История адаптации семьи из Калининграда в Сакраменто.

Фишка в том, что теплее не будет никогда. В СФ климат специфический, а океан холодный всегда.

Несколько фоток с поездки

5 лайков

Итак в пятницу супруга с первого раза не сдала вождение. Экзаменатор насчитал 20 штрафных баллов и указала на ошибки. Ошибки не критичные, за пару недель до следующего экзамена надеюсь устраним. Главное, что прошёл страх и появляется уверенность в себе. Поэтому завтра я иду в школу трак-драйверов и начинаю плотную подготовку к своей сдаче на категорию. Английский вроде как капельку подтянул за 2 месяца, быт обустроили, детей пристроили. Пора и на работу устраиваться))) Тут долго раздумывал над всеми вариантами экономии и сдачи самостоятельно и вроде как пришёл к выводу, что лучше по-полной программе сдать и сразу пойти работать и отработать , чем по 2-3 раза сдавать, тратить время и те же деньги…

2 лайка

в какую школу идете сдавать CDL ? вы теорию еще не сдали как я понимаю ? расскажите пожалуйста подробно , за какие именно ошибки , супруге 20 штрафных балов дали ?

Пошёл учиться в русскую школу CDL. Основные ошибки - замедленное выполнение манёвров, “размашистые” повороты, неравномерное торможение и ускорение… В общем такие некритичные ошибки, вырабатывающиеся с опытом…
Сегодня Commissar пригласил на батутах детей попрыгать - Trampoline Park | Sky High Sports | Burlingame, CA - подсказал где и как взять скидку. Короче 2 часа - 9 долларов +2 доллара специальные носки(они остаются на следующий раз). Дети напрыгались - лежат - встать не могут))) На следующей неделе Commissar приглашает в горы по снегу покататься на санках. Постараемся найти пластмаски под мягкое место и если удастся, то прокатимся в горы))) Присоединяйтесь)))

2 лайка

Если удастся починить авто, попробуем присоединиться)

Как ваши успехи? как тракдрайверство?

а можно по подробней за школу … как называется , в каком районе находится ,сколько стоит , сколько практических занятий , сколько пересдач , как проходят занятия , какие Вам дали материалы для подготовки к теоретическому экзамену , я так понимаю Вы еще теорию не сдавали .спасибо

Преподаватель Игорь? (MihovUSA у него учился)

За школу контакты если надо скину в личку, но они есть в афише и в интернете найти не проблема, чтобы не было рассчитано как реклама. Обучение 1300 долларов. Дают материалы для подготовки к сдаче теории на английском языке. Находится в районе West Sacramento, занятий и пересдач пока не сдашь. Занятия проходят индивидуально. Инструктор , да Игорь.
Есть другие программы - за 800 долларов или почасовая аренда трака - 50 долларов час и 250 на экзамен.

2 лайка

А сколько часов именно ездить за рулём за 1300 ? Сколько раз в неделю ? Как долго дляться занятия ? Прямо перед сдачей практики занятия , или отучился сколько положенно , потом сидишь ждёшь апойтмент в дмв два месяца ?

Какие у вас личные впечатления , от этого Игоря ?

Со слов ездить и сдавать - пока не научишься. Я особо не вдавался… Меня пугает больше - это сдать претрип инспекшен на английском языке))) Трак у него удобный с платформой короткой, то есть обзор через зеркала, плюс бонус - через заднее стекло, платформа короткая. В кабине рация - инструктор снаружи корректирует если есть ошибки. Впечатления нормальные. Он выполняет свою работу, я хочу получить от него услугу. Я вижу и надеюсь, что у него я её получу. Если финансовые и языковые возможности позволяют учиться в американской школе - то это конечно совсем другой выбор как и в плане обучения, так и в плане дальнейшего трудоустройства.

1 лайк

На канале MIhov, есть интервью и видео со школы, там даже девочки учаться;)

Выучите претрип, не переживайте…, можете на youtube поискать видео по этой теме, попрактиковаться… Главное зацепится, опыта набраться… а за опытом и денежная работа подтянется…

Скажите, пожалуйста, почему ноутбук лучше не покупать в России? В начальных постах Вы наоборот говорили, что очень хорошо, что ноут был куплен и привезен с собой из России, это облегчило общение в самое первое непростое время. На Российском компе русская раскладка клавиатуры, русский переводчик.

А зачем такая большая у вас цитата?

Сейчас бы я не стал покупать ноутбук в России по причине что уже знаю как купить его в США))) он будет и дешевле и лучше. С клавиатурой да будет проблемка. Ну а во всём остальном надо пытаться исключать русское, чтобы заставить себя лезть в словарь и учить английский язык))) То же и к телефону, я купил сыну HTC дешевле и лучше чем покупал себе в России перед отъездом. И здесь не будет голова болеть по стандартам связи и по вай-фай…, всё будет то что надо и с гарантией… Приедете со своим старым телефоном, и пользуйтесь если он будет работать, пока не получите возможность покупать уже хороший телефон в кредит…
Итак сегодня у нас праздник - жена сдала на права со второго раза))) А как боялась… ну мы серьёзно подошли к этому вопросу и она каждый день 2 часа каталась как минимум… вот и результат - 5 штрафных баллов))) Теперь моя очередь сдавать на пермит CDL A. Надеюсь на этой неделе сдать. Без словаря стрёмно((( так, какие бы тесты не брал, то с переводчиком отвечаю правильно… а без переводчика у меня иногда не так в голове переводится и я вместо очевидного правильного ответа даю не правильный. Пугает ещё выучить наизусть пермит, я стихотворения то на родном языке вряд ли запомню))) Прорвёмся…

2 лайка

Конечно,куда вы денетесь!..Удачи !

Первая попытка сдачи теста CDL A - неудачная… 11 ошибок. Вывод - слабое знание языка… я все вопросы и ответы переводил через переводчика и подглядывал при ответах в перевод… Ну а на экзамене перевода не оказалось))) Был уверен, что сдам…вот она самоуверенность((( Взял неделю - буду гонять тесты без перевода, исправлять ошибку… Сейчас какой то эффект - от переизбытка информации на английском языке, всё что знал перепуталось и забылось, так кажется))) Как бы мой план был в Январе с правами начать работу… пока всё по-плану.

Все получиться, Nikson! И не планируй, пусть все идет своим ходом, потихонечку. Про поговорку помни “Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах”.
Мы тоже “напланировали” уже… угу! :facepalm: