здесь https://www.youtube.com/watch?v=y9fFDpSqKdQ

От Полиглота толку мало. Занятие с репетитором намного эффективнее.

Я же и написал, “хотя бы”

Полиглот дает очень хорошие базовые знания, с помощью которых при желании можно дальше продолжить самостоятельное обучение.