История адаптации семьи из Калининграда в Сакраменто.

скажите , а по каким тестам вы готовитесь и какие из них были ближе всего к вопросам , которые были на экзамене ?

Готовлюсь по тестам которые дал Игорь - инструктор. Помимо этого готовился и готовлюсь по тестам в интернете и сейчас установил на телефон тесты с Google Play. Все вопросы так или иначе пересекаются.

А что дал Игорь ? В каком виде ?

примерно вот в таком - http://www.myrv.us/Imgs/PDF/General%20test%20with%20answers.pdf

3 лайка

Nikson, а у супруги были Российские права? Если нет, то как происходит подготовка и сдача на них, кто первый раз их получает?

Были или нет права, без разницы, все равно придется сдавать теорию и потом вождение (ну разница в том, что с иностранными правами можно приехать сдавать без сопровождающего). Если были права другого штата - только местную теорию обычно.

Моих я учил так: учили и сдавали теорию, получали ученическое удостоверение. На какой-нибудь обширной пустой парковке учил трогаться, двигаться, сдавать задом, парковаться, “менять полосу”. Потом выбирались на пустые “сельские” дороги. Потом на улицы, внимание перестроениям, соблюдению скорости, стопам. Если нет восемнадцати лет, потом придется взять уроки вождения у сертифицированного инструктора (traffic school), обычно это 4 часа занятий за примерно 400 дол. Потом сдавать вождение в DMV.

Сегодня по почте пришли права жене. Мне до сих пор права не пришли, хотя сдал на месяц раньше. Так же не пришли ещё номера и документы на машину. Уже скоро будет 3 месяца как купили машину и как я сдал на права. В ДМВ сказали ждите. Ждём.
Сегодня сдал 1-й устный тест на CDL A - 2 ошибки. Далее завалился на Air Brake((( 1 лишняя ошибка. Главный совет тем кто ещё там пытается учить тесты - это учить тесты так, чтобы понимать перевод вопросов и ответов. Некоторые вопросы попадались которых я не видел в тестах при подготовке.

Я сдал на CDL-A в прошлую пятницу. В General Knowlege не менее 40% вопросов были другими чем в интернете (в том числе на рекомендованом автошколой сайте - лучше иметь хотя бы приблизительное понятие о предмете, иначе трудно отвечать если просто пытаться заучивать билеты с сайтов Air Brakes - один в один, Combination - тоже много новенького. Они меняют вопросы, полагаться только на интернет-сайты опасно. Удачи!

А вообще эти экзамены пакетом сдаються ? Или можно по отдельности , типа вот как у вас , пошли сдавать : женерал - сдали , аирбрейкс и комбинэйшен - нет . следующий раз через сколько можно сдавать и придётся ли опять сдавать женерал ? Да и сколько вопросов на тесте ? 30 ? 50 ?

Можно поэтапно. Сдал один, сдавай другой и третий. Можно с промежутками. Я взял время, чтобы подготовиться окончательно с уверенностью. Дженерал 50 вопросов, Тормоза - 25 вопросов, сцепка 20 вопросов. Потом практика. Если провалить 3 раза Тормоза или Сцепку 3 раза, то и дженерал пересдавать заново и платить деньги 72 доллара тоже заново.

5 лайков

Телефония и мобильный интернет. Очень дорого пошли узнать поменять мобильный план. Сказали самый дешёвый мобильный план на семью 4 человека -160 долларов - АТ Т безлимит и 15 гб. интернета. Продолжаем пользоваться 2 телефонами с предоплатным планом Go - 60 долларов за 2 номера без интернета. Надо пройтись по другим компаниям. Зато узнали, что у нас уже какая-никакая кредитная история и можно покупать телефон, например.
Сходили к зубному врачу. Впечатления в серых тонах((( Следующий прием только в апреле - а потом опять записываться на аппойнтмент… Короче все дырочки превратятся в дыры и зубы повыпадают, пока к врачу попадёшь. Это со всеми страховками так или только с меди кал для малоимущих? Какую зубную страховку брать, чтобы к врачу можно было самому назначать аппойнтмент на ближайшее удобное время? Я так понял, что за наличный расчёт услуги дантиста тут неподъёмные?

