История адаптации семьи из Калининграда в Сакраменто.

Нам надо не выписаться, а оформить квартиру в собственность на жену и детей. Перед отъездом подписали акт приёма-передачи, сделали ремонт, переселили туда маму и написали доверенность нотариальную на оформление в собственность и на право пользования и проживания и заключение договоров. И всё было бы хорощо. Но после нашего отъезда застройщик изменил номер дома. Был 6 стал 10… короче всё как в… России… Ну и у нас ребёнку в аккурат сейчас 14 лет исполняется. Сделали бы вчера и отправили - пока дойдёт - 14 лет - недействительна. Сделаем на следующий день после дня рождения по загранпаспорту и свидетельству о рождении. Там опять же вилка - в течение 30 дней должен получить паспорт внутренний и могут тоже придраться… Записались в консульство на прием. Подскажите сведующие люди))) в Сан-Франциско на всех мостах есть кабинки для оплаты проезда или надо платить только он-лайн до или после проезда. Дело в том, что я пытался заплатить, а там требует номер автомобиля. У меня же до сих пор не пришли номера на машину, уже скоро почти 2 месяца как купили у дилера… В Европе (именно в Германии) без номеров и метра проехать нельзя, а здесь это смотрю норма))) И второй вопрос как лучше и красивее ехать, где там этот "Golden Bridge "? Как навигатор ведёт по 80-ке через Окленд?
Супруга переборола в себе страхи села за руль и ездит со мной тренируется… Теперь страхи у меня))) Памперсы с собой беру - Шумахер блин))) Короче записались на тест драйв на следующую неделю на самое любимое число)))

Нет мы никто не выписались и до совершеннолетия младшего как бы и не собираемся. А там время покажет. У детей должен быть выбор - где их Родина. Но что-то мне подсказывает правильный ответ))) Ну а мы с женой будем уже смотреть по обстоятельствам…

Nikson , а что у Вас с медициной ? Вы подавали на Medicaid ? делали ли вы страховку на первое время , если да то какую ?

Golden Bridge ведет в СФ с севера. Чтобы туда попасть из Сакраменто, надо в Валехо свернуть с 80-ки направо и долго ехать узкими дамбами севернее залива, затем влиться на I-101. Дольше по времени и расстоянию. Хотя если ехать по нафигатору через Ричмонд-Беркли, то на I-80 всегда пробка перед мостом по крайней мере от Беркли. Но если есть в машине 3 человека, то можно ехать по полосе для карпулов.

Через Bay Bridge можно платить наличными при проезде.

Через Golden Gate фоткают и присылают билл по почте.
Если нет номеров то варианты оплаты следующие Pay Toll for Vehicle With No License Plate | All Electronic Tolling on the Golden Gate Bridge

1 лайк

У нас при определении детей в школу у старшего не хватило прививок. Нам написали направление на бесплатную. Там ему сделали несколько прививок и сразу дали медицинскую страховку. А так мы все подали пока на Medi Cal. вот пару дней назад пришли карточки ID я так понимаю медицинская страховка. Там же было письмо что скоро придут врачи и клиники к которым мы определены. От простуды (кондиционеры с непривычки) жена лечит.

Спасибо! Еду покупать))) Как я понимаю с этого Toll так же снимают на всех других мостах и по идее на платных дорогах если они есть? Правильно?
P.S. Всё вроде разобрался.

Да, плюс парковка в СФ аэропорту.

Нас почти всегда 4етверо))) А тут ещё соседей пригласили, 3 места свободных, выходной день… можно погулять… Да именно так и планируем, с 80 ки на 101, на 5 миль дальше и на 1 минуту быстрее Гугл говорит)))

Добрый день, Nikson.
Я просто хотела посоветовать по поводу торговли. Если вы делаете что-то своими руками, тогда можно попробовать торговать, например, на сайте etsy или на ebay

Рискованно. В нашей стране косяки в таких вещах 50/50
Надеюсь что все обойдется.
Конечно проконсультируйтесь в консульстве, но по идее вы правильно понимаете правовые документы вашего ребенка сейчас это загран и свидетельство.

Вы хотите сказать что дети до безумия счастливы? И уже привыкли ко всему, даже к минусам?

Рискованно. В нашей стране косяки в таких вещах 50/50
Надеюсь что все обойдется.
Конечно проконсультируйтесь в консульстве, но по идее вы правильно понимаете правовые документы вашего ребенка сейчас это загран и свидетельство.

Вы хотите сказать что дети до безумия счастливы? И уже привыкли ко всему, даже к минусам?
Кстати, вы ничего не пишете о впечатлениях жены…как она ко всему относится?

Дети да, уже категорически не хотят назад. Общаются с друзьями в России по скайпу, рассказывают насколько здесь хорошо и интересно. Жене всё тоже очень нравится, но языковой барьер. Страх остаться одной как я поеду в рейс и прочие мелочи связанные опять же с незнанием тех или иных нюансов. Боится пока ездить за рулём. Ну и по тому что оставили в России она больше всех тоскует…

Спасибо! У нас нет такого опыта, нет электронных кошельков. Да и привычно когда человек пришёл увидел и купил. Пробовали открыть на etsy, там просит сертификат изделия и разрешение на торговлю . Короче для нас пока это далеко от понимания, отложим на некоторое время этот вопрос.

1 лайк

За детей ваших рад, молодцы. Я тоже в 20 лет когда первый раз посетил штаты был в эйфории.
Страх нужно перебарывать и тогда будет прогресс, это правда.
Мы тоже собираемся и понимаем что все придется оставить, как говорится все что нажито непосильным трудом + родственники, знакомые.
Но здесь становиться все хуже и хуже…

я извиняюсь, но вставлю свои 5 копеек. КоКо правильно говорит, ebay хорошая площадка, это кажется что слишком сложно, но если посидите пару вечеров то поймете что это огромный рынок и реальные возможности. Самое главное для Вас понять как это работает - дальше техника манипуляций. Вашему сыну 14 лет, если с компьютером на “ты” то поставьте перед ним задачу, дальше он вам все объяснит.

Итак съездили сегодня в Сан-Франциско! Впечатлений конечно море. Очень всё понравилось. Итак оплату за проезд я так и не сделал, так как в Costko у меня нет карточки, а по дороге заезжали в пункты оплаты - без номеров нам ничего тоже не выписали… проехали так. пришлют по почте, оплатим, не найдут - ну я тоже не виноват… В посольстве оплата за нотариальные доверенности Money order, мы дома посчитали нашего сына родственником его бабушке… а оказывается не тут-то было… надо ещё 30 долларов. Фотографирую на стене рекомендуемые места и еду… не тут-то было. Выходной. Ничего не работает. Пытаюсь по навигатору найти Волмарт. он не находит ничего ближе как Сакраменто))) На телефоне как раз сегодня кончился план Go с интернетом… спросит некого, едем назад в посольство. Там дают адрес Safeway/ Съездили купили, вернулись заплатили. Дальше поехали к океану - КРАСОТИЩА))) Погуляли пофоткались, ноги помочили. Незнаю, но мне показалось, что будь потеплее, то я бы искупался точно. Потом покатались по городу и поехали домой другим мостом. Где-то далеко уже за мостом заплатили наличкой $5 толи за мост, толи за дороги. Домой вернулись радостные и уставшие. Сходили на почту, там нас очень озадачили сроками доставки письма.
Теперь другая головная боль - как отправить это письмо в Россию? Какие могут быть варианты? Поехать в аэропорт и передать с кем-то, нереально потому как никого там не найдёшь вовек, да и ненадёжно наверное. Подскажите пожалуйста кто сталкивался, просто конверт с письмом отправить в Россию??? Ну и вообще дойдёт ли оно?))) Пообещали ещё узнать через Украину службой Meest.

1 лайк

Никаких проблем нет отправить конверт в Россию. Все дойдет за 14 дней, сейчас почта работает достаточно быстро. Есть варианты express delivery, где на стороне России принимает EMS. Все конечно еще зависит от пункта конечного в России. В любом случае проблемы нет, отправляйте.
Я регулярно получаю посылки из США. конверты и т.д.