По Denti-Cal выбор врачей небогат. Вообще, нет хорошей зубной страховки. Мы ходим в Auburn Dental (916) 723-6330, там говорят по-русски.

Так а это со всеми страховками так долго ждать очереди на приём? Зубы выпадут за 4 месяца))) У нас только Артёму пришла страховка. Нам пришла, мы позвонили - оказывается там уже не принимают по этой страховке. Перевыбрали врача, теперь страховка начнёт действовать с 1-го января, только потом можно записаться на приём. Короче мы пока в некотором шоке. К терапевту примерно тоже самое - на 20 января была ближайшая запись.

Можно найти и за наличные и за вменяемые цены.
Возьмите Афишу и прозвоните по объявлениям дантистов.
Сразу говорите, что страховки нет и платите наличными.

1 лайк

Скажите , а что разве не нужны обычные DL , что бы допустили до теоретического экзамена по CDL ?

Отвечу так, как ответили мне, то есть без 100% гарантии, но вроде работает. В Сакраменто без прав не примут, поэтому езжу в Стоктон. Там принимают по бумажке, что я сдал на DL. Далековато правда - 60 миль…

1 лайк

Совет тем, кто ещё не обжёгся. Никогда не давайте номер своей кредитной карты для бесплатного теста или оплаты бесплатной доставки какого-нибудь товара доставшегося в подарок или для теста. Это касается тех кто слабо или совсем не знает языка, чтобы прочитать дополнительные условия мелким шрифтом. Итак мне на электронку пришло письмо, что за покупки в Волмарте вроде я выиграл крем для удаления морщин и омоложения типа))) Крем бесплатный и нужно оплатить только доставку. Ну думаю ОК!, будет жене подарок))) Оплачиваю доставку и забываю. Через какое-то время обнаруживаю несанкционированное списание с карты 105 долларов. Иду в банк, отменяю транзакцию и начинаю во всё это вникать. Оказывается этот пробник, про который я и думать забыл, если я через 14 дней не отказываюсь от дальнейшего получения продукции этой фирмы, то мне опять высылают такую же баночку с этим кремом, но уже за деньги - 105 долларов. И если бы в течении 14 дней после начала так сказать дальнейшего заказа не успел отказаться от него, то тогда бы деньги мне не вернули. И всё законно…
То же самое с тестированием телевидения NETFLIX, 1-й месяц или 15 дней, я не помню бесплатно, потом автоматически продлевают контракт и снимают деньги. Но это телевидение вроде не особо дорого и очень нравится детям - оставили.

11 лайков

можете подробно рассказать всю механику дела сдачи теории на CDL , с деталями .

Можно просто приехать в dmv , сказать “здрасте , я хочу сдать теорию” или нужно делать заранее appointment ?
Мед.комиссию нужно сдавать до сдачи теории , или можно пройти после , если вы проходили мед.комиссию , расскажите подробно что у вас проверяли , сколько заплатили и тд ?
Какие документы у вас попросили перед сдачей теории ? Гринкарта у Вас есть уже или подойдет и иммиграционная виза в паспорте ? SSN ? с DL вроде понял , вы показываете как бы временные , которые выдают до получения самой карточки DL .
нужно ли показывать какие то бумаги , подтверждающие адрес проживания ? ну типа контракт на жилье на Ваше имя , какие то платежки и тд ?
Пользуетесь вы словарем на экзамене , можно ли это ?

Может быть еще какие то детали …
Спасибо .

Скажите , Вы уже относительно долго в США , можете оглянуться назад , и проанализировать где Вы еще ошиблись ? что сделали не так ? что бы Вы сегодня сделали по другому , имея уже определенный опыт проживания в Штатах .

сообщение 601

1 лайк

Como? - спасибо , но видите что в каждом dmv свои заморочки , например Nikson рассказывает , что в Сакраменто хотят пластиковый DL , а в Стоктоне подойдет и справка о том , что экзамен на DL вы сдали … вообщем , при общих федеральных или штатовских правилах , все же от места к месту , есть некоторые нюансы , вот именно эти нюансы , непосредственно в Сакраменто , меня и интересуют